Депортация гражданского мужа. Как вернуть. я осталась с тремя маленькими детьми. жить не на что.

элла бура Ученик (145), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вернуть в Российскую Федерацию гражданского мужа? Его депортировали неделю назад в Узбекистан на 5 лет. Мы не зарегистрировали брак. У детей только отчество отца.
Я гражданка РФ осталась с тремя маленькими детьми (4года, 2года, 3месяца) в съемной квартире. Родственников у меня нет, чтобы помогли. Подскажите как и какие документы собрать чтобы он приехать смог раньше, чем через 5 лет.
Дополнен 9 лет назад
Он тут паспорт потерял. Чтобы ехать на родину, тоже деньги нужны были. Вот и жил нелегально., и неофициально. вот сейчас паспорт восстановит. А если собрать документы какие то, то можно детей на него оформить?
Дополнен 9 лет назад
НЕт возможности ехать туда. и мы намерены дальше воспитывать вместе детей. Просто вопрос в том, есть ли возможность его раньше сюда вернуть?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (724032) 9 лет назад
можете обратиться в суд с иском по взысканию с мужа алиментов, лучше не процент от заработка, а твёрдую сумму, у России с Узбекистаном договор о помощи в гражданских делах
Остальные ответы
Странница Оракул (60448) 9 лет назад
Надо было вам замуж. А потом уже детей. Вы же знали чем это может обернуться. Теперь вам придется как-то самой. Для этого есть голова, руки, друзья и родственники, пусть даже далеко в других городах.. Но я бы туда к ним тогда уехала.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 9 лет назад
Раньше ваш сожитель не приедет. У вас выход только один: выезжать к сожителю на родину, раз в РФ вам все равно никто помочь не может.
Паспорт потерял- не повод нелегально сидеть в другой стране. Надо было получать свидетельство на возвращение в консульстве и выезжать за новым документом. Детей сотворил, а деньги зарабатывать для них должен был кто-то. Не пытайтесь прикрыться детьми, не сократится срок депортации.
PPLife Просветленный (30510) 9 лет назад
Сколько раз уже говорилось- оформляйте отношения. Нет, всеравно живете так и еще и детей рожаете. Где голова-то?
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
Не получится вернуть раньше времени..
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 9 лет назад
Ваш сожитель нарушил законы РФ и за это его просто депортировали. А в иных случаях вообще в места не столь отдаленные отправляют и даже жены осужденных не требуют "вернуть раньше времени", а вы -вообще никто...
элла бураУченик (145) 9 лет назад
спасибо. поняла
In brevi Искусственный Интеллект (111001) Удачи вам и вашим деткам.
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
Главный вопрос - в свидетельстве о рождении детей он записан отцом или нет?
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 9 лет назад
Она же в пояснении написала:
А если собрать документы какие то, то можно детей на него оформить?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) В пояснении написано про ОТЧЕСТВО. А это и свидетельство о рождении с фамилией отца несколько разные вещи, Вы не находите?
элла бураУченик (145) 9 лет назад
отцом нет. только его отчество стоит в свидетельствах детей.
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) В свидетельствах о рождении в графе отец - прочерк?
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 9 лет назад
Он для вас никто - проезжий молодец. Никто его сюда досрочно не пустит. Если уж такой хороший отец - пусть там зарабатывает и присылает деньги на детей.
Юлия П_и_Л Мудрец (10611) 9 лет назад
Вы конкретно влипли... Извините, но нужно было думать ранее. Потерял паспорт - иди в свое посольство - получай новый, там же дают свидетельство для возвращения в свою страну.
Есть варианты, но они Вам не подходят.
Когда дети граждане РФ - 1 из случаев. НО... Не факт, что это даст свой эффект.
К тому же Вы сознательно не указывали его отцом, чтобы быть "матерю-одиночкой" и получать деньги на детей. Он признает отцовство и Вы этот статус теряете. А его не вернут и что? На что жить будете?
Хотите воспитывает детей вместе - езжайте к нему, оформляете брак. Т. к. потом можно будет получить РВП проще, но для этого у Вас должно быть хоть какое-то жилье в РФ (это сокращает сроки для получения РВП)...