Сестра жены неадекватно воспитывает ребенка и лезет с воспитанием к моим детям, как их оградить от этого?

Григорий Григорьевич Мыслитель (9381), закрыт 9 лет назад
У жены есть сестра, у той есть муж и сын (сейчас ему 15 лет). Тут надо сказать, что сестра жены всегда считала, что детей мы с женой воспитываем неправильно.
Пол года назад они приезжали к нам (живут в другом городе) погостить и останавливались у нас в доме. Сына своего они воспитывают, на мой взгляд, странно. Например, одному они ребенку мыться не разрешают, кто-то из родителей обязательно ему помогал (мальчику на тот момент уже 15 было). Спали они все втроем на одной кровати (хотя изначально я предлагал 2 спальни им, или поставить еще одну кровать в одну из спален). Когда у ребенка заболел живот, его мама отправила его в туалет и сама пошла вместе с ним (что она там делала - не знаю, не уточнял). И еще много странного. Мы с женой удивлялись, но молчали - не наше дело. До одного случая.
В один из дней мы с женой задержались и приехали уже за полночь. Оказалось, что сестра жены с супругом зашли к моему старшему сыну (ему тоже на тот момент 15 было) в душ, чтобы проверить, хорошо ли он моется (ванные у нас в доме можно запереть/отпереть и изнутри, и снаружи. Так сделали для безопасности, когда дети маленькие были, потому что запираться им нравилось. С тех пор не поменяли). Сын, естественно, сопротивлялся, но мужчина его скрутил, а сестра жены стала мыть. Понятно, что ребенок от такого в шоке был.
Жена долго разговаривала тогда со своими родственниками, спорила о чем-то, объясняла, что не потерпит такого. Они извинились перед нами и перед сыном.
Через 2 дня мы с женой возвращаемся домой и узнаем про очередную выходку родственников - мужчина выпорол своего сына и моего старшего за то, что они в Интернете смотрели какие-то нецензурные видео. Я не являюсь противником порки, но считаю, что применяться она может в редчайших случаях, строго родителями и строго "конфиденциально" - без огласки и публичности. Поэтому я просто выставил их из своего дома после этого инцидента.
Теперь в чем проблема.
На ближайшие выходные мы едем всей семьей к родителям жены (другой город). Мы хотели остановиться в гостинице, но родители жены очень просят остановиться у них. Мама жены болеет, и мы не можем отказать. Там же в это же время будет и сестра жены со своей семьей. Старший сын, узнав это, хотел остаться. Но по определенным обстоятельствам оставить я его не могу, уговорил ехать и успокоил, что не подпущу к нему никого.
А вот теперь я задумался: а как его действительно от этого защитить? Я не смогу 24 часа быть рядом с ним, а слов эти люди просто не понимают. Тем более, они ведь и моих младших сыновей тронуть могут.
Отказаться поехать не можем - мама жены в очень плохом состоянии, хочет внуков увидеть.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решали вопрос? А если не сталкивались, то как бы поступили в данной ситуации?
Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Иван Просветленный (41379) 9 лет назад
ТРОЛЛИТЬ НУЖНО УМЕТЬ. ты не умеешь!
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Так трогательно. Пожалуйста, давайте по делу. Нечего сказать - проходите мимо.
Иван Просветленный (41379) ПО ДЕЛУ: сейчас пойдёшь в бан!
Остальные ответы
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
Какая то клиника эти ваши родственники....
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Я утешаю себя тем, что бывает и хуже.
Паутинка Искусственный Интеллект (180461) 9 лет назад
Нормальные мужики в рожу дают за такое, а не сопли жуют.
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
У меня было такое желание, но жена попросила не делать этого - все-таки это ее родственники. Я не мог так поступить с ней, да и сыну от этого легче бы не стало.
Проблема в том, что делать сейчас? Как не допустить подобного?
Елена Антонова Мастер (1818) 9 лет назад
ну явно с ними жить в одной квартире нельзя
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Там не квартира, а дом. А как быть тогда?
Елена Антонова Мастер (1818) снять жилье. ну или драка - другого выхода нет. можно им подсыпать пурген в еду и предупредить, что если что им вообще жопа будет (но тихо и по секрету).
Марина Беловежская Мастер (1546) 9 лет назад
вообще то я - за родственные связи, но в вашем случае лучше не общаться вовсе. без объяснений.
