Как успевать всё и успевать качественно и хорошо отдохнуть что-бы были силы ?

вп арв Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Дело в том, что у меня много увлечений. Мне очень интересно, но есть одно "НО" : я хожу в школу. Представим : в одном дне 24 часа, а уроки в школе у меня идут 5 часов (уроки+перемены=5 часов) . 24ч-5ч=19ч. У меня остаётся всего лишь 19 часов времени! И это не всё. Из 19ч. вычитаем 8ч. , получается 11 часов. 1час. 30мин. - мне на уроки. = 10ч. 30мин. В добавок, 10ч30мин. -1ч. 30мин. (время подготовки к выходу в школу) = 9ч. 30мин.
От компьютерных игр я отказалась. Хобби важнее. Но. На изучение японского в день у меня уходит 2 часа ( 9ч. 30мин. -2часа) =7ч. 30мин. Рисовать люблю, это уже 1ч. 30 мин. (7ч. 30мин-1ч. 30мин) = 6ч30мин. Учусь и обожаю играть и разучивать разные песни на пианино (6ч. 30мин. -2часа) =4ч. 30мин. Подтягиваю английский (4ч. 30мин-2ч) = 2ч. 30мин. И мне что 2ч. 30мин. остаётся чтобы повалять дурака? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. ;) У меня кстати один выходной - воскресение... Может мне заниматься своими хобби в разные дни? Или я обленилась.?! Не знаю в общем, как дальше. :D
Лучший ответ
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 9 лет назад
Не гони пургу... Прислушивайся к биоритмам организма... Ничего не форсируй... Все в удовольствие и в меру... Что-то за борт... Должно быть равновесие... Иначе твой "корабль" перевернется...
Источник: Алые паруса...
Остальные ответы
Радость Гуру (3573) 9 лет назад
По-моему здесь все нормально.
Я предпочитаю вот так вот "гореть",носится, бегать, быть занятой по горло.
А валять дурака, лежать, праздно проводить время-я вообще не понимаю людей, которые стремятся к такому образу жизни.
Алексей СтаматМастер (1095) 9 лет назад
Вторая половина явно про меня, похоже что у нас просто разные темпераменты) Вечер вам добрый.
кот котофей Оракул (70631) 9 лет назад
ха, у меня работа 9 ч+ дорога 1ч+ шабашка 4 ч+...эх да чего там поспать явно некогда... могу только посочувствовать, но так не по серьёзному. Если откажешься от японского, ну что ж не узнаешь японский, а вот откажешься от шабашки, дочка не сможет изучать японский... вот такой каламбурчик.
... Ученик (143) 9 лет назад
В свободное время не делайте всё по распорядку, а занимайтесь тем, чем хочется именно сейчас. Не спешите сделать как можно больше или наполнить день событиями. Попробуйте в перемены что-нибудь делать. 8 часов спать не мало ли? Достаточно ли вам 8 часов? Школьникам нужно спать больше, по крайней мере медицина так говорит, но если вы высыпаетесь, то спите также, главное спите столько, чтобы вы успели отдохнуть. Гуляйте больше. Попробуйте осознать себя во сне и запоминать сны, чтобы вы и во сне что-то делали. :D
Лично мне каждый день сны снятся.)
Кстати, сколько вам лет?
...Ученик (143) 9 лет назад
Про свободное время я имею ввиду 19 часов, не нужно заниматься сразу несколькими хобби в день, отдыхайте побольше.
вп арвУченик (104) 9 лет назад
15 :D
... Ученик (143) Ясно. Вы высыпаетесь?
ЦЕРДУМ Мастер (1584) 9 лет назад
Измените подход. Представьте: сколько, примерно, в вашей жизни лет) Ну, а в течении суток просто планируйте своё время, расставляйте приоритеты в соответствии с краткосрочными и долгосрочными целями и задачами. Второстепенные отбрасывайте концентрируйтесь на основных, если выполнив основные осталось свободное время, возвращайтесь к второстепенным.
Алена я Гуру (3293) 9 лет назад
а где в расчетах время для еды и туалета?
Аня Драпак Ученик (212) 9 лет назад
Скажу честно, но может грубо. Зачем ты так себе планируешь день? Чтобы похвастаться в Интернете какая ты занятая и самоусовершенствованная? Не стоит так делать. Тогда планирую свой день по другом. за резкость сорян:)
...Ученик (143) 9 лет назад
Именно, зачем?
Vitus Оракул (74513) 9 лет назад
Нужно выкупать время за счёт маловажных дел, от которых не зависит твоя жизнь. Откажись от японского, от рисования. Может даже от плавания. Вот и появится время для важных дел.
Елена Ткачёва Знаток (445) 9 лет назад
нет, не надо ни отчего отказываться, просто разбросай занятия на неделю, а не занимайся всеми подряд каждый день
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Наставник нужен хитрый:
Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.
Я назову тебя радугой,
Он как угодно назовет, но что бы ты ему служила
LYBOZNATELNYI Мастер (1476) 9 лет назад
Да у тебя все нормально!!! Ты ухватил ЦЕНТРАЛЬНЫЙ стержень, называется ПЛАНИРОВАНИЕ!!! Ты и так успеваешь ВСЕ!!! Будешь укорачивать промежутки - ЗАГНЕШЬСЯ!!! В воскресенье - ВЫХОДНОЙ!!! Не будешь отдыхать - умрешь от истощения психики! Совет умного руководителя!!!
Злой Высший разум (11750448) 9 лет назад
достаточно определить для себя самое важное
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Нужно составить план того, что вы запланировали делать.
женя сыч Профи (555) 9 лет назад
да подумай в какие дни что для тебя важнее и тогда ты многое успеешь а ост время поспи или погуляй с друзьями
tirariharari Знаток (299) 9 лет назад
1) Читай. Как можно больше и как можно более разные книги.
2) Смотри кино.
3) Попробуй погулять по городу, пофотографировать, если совсем нечем заняться. Можно попробовать написать рассказ, смонтировать кино (например слепить из пластилина, а потом на камеру отснимать и на компьютере смонтировать). Времени отнимает кучу, зато затягивает. Можешь сделать макет парка, улицы, дома.
Прояви фантазию.