Как изменить url канала ютуб

Илья Ерёмин Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Предположим, сейчас у вашего YouTube-канала вместо адреса бессмысленный набор цифр и букв. Ну, например, https://www.youtube.com/channel/UCs_ClWAmxy3ceEVaA6FDJ4g А вам хочется, чтобы url видеосервиса был красивым, удобоваримым и легко запоминаемым. К примеру, https://www.youtube.com/user/news24 или https://www.youtube.com/user/tsnukraine Возможно ли это сделать, вернее, как это сделать?

Видеосервис YouTube позволяет проделать подобную процедуру. Единственный нюанс, на который стоит обратить свое внимание, установить уникальное имя вы сможете лишь один раз. Поэтому прежде, чем присваивать новый url своему каналу, хорошенько обдумайте название и только после этого его меняйте.
Для того, чтобы изменить название канала на YouTube, зайдите в ваш аккаунт и откройте расширенные настройки. Чтобы не тратить много времени на поиск настроек, в адресной строке вашего браузера наберите https://www.youtube.com/account_advanced Собственно, набирать придется только «account_advanced». Или скопируйте адрес с нашей статьи :)
Остальные ответы
frost bool Ученик (136) 9 лет назад
Что для этого нужно

Выбрать собственный URL могут только авторы с хорошей репутацией, если:

у канала есть по меньшей мере 500 подписчиков;
он был создан не менее 30 дней назад;
в качестве значка канала используется фотография;
и на странице канала настроено оформление.
Илья ЕрёминУченик (233) 9 лет назад
Всё есть
Илья ЕрёминУченик (233) 9 лет назад
Всё есть
Илья ЕрёминУченик (233) 9 лет назад
Всё есть
Илья ЕрёминУченик (233) 9 лет назад
Всё есть
Максим Лукьянец Знаток (400) 9 лет назад
Если ты уже менял - то Настройки>url где-то там, если уже менял - то никак.
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Если у вас репутации недостаточно, то никак.
Russo Turisto Просветленный (34794) 9 лет назад
уже нельзя этого делать. теперь ютюб хочет, чтоб у вас были просмотры или подписчики... сначало работайте на каналом, а потом уже меняйте:) вот такая политика
Наталья Акулова Знаток (250) 9 лет назад
Илья, когда-то писала об этом статью http://nataliaakulova.ru/kak-izmenit-nazvanie-kanala-na-youtube/ Поменять название можно было 1 раз, если это уже не работает, то дайте знать. Возможно есть альтернативные пути
Air prost Ученик (76) 9 лет назад
Это уже нельзя делать, YouTube запретил этот платье до того как на вашем наше не появится 10000 подписчиков
антон смирнов Ученик (143) 9 лет назад
Если я не ошибаюсь, то тебе надо выпустить 10 роликов и подождать 1 месяц, далее в настройках будет вкладка url канала. новые правила ютуба, ничего не поделаешь
Алексей Барченков Ученик (231) 9 лет назад
У меня только 7 подписчиков. Но знаю, что нужна репутация примерно 500 под.
человек паук Знаток (320) 9 лет назад
нужна репутация канала хорошая
Миша Орлов Ученик (113) 9 лет назад
Измени имя в Гугл+ и укажи его на английском
Дмитрий КривоноговУченик (193) 8 лет назад
Нельзя так в гугл+ можно только на русский и всё равно url канала будет www.youtube.com/Channel/SjfgFLje[q
вот что то типо того :D
Александр Солнышкин Ученик (105) 6 лет назад
Требования к каналу
Выбрать собственный URL можно только в случае, если:

на ваш канал подписаны не менее 100 зрителей;
канал был создан не менее 30 дней назад;
в качестве значка канала используется фотография;
на странице канала настроено оформление.
Согласно правилам YouTube у канала может быть только один собственный URL-адрес. Автор не может передавать его другим пользователям и закреплять за другими каналами.
Сергей Ученик (133) 5 лет назад
Чтобы изменение URL было доступно, канал должен соответствовать нескольким требованиям:

не менее 100 подписчиков;
создан 30 или более дней назад;
в качестве значка канала используется изображение, не противоречащее правилам сервисов Google;
настроено оформление – что это такое и как его настроить почитайте в нашей статье про оформление канала на Youtube.
Шрайнер Константин Ученик (203) 4 года назад
если менял название - заходишь в раздел о себе, удаляешь короткую ссылку и снова можешь поменять.
Гавриил Тарасенко Профи (733) 4 года назад
Ютуб - мразь еб*ная, мало того, что вместо слова "/user/" теперь стоит "/c/", так еще и собственный url теперь можно указывать только по названию канала, а вводить СВОЙ ПРИДУМАННЫЙ теперь нельзя! (если канал называется, например, nikko, то и в собственном url автоматически ставится nikko, собственный вводить теперь нельзя). Так и еще такая хрень, поменял я собственный url, теперь перейти на канал по нему конечно можно, но надо вводить его самому в адресной строке, потому что если я найду свой канал в поиске ютуба и перейду на него, то в адресной строке покажется стандартная ссылка (та самая, где непонятные символы), какого хрена, если я изменил url, ютуб, ты е*нутый?
OwlПрофи (686) 3 года назад
полностью согласен. но насчёт url и названия канала. Мой канал называется СавГрадъWorld, а ссылка на него youtube.com/savvgrad Знаете как я это сделал? Крч просто поменял название канала на тот url который хочу поставить, поставил url и обратно поменял название канала. Вот так всё просто. Хотя если бы был выбор, брать /c или /user я бы взял /user, так как как вы уже говорили когда находишь свой канал в поиске ютуба и кликаешь на него, то после адреса сайта ютуба идёт /channel/абвгдейка_цифрами. Но если зайдя на страницу таким образом нажать какой то раздел, то вместо /channel/абвгдейка_с_цифрами будет нормальное /c/норм