Автоматическая пролонгация договора?

svetlana Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Если в договоре такая фраза: "Срок действия настоящего договора может быть продлён на новый срок", и я никак не выразила желания его пролонгировать, считается ли он пролонгированным автоматически по истечении срока, но который он заключался?
Голосование за лучший ответ
Сергей Светлов Мыслитель (7448) 9 лет назад
Угу
svetlanaУченик (114) 9 лет назад
Я думала для автоматической пролонгации должно быть что-то в таком роде: "Настоящий договор может быть пролонгирован на следующий срок если ни одна из сторон не выразила желание договор расторгнуть? "

А здесь только о том, что он может быть пролонгирован, но что будет являть условием для пролонгирования - не ясно?
Игорь Помогайбин Профи (624) 9 лет назад
Только в том случае, если это не вытекает из условий договора, обычая делового оборота, либо из закона.
svetlanaУченик (114) 9 лет назад
Ну, а тут вытекает или нет? - вот я что-то не пойму..
Игорь Помогайбин Профи (624) Я же не могу за Вас перечитать договор. Его смотреть нужно.
Вероника Мастер (2486) 9 лет назад
Напишите все условие целеком

Если буквально понимать процитированное условие, оно подразумевает, что договор может быть продлен, но не поясняет при каких условиях