Хочу поменять паспорт по причине изношенности, какие могут быть потом проблемы, если поменяю подпись?

Кармен Лапо Ученик (14), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145707) 9 лет назад
Ни в одном НПА, в т. ч. Положение о паспорте гражданина РФ (утв. Пост. Правительства РФ от 08.07.1997 N 828), НЕ установлено, что эта личная подпись на паспорте (при его получении) является ОБРАЗЦОМ подписи гражданина.
Более того, из п. 96 "Административного регламента ФМС ...по выдаче, замене и ...учету паспортов гражданина РФ.. .", утв. Приказом ФМС РФ от 30.11.2012 N 391, следует, что гражданин при получении паспорта этой своей подписью подтверждает всего лишь "...правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. "
В любом случае, согласно действующего законодательства "Паспорт гражданина РФ ЯВЛЯЕТСЯ основным документом, удостоверяющим ЛИЧНОСТЬ гражданина РФ.. .", но … НЕ является документом, удостоверяющим ОБРАЗЕЦ его ПОДПИСИ.
Так что расписывайтесь в паспорте (при его получении) как Вам представляется удобным и желательным. А если после этого просто надумаете (или нужда возникнет) снова изменить свою подпись (по сравнению с паспортом), то это Ваше право и ни одна "кАнтора" не может требовать Вашей подписи по якобы "образцу" в паспорте.
Остальные ответы
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
Ни каких. Характерные черты подчерка не меняются никогда.
Кармен ЛапоУченик (14) 9 лет назад
хочу кардинально изменить подпись
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) Не получится
Воин Мастер (1570) 9 лет назад
Подпись это ваш устоявшийся росчерк и поменять его не так просто. В паспорте можно расписаться как угодно, хоть левой ногой, вот только вам потом всю жизнь (ну пока опять паспорт не поменяете) придется расписываться левой ногой потому как есть канторы в которых вашу роспись будут сравнивать с росписью в паспорте.
Кармен ЛапоУченик (14) 9 лет назад
Это понятно . Имею ввиду как это повлияет на юридическую силу в тех документах.. в которых расписывался ранее
Воин Мастер (1570) Никак не повлияет.
ЮрийВысший разум (145707) 9 лет назад
А назвать хотя бы один законодательный или нормативный акт, который обязывает гражданина РФ в юридически значимых документах расписываться именно так, как в паспорте, МОЖЕТЕ?
Если нет, то... перестаньте нести отсебятину и вводить в заблуждение автора вопроса.
Воин Мастер (1570) Придите в банк, распишитесь по другому а потом долго доказывайте в суде почему вам не выдали ваши деньги. А закона то конечно нет, это Вы правы.
Сергей Юшманов Мыслитель (8156) 9 лет назад
Новый паспорт-новая роспись, кто будет сравнивать со старой? Ну, в кассе если.)