Сделайте вывод о возможности в Северной Африке таких опасных явлений как землетрясения или извержение вулканов...

GoodDay12 Знаток (320), закрыт 9 лет назад
В каких климатических поясах расположены страны Северной Африки??

Пожалуйста полностью ответьте на 2 мои поставленные вопроса выше))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Один из самых активных вулканов в Африке Ньямурагира показывает свою силу и продолжает извергать фонтаны огненной лавы. Неподалеку собираются туристы, чтобы полюбоваться необычайно впечатляющим зрелищем,
Остальные ответы
Не помню Гуру (3891) 9 лет назад
Бог наказал
СтасУченик (244) 9 лет назад
ахахха))
Андрей Дудоладов Знаток (343) 9 лет назад
В районах столкновения литосферных плит прежде всего.
1. Тихокеанское огненное кольцо
Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо) — полоса действующих вулканов, окаймляющая Тихий океан. Вулканы цепью протягиваются от полуострова Камчатка через Курильские, Японские, Филиппинские острова, далее через остров Новая Гвинея, Соломоновы острова, Новую Зеландию. Продолжением цепи являются вулканы северо-восточной Антарктиды, островов Огненной Земли, Анд, Кордильер и Алеутских островов. Всего в этой зоне — 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле.

В Тихом океане находится несколько зон спрединга (разрастания) океанической литосферы, главная из которых Восточно-Тихоокеанская (включает в себя подводные литосферные плиты Кокос и Наска) . По периферии океана происходит субдукция этой литосферы под обрамляющие континенты. Над каждой зоной субдукции протянулась цепочка вулканов, все вместе они и образуют Тихоокеанское кольцо. Но кольцо это неполное и прерывается там, где нет субдукции — от Новой Зеландии и вдоль антарктического побережья. Кроме того, ни субдукции, ни вулканизма нет на двух отрезках побережья Северной Америки: вдоль полуострова и штата Калифорния (более 2000 км) и к северу от острова Ванкувер (почти 1500 км) .

2. Вторая зона от Азорских о-вов простирается на восток через Альпы и Турцию. На юге Азии она расширяется, а затем сужается и меняет направление на меридиональное, следует через территорию Мьянмы, острова Суматра и Ява и соединяется с циркумтихоокеанской зоной в районе Новой Гвинеи.

Выделяется также зона меньшего размера в центральной части Атлантического океана, следующая вдоль Срединно-Атлантического хребта.

Существует ряд районов, где землетрясения происходят довольно часто. К ним относятся Восточная Африка, Индийский океан и в Северной Америке долина реки Святого Лаврентия и северо-восток США.
Иногда в районах, которые принято считать неактивными, происходят сильные землетрясения, как, например, в Чарлстоне (шт. Южная Каролина) в 1886.
Центр Африки и прибрежные районы Гвинейского залива относятся к экваториальному поясу, там в течение всего года выпадают обильные осадки и нет смены времён года. К северу и к югу от экваториального пояса расположены субэкваториальные пояса. Здесь летом господствуют влажные экваториальные массы воздуха (сезон дождей), а зимой — сухой воздух тропических пассатов (сухой сезон). Севернее и южнее субэкваториальных поясов расположены северный и южный тропические пояса. Для них характерны высокие температуры при малом количестве осадков, что ведёт к образованию пустынь. На севере расположена крупнейшая на Земле пустыня Сахара, на юге — пустыня Калаха

Тропики субтропики! А если капнуть глубже и в горах - то все! Там даже на экваторе на Килиманджаре сген летом не тает! И смешанные леса есть и альпийские луга и широоколиственные!
GoodDay12Знаток (320) 9 лет назад
А в чём собственно заключается ответ???
Андрей Дудоладов Знаток (343) ну во всем
Marina NikolaevaИскусственный Интеллект (160043) 9 лет назад
прекрасный ответ!!!! Пожалуйста перешлите мне на почту !!!Умное всё!
Олег Якимец Мыслитель (5372) 9 лет назад
Тунис, Алжир, Марокко. Субтропики, тропики. Землетрясения и извержения вулканов маловероятны.
Пегида Нац Мастер (1457) 9 лет назад
Землетрясения и вулканизмы возможны на стыке двух литосферных плит: Африк., и Евразий, а там образовались горы Атлас где располаг. страны: Марокко, Алжир, Тунис
Dima Dimakov Ученик (145) 9 лет назад
Тунис, Алжир, Марокко. Субтропики, тропики. Землетрясения и извержения вулканов маловероятны. Вроди как то так
Дарья Комарова Знаток (276) 9 лет назад
Тунис, Алжир, Марокко. Субтропики, тропики. Землетрясения и извержения вулканов маловероятны.
Мария Корчиго Ученик (150) 9 лет назад
Центр Африки и прибрежные районы Гвинейского залива относятся к экваториальному поясу, там в течение всего года выпадают обильные осадки и нет смены времён года. К северу и к югу от экваториального пояса расположены субэкваториальные пояса. Здесь летом господствуют влажные экваториальные массы воздуха (сезон дождей), а зимой — сухой воздух тропических пассатов (сухой сезон). Севернее и южнее субэкваториальных поясов расположены северный и южный тропические пояса. Для них характерны высокие температуры при малом количестве осадков, что ведёт к образованию пустынь. На севере расположена крупнейшая на Земле пустыня Сахара, на юге — пустыня Калаха