Елена АнтоноваМастер (1818) 9 лет назад
возможна шизо, да конечно, это опасно.
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Так с ними мы не сильно жаждем общаться, но выбора нет. Мы едем к родителям жены. Сестра жены с семьей туда тоже приедет, поскольку это и ее родители тоже.
Марина Беловежская Мастер (1546) приехали на пару часов, повидались и уехали, сославшись на работу, больной зуб, трубы прорвало в квартире, еще одна херасима с нагасаками.
Клара Просветленный (26348) 9 лет назад
Если это, конечно, правда, то Ваши дети под угрозой. Езжайте, конечно, жену с ее мамой жалко. Но находитесь с детьми 24 часа в сутки. А что Вам еще в чужом городе делать? По музеям с ними походите. Гуляйте вместе. Или Вы вдвоем с женой планируете сидеть у постели тещи? Живите в гостинице, чтобы "не отягощать близких". Или Вы с детьми в гостинице, а жена у мамы.
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Большое спасибо за адекватный ответ по делу!
Недавно умерла тетя жены (сестра тестя). Осталось много вопросов по поводу наследства, я еду помочь тестю решить их. Не хотелось бы детей таскать по юристам. С прогулками вообще проблема будет - второй сын (14 лет) с травмой колена, передвижение ограничено.
По поводу жилья у родителей жены. У тещи уже не все хорошо с головой, когда жена сказала, что мы собираемся остановиться в гостинице, она расплакалась и сказала жене, что мы прячем от нее внуков и т. д.
Клара Просветленный (26348) Детей все равно жальче. Значит, к сожалению, придется чувствами тещи пренебречь, но деликатно, не обидев жену. "Необременение" родственников собой плюс травма Вашего ребенка - это аргумент в пользу гостиницы. Но то, что Вы будете по юристам ходить, а жена скорее всего будет у мамы, означает, что дети останутся одни, а это уже НЕ в пользу гостиницы. Взять их с собой жена сможет, но сможет ли оградить их от сестры с мужем? А нет ли у Вас сестры или брата, которого можно взять с собой, чтобы он/она присмотрели, а точнее защитили бы детей, пока Вас нет?
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
А зачем они вообще стали мыть вашего сына? Неужели не спросили? или они вообще не от мира сего и только жужжат? Тогда пояему остальные не видят этого?
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Вкратце: мой сын принимал душ, зашла сестра жены, сказала, что хочет проверить, хорошо ли он моется. Сын стал протестовать, попытался вылезти и одеться, но женщина позвала мужа, тот скрутил его, а сестра мужа взяла мочалку и стала мыть сына.
На мой взгляд они действительно не от мира сего.
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Сестра старше жены на 10 лет. В браке она 26 лет, их сын - 6-я беременность, первый родившихся живым ребенок. Поэтому тесть с тещей понимающе смотрят на чрезмерную опеку к ребенку (правда, они не видели того, что видели мы). Мужчина - военный, из родственников только брат в Америке, сестра жены - домохозяйка. Их ненормальность заметить просто некому.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) как то вы слишком мягко к этому всему относитесь. по мне так психиатричку надо вызывать. и вы не ответили на мой основной вопрос. как сама сестра обьясняет свое поведение?
Монах Гуру (2541) 9 лет назад
ну если это правда то я не понимаю вы отец или отчим? Настоящий отец ставит на первое место только свою семью (не мать, не отца, не тещу, не соседку). РОдил? обещал заботиться? причем тут желания тещи/мамы? тем более что с ней уже будет сестра жены. Что за бред? Либо гостиница либо никуда не ехать. А вы думали какой пример вы показываете вашему сыну?
Григорий ГригорьевичМыслитель (9381) 9 лет назад
Я отец. Настоящий отец подумает детях. Это мне она теща, а им - бабушка. Сыновья очень хотят увидеть ее. И лишать их этой возможности без объяснений я не могу.
При чем здесь пример сыну? Я же не закрываю глаза на это, а думаю, как защитить.
Монах Гуру (2541) правильно, защита семьи является главной функцией а угодить умирающей теще второстепенная. Я бы не позволял людям не ответственным за мою семью влиять или манипулировать моими решениями где как и когда жить спать ехать и т. д. У вас была отличная идея про гостиницу. Раз вы сказали теще/сестре/президенту что вы будете в гостинице, значит так оно и будет а иначе не едете.