Лабораторная работа.

Татьяна Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Помогите сделать лабораторную, нужно сделать для ком. фирмы
Цель работы: Обозначить моделируемую систему и определить контекст модели.
Содержание работы: Выбор моделируемой системы. Обозначение границ моделируемой системы. Определение списка обьектов, входящих в моделируемую систему. Определение списка функций, выполняемых моделируемой системой. Документирование результатов анализа.

Задание:
1.Определите моделируемую систему.
2.Составьте список всех основных обьектов, которые, по Вашему мнению, лежат в границах моделируемой ситемы.
3.Проведите критический анализ полученного списка обьектов и удалите те из них, которые, может быть, попали в список случайно.
4.Исследуйте возможность обьединения обьектов из списка в группы. На этом этапе возможно выявление новых обьектов и включение их в список.
5.Перечислите список функций, которые должны выполняться в рамках моделируемой системы. При составлении списка функций соотноситесь со списком обьектов, который Вы уже разработали ранее.
6.Попробуйте группировать сходные функции. По мере составления и группирования списка функций может измениться список обьектов моделируемой области. Обьекты могут исключаться из списка, но могут быть и возвращены назад.

Желаемый результат:
Для моделируемой системы должны быть определены следующие данные:
-список обьектов, входящих в систему;
-список функций, выполняемых системой.
Посредством этих данных можно в достаточной степени определить границы моделируемой системы.

Действия:
1. Определим моделируемую систему. Это «Строительство и обустройство дачного дома и участка».
2. Составим список всех основных обьектов, которые, по-нашему мнению, могут лежат в границах моделируемой системы.

Список обьектов:
1.Площадка для строительства.
2.Проект дома.
3.Фундамент дома.
4.Рабочая бригада.
5.Строительные материалы.
6.Корпус дома.
7.Крыша дома.
8.Отделочные работы.
9.Ограда участка.
10.Система коммуникаций.
11.Строительный материал.
12.Приусадебный участок.
13.Садовые насаждения.
14.Газоны.
15.Счет в банке.
16.Поездки в банк.

3.Исследуем список. На наш взгляд, из него можно было бы исключить следующие объекты:
-счет в банке;
-поездки в банк.
как выходящие за рамки моделируемой деятельности по созданию дома.

4.Попробуем объединить в группы объекты, оставшиеся в списке. Получились следующие группы объектов:

Площадка для строительства.
Проект дома.

Приусадебный участок.
Ограда дома.
Садовые насаждения.

Фундамент дома.
Стены дома.
Крыша дома.
Отделочные работы.
Система отопления, водоснабжения и канализации.

Рабочая бригада.
Строительные материалы.

Представляется целесообразным дополнить список следующими обьектами:

Ограда участка.

5.Перечислим функции, которые должны выполняться в рамках моделируемой системы.
Подготовить площадку для строительства.
Заложить фундамент.
Возвести стены.
Положить крышу.
Выполнить отделочные работы.
Оборудовать систему коммуникаций.
Установить ограду участка.
Обустроить земельный участок вокруг дома.
Сформировать газоны.
Сделать садовые насаждения.
Убрать мусор

6.Обьединим сходные функции в группы.

Подготовить площадку для строительства.
Убрать мусор

Заложить фундамент.
Возвести стены.
Положить крышу.

Выполнить отделочные работы.

Оборудовать систему коммуникаций.

Сформировать газоны.
Сделать садовые насаждения.

Достигнутый результат.
В результате проведенного анализа были сформированы списки обьектов и функций для моделируемой системы «Строительство и обустройство дачного дома и участка». Эти данные позволяют в первом приближении обозначить границу моделируемой области.
Лучший ответ
Остальные ответы
Fluffy Man Мудрец (19831) 9 лет назад
А что Вам не нравится?
ТатьянаУченик (107) 9 лет назад
не знаю как лучше написать
Fluffy Man Мудрец (19831) В рамках того подхода, который Вы изучаете, думаю, сойдет. Хотя для подобного моделирования есть методика лучше...
Артемий Таланцев Ученик (195) 9 лет назад
Капитал (от лат. capitalis — главный) — одна из важнейших категорий экономической науки, обязательный элемент рыночной экономики, необходимый фактор и ресурс производства, главный объект рынка капитала. Капитал имеет много значений и может трактоваться как некий запас материальных благ («физический капитал»), как сумма денег, или «финансовый капитал», как нечто, что включает в себя не только материальные предметы (средства производства), но и нематериальные элементы, такие, как знание, образование, квалификация, человеческие способности, используемые в производстве товаров и услуг («человеческий капитал»), как элемент богатства, приносящий его владельцу регулярный доход на протяжении длительного времени («дисконтированный поток дохода»), как сумма прав распоряжаться некоторыми ценностями, дающая их обладателям доход без вложения соответствующего труда («юридический капитал»). Источник: Формы капитала
Элеонора Коваль Ученик (167) 9 лет назад
В каком направлении работает фирма?
Нужна конкретика.
ТатьянаУченик (107) 9 лет назад
Строительная фирма
Кристина Ишкильдина Ученик (126) 9 лет назад
иртуальная лабораторная работа предтавляет собой интерактивный материал, который позволяет моделировать реальные лабораторные работы. Многие лабораторные исследования невозможно показать на уроках ученику, так как они часто связаны с острыми опытами на животных (фистульная методика на собаках по И. П. Павлову, изучение физиологии нервной деятельности на лягушках и так далее), или с контактом естественными жидкостями организма (кровь, слюна, моча). Виртуальные лабораторные работы снимают все вышеупомянутые ограничения.
При выполнении лабораторной работы ученику предоставляется максимальная свобода манипулирования, что способствует развитию исследовательских навыков и учит самостоятельно делать правильные выводы.
Иван Романов Мастер (1906) 9 лет назад
ЧЕТАЛ
ЖИЗНЕНА
ПЕШЫ
ИСЧО

АзазззЗаззЗазЗАззЗААЗЗазЗАзЗАЗАзЗАЗАЗЗАзЗЗААЗЗЗАзззЗЗАзз