А как Бог относится к тому, что кто-то молится святым?

Flower Мудрец (16361), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
jkl Просветленный (26842) 10 лет назад
А как ваши родители, к примеру, могут отреагировать, если вы идёте просить помощи к другим, а не к ним?! Логично ведь.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556990) 10 лет назад
положительно
FlowerМудрец (16361) 10 лет назад
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». Не означает ли это, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556990) не означает, когда жил Христос, святых ещё не было, поэтому Христос о святых и не говорил своим ученикам
RCLibertarian Просветленный (22177) 10 лет назад
Да кому нужны эти убогие или вообще канонизированные убийцы-иезуиты...
Vitus Оракул (74525) 10 лет назад
"Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.  У тебя не должно быть других богов, кроме меня. Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. "-Исход 20:2-5
Faires Espan Профи (908) 10 лет назад
это язычество. самый большой грех. достоин поклонении только Всевышний
serieus Искусственный Интеллект (107243) 10 лет назад
Отрицательно. молитвы они не слышат, так как мертвы, а Бог после этого и их малитву не приемлет, мерзость это.
Aleh Nahorny Оракул (94672) 10 лет назад
Просто продолжение Библейской традиции:
"Братия! молитесь о нас. " 1Фес. 5:25
"Вси святии, молите Бога о нас" Молитвослов
Павел Унока Мастер (2108) 10 лет назад
Святые - это посредники Божии. "Они проверяют Божью почту и наиболее понятные искренние мольбы возносят для исполнения". Это их работа, они работают как пограничники.
FlowerМудрец (16361) 10 лет назад
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» . Иисус не говорил, что надо направлять свои молитвы ему, а он потом будет просить за нас Бога. Смысл его слов в том, что молиться нужно Богу и только через Иисуса Христа, а не через кого-то другого.
Павел Унока Мастер (2108) Что вверху, то и внизу. Иерархическая лестница присутствует во всех сферах, от мала до велика.
Павел УнокаМастер (2108) 10 лет назад
Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья Вам и мира в душе!
Полина Рыжкова Мастер (2272) 10 лет назад
1 Тимофею, Гл. 2 Ст. 5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. "
Санек САН Искусственный Интеллект (309598) 10 лет назад
Так же как и к иеговизму - отрицательно...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (297031) 10 лет назад
Судя по отсутствию всеобщего вымирания - нормально...)
Просветленный (38706) 10 лет назад
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23, 24; Откровение 19:9, 10). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу.
Бог желает, чтобы мы обращали свои молитвы лично к нему, даже если из-за грехов мы чувствуем себя недостойными его внимания. Он не поручил слушать наши молитвы никому другому. Библия побуждает нас: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Вместо того чтобы уповать на заступничество святых или других покровителей, нам нужно учиться видеть больше хорошего в самом Боге.
Наш небесный Отец заботится о каждом из нас. Он хочет помочь нам в наших проблемах и побуждает нас приблизиться к нему (Иакова 4:8). Как же мы счастливы, что у нас есть возможность молиться нашему Богу и Отцу, «Слушателю молитв»! (Псалом 65:2).
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (706528) 10 лет назад
Богам всё равно как люди развлекаются!
FlowerМудрец (16361) 10 лет назад
Это Сатане все равно, в какую из его ловушек мы попадем
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (706528) Ему тоже было бы всё равно, но увы... его не существует!
Святoй дух Просветленный (21824) 10 лет назад
это классическое язычество. поклоняющиеся святым сгорят в аду
Степан Степанов Просветленный (28990) 10 лет назад
Радуется за них!

Так как эти люди избежали обольщения иеговисткой ложью!
FlowerМудрец (16361) 10 лет назад
Приятно встретить человека, который радуется за других. Возможно, так отвечая, у вас есть точное библейское подтверждение?
ПоЧемуЧк@ Профи (968) 10 лет назад
Вскоре после крещения, когда Иисуса искушал Дьявол, он сказал: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матфея 4:10; Второзаконие 6:13). Сатана пытался заставить Иисуса поклониться кому-то кроме Иеговы, но Иисус ответил четко и ясно-только Богу!
Говорится ли в Библии, что можно молиться Иисусу, Марии, святым или ангелам? Нет, молиться нужно только Иегове. Рассмотрим две причины. Во-первых, молитва — это форма поклонения, а в Библии говорится, что поклоняться следует исключительно Иегове (Исход 20:5). Во-вторых, из Библии мы узнаём, что у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.
Если вы хотите, чтобы Бог услышал ваши молитвы, необходимо помнить следующее библейское наставление: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Деяния 2:21). Но слышит ли Иегова все молитвы? Или же нужно знать еще кое о чем, если мы хотим, чтобы наши молитвы были услышаны Иеговой? Вот тут нужны знания.
Омич Искусственный Интеллект (296556) 10 лет назад
Святые - это близкие друзья Бога. Вы думаете, Бог будет счастлив, если будут игнорировать или оскорблять тех, кого Он любит?
Надо понять простую вещь : выражение уважения святым никак не умоляет Бога. Святым молятся - как нашим защитникам перед Богом, а не то, что их ставят на один уровень с Богом.
А те, кто считает, что между Богом и человеком не должно быть посредников - это гордецы, которые возомнили, что уже достойны непосредственно обращаться к Богу.
Любая молитва к Богу - всегда обращена к Нему через кого-то.
Так, например, "Отче наш" -придумали не люди, а молитва дана Иисусом. Христиане возносят молитвы Отцу -через Сына, через апостолов и учеников апостолов, которых великое множество.
А от гордецов-одиночек Бог ничего не примет. Смирение нужно.
Вот уважение к святым и дает человеку смирение.

...Да, каждый, кто призывает имя Иеговы спасется. Но не гордец.
Сказано :"В вечной памяти Будет праведник (Пс. 11,6).
Память праведника пребудет Благословенна (Пртч. 10,7).
Поминайте наставников ваших… и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их (Евp.13,7).

И тот, кто не почитает наставников (святых) - тот не может во истину взывать к Иегове. Это будет лишь лицемерие.