Почему не изменяется вес воды в стаканах ( чита)

Алексей Пронин Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Возьмем два одинаковых стакана, заполненных до краёв водой. Опустим в один из них лёгкий шарик от пинг-понга, а в другой мандарин. Конечно опущеные предметы вытеснили немного воды. Если сейчас взвесить стаканы, окажется что их вес одинаковый!!! Как такое может быть?
Лучший ответ
Юрий Некрасов Гуру (3628) 9 лет назад
Вес вытесненной воды равен весу инородного тела в воде.
ВадимВысший разум (466022) 9 лет назад
Если плотность инородного тела не больше плотности воды.
Юрий Некрасов Гуру (3628) Нет-нет. В жидкости тело весит меньше.
Алексей ПронинУченик (168) 9 лет назад
Так почему вес воды в обоих стаканах одинаков?
Юрий Некрасов Гуру (3628) Вес воды не одинаков. Вес воды+тела одинаков
Алексей ПронинУченик (168) 9 лет назад
То есть все одинаковые стаканы с одинаковым количеством воды + придмет любого веса равны?
Юрий Некрасов Гуру (3628) прЕдмет (!) Нет. Но в условии задачи уже дано, что их веса равны.
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (43318) 9 лет назад
чита дрита чита маргарита дрям!
Радостная Люмия Профи (573) 9 лет назад
Вес измеряется в граммах.
Юрий НекрасовГуру (3628) 9 лет назад
Вес измеряется в ньютонах
Радостная Люмия Профи (573) Да, затупил. Но всяко не в стаканах.
salavata Просветленный (25487) 9 лет назад
Наверно, у вас мандарин оказался плавучим.
Мавиле МеджитоваЗнаток (310) 9 лет назад
Такого не может быть!)) звезда моя★★★!)вес измеряется в граммах!)) ★♥★
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) А почему нельзя его измерять в литрах воды? Что за дискриминация?
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Так мандаринрин вытащи для закуса в чистую воду добавь чистого этанола С2Н5ОН выпей тогда и пригодится МАНДАрин ;-)d
Роман КовалёвЗнаток (362) 9 лет назад
однозначно классный ответ - у меня слюнки потекли...
Aslan Genjaliev Знаток (266) 9 лет назад
В граммах наверное...
Роман Ковалёв Знаток (362) 9 лет назад
шарик от пинг-понга не вытеснил воды (он блин не тонет) а мандарин - " Вес вытесненной воды равен весу инородного тела в воде".
Кирилл СавельевПрофи (516) 9 лет назад
Это же про объем, нет?
Роман Ковалёв Знаток (362) да конечно про объем, я просто цитировал
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
И все тела плавают? И никто никогда не тонет?
миша трофимов Знаток (328) 9 лет назад
потому что стаканы разные
Алексей ПронинУченик (168) 9 лет назад
Стаканы одинаковые
Наталья Кац Знаток (314) 9 лет назад
У вас потому-что мандарин плывучий это единственный и верный ответ
Алексей ПронинУченик (168) 9 лет назад
Не согласен
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) А зря
Роман Сулейманов Знаток (261) 9 лет назад
масса мандарина, вылила равноценную массу воды из стакана а значит, приравнялась. Поскольку масса мандарина и мячика для пинг понга разная, то и массу воды соответственно они выльют по разному.
наталья медведева Знаток (441) 9 лет назад
для силы Архимеда плотность теле (или вещества )не важна гораздо важнее то что объём погружённой в воду части одинаковый а значит оба предмета вытеснили одинаковый объём воды А значит и масса вытесненной жидкости равна.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Прелесть в том, что они вытеснили РАЗНОЕ количество воды! Но равное соответственно весу каждого)))
Григорий Земляков Ученик (149) 9 лет назад
в самом апельсине много воды!
Александр Фёдоров Знаток (370) 9 лет назад
Апельсин вытеслил x гр воды и своим весом их восполнил. Пингпоговский мячик вытеснил y гр воды и заменил их своим весом. В результате вес каждого стакана с содержимым не изменился. А так как изначально было одинаковое количество воды то и вес стаканов остался одинаковый.)
Александр ФедоровМастер (1690) 9 лет назад
эй ты че тут делаешь хД
A E Мастер (1460) 9 лет назад
Плотность тел по отношению к плотности воды уравновесила вытеснение жидкости из стаканов.
Света Гуру (3656) 9 лет назад
Тело, опущенное в стакан, погружается на определенный объем . Этот объем таков, что вес воды, занимающей этот объем, равен весу опущенного тела. То есть из стакана вытекает такой же вес, какой имеет вес опущенного тела. И суммарный вес стакана с водой и телом в любом случае будет одинаков . (Это касается только тел, не тонущих в этой воде)
Vladimir DanilaУченик (113) 9 лет назад
Враньё! Чтобы вес воды, занимающей этот объем, был равен весу опущенного тела, плотность тела должна быть равна плотности воды, а это не оговаривается в задаче. Вы можете бросить в стакан свинцовую гирьку, воды выльется с гулькин нос, а вес увеличится ощутимо.
Света Гуру (3656) Ни коим образом. Так как я специально указала, что это касается только плавающих тел. Вес ВСЕГО тела будет равен весу воды, вытесненной только ЧАСТЬЮ этого тела, погруженной в воду. Пытайтесь читать внимательно.
Reak Froman Ученик (172) 9 лет назад
Скорее всего мандарин и шарик для пинг-понга одинаково весят и имеют одинаковый объём
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Абсолютно пофигу какой у них объём и сколько они весят. Важно только оно - чтобы они в воде ПЛАВАЛИ.

Походы 99% населения не знает даже закона Архимеда)))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Тело, впёрнутое в воду
выпирает на свободу
с силовой выпертой воды
телом впёрнутым туды!
Vladimir Danila Ученик (113) 9 лет назад
С какого перепугу вес стаканов будет одинаковым? Он будет разным!