здравствуйте я гражданин Казахстана, хочу получить гражданство РФ для поступление в Военно-медицинскую

Сухроб Адылбекович Ученик (141), на голосовании 9 лет назад
здравствуйте я гражданин Казахстана, живу в Новосибирске у меня есть аттестата российского образца, а также через год будет диплом о среднем проф. образовании (фельдшер), хочу поступить на военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге для это требуется паспорт РФ, у меня нет РВП и ВНЖ, у меня имеется близкий родственник гражданин РФ (Дядя, Тетя) я тоже хочу получить паспорт РФ для поступление в ВУЗ, могу ли я в течение года получит гражданство РФ?? спасибо за ответ ))
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (272029) 9 лет назад
только если один из родителей гражданин рф
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 9 лет назад
Нет по общему правилу получения гражданства займет 1,5 года!! Если есть основания для упрощенного порядка возможно!! Смотря какие там очереди!! Читайте ФЗ о гражданстве РФ!!
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
А что иностранцев туда не принимают?
Сергей А Просветленный (26414) 9 лет назад
Читайте статьи 13 и 14 закона "О гражданстве РФ" и ищите либо делайте основания
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
Т. к. между РФ и РК существуют договора о сотрудничестве Вы можете быстро получить ВнЖ и обучаться в военно-медицинской академии без всяких проблем.