Разбил кредитную машину. Тотально. Каско отсутствует. Как отбадаться от банка???

Игорь Знаток (433), закрыт 9 лет назад
Машина в кредите, каско делал только первый год по настоянию банка. Потом каско не делал.
Машина после аварии под списание. От кредита не отказываюсь, НО- Банк вымогает деньги за страховку каско.
Машины почти нет. Жаба душит, за что платить 88тыр.??? И это не последний год.
Попрошу не флудить, жду совета. Спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
К сожалению, не получится никак.
Остальные ответы
Jerry Jerry Профи (519) 9 лет назад
Никак не отбадаешься
Рыжая Морда Просветленный (36611) 9 лет назад
Банк не может требовать денег за КАСКО.
Ему нужно закрытие кредита - это он от вас получит в любом случае.

То есть нужно читать договор. Скорее всего, там прописана ваша обязанность страховать по КАСКО и в случае несоблюдения - право банка досрочно взыскать с вас остаток по кредиту с процентами. Это и будет иметь место. Тем более, что машина уничтожена.
ИгорьЗнаток (433) 9 лет назад
А почему с процентами. Ведь деньги они хотят все и сразу???
Рыжая Морда Просветленный (36611) Да, с процентами - это худший случай. Может проходить как упущенная выгода по вине пользователя кредита. Если бы вы добровольно закрыли кредит раньше времени - тогда обошлось бы и без процентов. Всё сводится к одному - читайте договор.
Сергей ЖирновМудрец (11653) 9 лет назад
Кредит - это рабство !
Иварс Вагнерс Мудрец (11769) 9 лет назад
это был либо форд, либо киа
Агафон ПрохоренкоПросветленный (41861) 9 лет назад
да это могла быть и Тойота)
Паровар Самоваров Профи (842) 9 лет назад
сколько таких машин стоит во дворах обмотаные скотчем и пленкой. никак. в банках такие юристы сидят которых тебе не по карману нанять.
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 9 лет назад
Мозг включите. Заплатите 88 - вам вернут целое авто! Элементарно.
ИгорьЗнаток (433) 9 лет назад
Если каско сделать менеечем за сутки до аварии, уже не вернут, а тут авто уже разбито....
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 9 лет назад
кто ему сделает КАСКО с битой машиной! Страховая вообще-то машину осматривает и фотографирует.
marg12Оракул (54131) 9 лет назад
Наймите адвоката
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183961) 9 лет назад
кредитная идет в продаже вместе с её полной страховкой, так что бей её и не задумывайся
Рыжая МордаПросветленный (36611) 9 лет назад
Ну не в продаже, а сверх цены новой. И страховка за твой счёт.
Руди Искусственный Интеллект (134787) 9 лет назад
ты когда на второй год от каско отказался знал же от чего отказываешься. а есть закон подлости, есть пословицы которые идут опять же от народа. а с какой стати они требуют выплату сразу? есть кредит, есть плательщик и плати дальше. авто по остаточной сумме продай перекупам (а они возьмут) хоть этим частично погасишь кредит
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) 9 лет назад
И что они стаховать собираются? Пускай страховщики приезжают и смотрят что они страховать будут. Какое-то разводилово. Нужно обратиться к юристу, это не дорого, расскажет как правильно поступить
HAM STЕР Мыслитель (9526) 9 лет назад
вопрос: как ты взял машину в кредит без Каско?
ИгорьЗнаток (433) 9 лет назад
Я всё написал в своём вопросе.
HAM STЕР Мыслитель (9526) в этом случае нужно изучить договор кредитования и условия страхования. если объектом страхования является не собственность, а имущественные права, тогда ты влип. ремарка по тексту: если банк - партер страховщика, тогда придется платить по полной, поскольку договор составляется с учетом и таких условий
Урал Мыслитель (7758) 9 лет назад
нехрен брать кредиты, кредиты это РАБСТВО, когда уже до людей это дойдет
ИгорьЗнаток (433) 9 лет назад
Целиком свободными людьми считают себя бомжи у трёх вокзалов
Урал Мыслитель (7758) я говорю о том что накопил денег и купил себе машину, ещё подкопил продал эту купил другую
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 9 лет назад
а если подумать?

копить деньги - тоже кредит, но кредит от государства, которое, в отличии от банка, может вас кинуть как угодно в любой момент. Например, обрушить курс вдвое.
Урал Мыслитель (7758) от обвала ни кто не застрахован, но я говорю что нужно авто брать по средствам, к примеру накопил 100 тысяч и покупай по этим деньгам авто, ещё подкопил годик, продал эту машину купил поновее и тд
АленкаПрофи (858) 9 лет назад
не прав. всю страну давно загнали приманками
Урал Мыслитель (7758) не всю страну, я вот не беру ни какие кредиты вообще, и таких как я много
Александр Колесниченко Ученик (106) 9 лет назад
взял кредит - выплачивай
чего тут бодаться-то?
Kuznetsov Denis Гуру (3359) 9 лет назад
Да, вот такая Фигня с банком. А если не заплатишь КАСКО, то будешь платить каждый день штрафы. Звони в банк и советуйся, что делать.
Anna Spirina Профи (567) 9 лет назад
Ну тут тебе с адвокатом надо посоветоваться. Он поможет. А так, на будущее, не умеешь водить, не бери в кредит машину. Это де глупо.
ИгорьЗнаток (433) 9 лет назад
Анна, про не умеешь водить, это плевок в душу водилы с 25летним стажем.
Адвокат возьмёт не меньше чем за каско, логики не вижу...
feres Знаток (279) 9 лет назад
буть свободен
плати кредит
Олег Кузьмин Мастер (1194) 9 лет назад
А как ты не делал каско будучи на автокредите? Тебе должны были штрафные платежи начислять. А вообще у адвоката надо уточнить, залогом кредита является сам автомобиль, который уничтожен, пусть его банк и забирает.
Славчик ибн АлександровичМудрец (11766) 9 лет назад
у автокредита есть одно НО: стоимость кредита должна покрываться стоимостью автомобиля. В противном случае банк имеет право требования дополнительного залога или полной выплаты.
Танюшкин Мастер (2379) 9 лет назад
Только консультация автоюриста подскажет выход из ситуации.
Лена Знаток (332) 9 лет назад
Ничего не плати. Тяни пока не погасишь кредит. У меня конечно машина цела. Но я тупо отказалась делать каско. И ничего из своих угроз они не исполнили. Выплатила конечно досрочно и забрала птс. Не надо было вообще им сообщать об этом. Потом бы списал
DimooneОракул (83996) 9 лет назад
Они вправе в любой день требовать на осмотр предмет залога
Дмитрий Смирнов Мыслитель (6761) 9 лет назад
В первую очередь читать договор. Потом, если в суд подадут - адвоката нанимать.
DimooneОракул (83996) 9 лет назад
и еще на бабосы попасть, ему жрать то нечено полсе выплаты кредита