у меня потерян паспорт, прописки нет, можно ли восстановить его не приезжая в тот город где получал изначально?

вася рожков Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 9 лет назад
надо подать заявление об утрате паспорта по месту потери, там же можете получить все необходимые сведения и документы
даша жукова Ученик (130) 9 лет назад
можете, пойти в любое оуфмс вашего города где сейчас находитесь и по месту обращения восстановить, правда ждать около двух месяцев. и штраф.
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
штрафа за "ждать около двух месяцев" не бывает
даша жукова Ученик (130) в связи с утерей паспорта, вам выпишут протокол, а вообще вам заявление надо в ментовку написать об утери, а ждать около двух месяцев, так прописанны если в другом городе, то они запрос пошлют и долгая процедура) сама сталкивалась.
Игорь Лебедев Ученик (199) 9 лет назад
На всей территории РФ, через ФМС