как помирится с бывшим если он не хочет?

Инна Керецман Ученик (88), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Levi Оракул (50614) 9 лет назад
А зачем? Он же не хочет...
Жемчужиночка * Гуру (4965) 9 лет назад
Ну да и флаг ему в руки! Не нужно страдать там, где нет места для любви! Ещё неизвестно кому больше повезло! Отпустите и не грустите! Бог закрывает одну дверь, и открывает другие врата. Это же здорово! Новый уровень жизни! Любой конец есть повод для прекрасного начала! Не вешайте носа!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 9 лет назад
Не хочет, да еще и бывший.... нафига....
***Despero*** Искусственный Интеллект (257336) 9 лет назад
никак, он же бывший и не хочет, Зачем? насильно мил не будешь.
Ирина Мудрец (12822) 9 лет назад
Отстаньте от него, и станьте такой, какой вы познакомились с ним.
dasertio d Просветленный (23412) 9 лет назад
Четыре шага к разрешению трудностей
Рассмотрим приведенные ниже шаги и обратим внимание на то, как библейские принципы помогают разрешать трудности в духе любви и взаимоуважения.

1. Выберите время для обсуждения проблемы.
«Всему свое время... время молчать и время говорить» (Экклезиаст 3:1, 7). Как показывает сцена, приведенная в начале статьи, некоторые трудности могут вызвать всплеск эмоций. Если такое происходит, проявите самообладание и остановитесь — вспомните, что есть «время молчать». Не ждите, пока чувства выйдут из-под контроля. Вы убережете свои взаимоотношения от серьезного вреда, если прислушаетесь к следующему библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14).

Однако есть «время говорить». Проблемы — словно сорняки, которые разрастаются, если их не удалять. Поэтому не оставляйте их без внимания, надеясь, что они разрешатся сами собой. Если вы прервали разговор, из уважения дайте своей супруге или супругу обещание вернуться к обсуждению проблемы немного позднее. Это позволит вам обоим поступать в согласии с советом из Библии: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Затем обязательно сдержите свое обещание.

СОВЕТ. Каждую неделю обсуждайте семейные трудности, установив для этого конкретный день и час. Если вы заметили, что, например, вернувшись с работы или проголодавшись, вы более раздражительны и склонны спорить, договоритесь обсуждать проблемы в другое время — лучше всего тогда, когда вы оба менее напряжены.

2. Выражайте свое мнение честно и с уважением.
«Говорите истину каждый своему ближнему» (Эфесянам 4:25). Если вы состоите в браке, самый близкий вам человек — это ваш спутник жизни. Поэтому, делясь с мужем или женой своими чувствами, честно рассказывайте о том, что именно вас беспокоит. Вот что говорит Маргарита *, которая уже 26 лет замужем: «После свадьбы, когда возникала какая-то проблема, мне казалось, что муж всегда должен знать, что я чувствую. Но со временем я поняла, что мои ожидания были далеки от реальности. Сейчас я стараюсь выражать свои мысли и чувства четко и ясно».

Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. К примеру, если вас расстраивает неряшливость вашего спутника жизни, вы можете с уважением сказать: «Когда ты приходишь с работы и кидаешь на пол свою одежду [когда возникает проблема и в чем она состоит], я чувствую, что все мои старания содержать дом в чистоте напрасны [какие именно чувства это вызывает]». Затем тактично объясните, как, по-вашему, можно решить эту проблему.

СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своей супругой или супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить.

3. Слушайте вашего спутника жизни, стараясь понять его чувства.
В Письме Иакова сказано, что каждый христианин должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Ни что так не удручает, как ощущение того, что спутник жизни не понимает ваших чувств. Поэтому сделайте все возможное, чтобы у вашей супруги или супруга никогда не возникало такого ощущения! (Матфея 7:12).

Вольфганг, который состоит в браке 35 лет, говорит: «Когда мы с женой обсуждаем семейные трудности, я чувствую некоторое напряжение, особенно если вижу, что она меня не понимает». Диана, состоящая в браке 20 лет, признается: «Я часто жалуюсь мужу, что, когда мы обсуждаем проблемы, он меня не слушает». Как можно избежать подобного недопонимания?

Не будьте самонадеянны и не думайте