Тропики субтропики! А если капнуть глубже и в горах - то все! Там даже на экваторе на Килиманджаре сген летом не тает! И смешанные леса есть и альпийские луга и широоколиственные!
ларец ларец Ученик (231) 9 лет назад
В районах столкновения литосферных плит прежде всего.
1. Тихокеанское огненное кольцо
Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо) — полоса действующих вулканов, окаймляющая Тихий океан. Вулканы цепью протягиваются от полуострова Камчатка через Курильские, Японские, Филиппинские острова, далее через остров Новая Гвинея, Соломоновы острова, Новую Зеландию. Продолжением цепи являются вулканы северо-восточной Антарктиды, островов Огненной Земли, Анд, Кордильер и Алеутских островов. Всего в этой зоне — 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле.

В Тихом океане находится несколько зон спрединга (разрастания) океанической литосферы, главная из которых Восточно-Тихоокеанская (включает в себя подводные литосферные плиты Кокос и Наска) . По периферии океана происходит субдукция этой литосферы под обрамляющие континенты. Над каждой зоной субдукции протянулась цепочка вулканов, все вместе они и образуют Тихоокеанское кольцо. Но кольцо это неполное и прерывается там, где нет субдукции — от Новой Зеландии и вдоль антарктического побережья. Кроме того, ни субдукции, ни вулканизма нет на двух отрезках побережья Северной Америки: вдоль полуострова и штата Калифорния (более 2000 км) и к северу от острова Ванкувер (почти 1500 км) .

2. Вторая зона от Азорских о-вов простирается на восток через Альпы и Турцию. На юге Азии она расширяется, а затем сужается и меняет направление на меридиональное, следует через территорию Мьянмы, острова Суматра и Ява и соединяется с циркумтихоокеанской зоной в районе Новой Гвинеи.

Выделяется также зона меньшего размера в центральной части Атлантического океана, следующая вдоль Срединно-Атлантического хребта.

Существует ряд районов, где землетрясения происходят довольно часто. К ним относятся Восточная Африка, Индийский океан и в Северной Америке долина реки Святого Лаврентия и северо-восток США.
Иногда в районах, которые принято считать неактивными, происходят сильные землетрясения, как, например, в Чарлстоне (шт. Южная Каролина) в 1886.
Центр Африки и прибрежные районы Гвинейского залива относятся к экваториальному поясу, там в течение всего года выпадают обильные осадки и нет смены времён года. К северу и к югу от экваториального пояса расположены субэкваториальные пояса. Здесь летом господствуют влажные экваториальные массы воздуха (сезон дождей), а зимой — сухой воздух тропических пассатов (сухой сезон). Севернее и южнее субэкваториальных поясов расположены северный и южный тропические пояса. Для них характерны высокие температуры при малом количестве осадков, что ведёт к образованию пустынь. На севере расположена крупнейшая на Земле пустыня Сахара, на юге — пустыня Калаха

Тропики субтропики! А если капнуть глубже и в горах - то все! Там даже на экваторе на Килиманджаре сген летом не тает! И смешанные леса есть и альпийские луга и широоколиственные
Shelk Мудрец (11989) 9 лет назад
1 В северной Африке не может быть землетрясений, т. к там нет разломов
2 субтропический, тропический, субэкваториальный, экваториальный.
олеся цебизова Ученик (184) 9 лет назад
Один из самых активных вулканов в Африке Ньямурагира показывает свою силу и продолжает извергать фонтаны огненной лавы. Неподалеку собираются туристы, чтобы полюбоваться необычайно впечатляющим зрелищем,
bog Знаток (274) 9 лет назад
мне понял так когда говорили Землетрясения и вулканизмы возможны на стыке двух литосферных плит: Африк., и Евразий, а там образовались горы Атлас где располаг. страны: Марокко, Алжир, Тунис
Валерия Белецкая Ученик (104) 9 лет назад
Центр Африки и прибрежные районы Гвинейского залива относятся к экваториальному поясу, там в течение всего года выпадают обильные осадки и нет смены времён года. К северу и к югу от экваториального пояса расположены субэкваториальные пояса. Здесь летом господствуют влажные экваториальные массы воздуха (сезон дождей) , а зимой — сухой воздух тропических пассатов (сухой сезон) . Севернее и южнее субэкваториальных поясов расположены северный и южный тропические пояса. Для них характерны высокие температуры при малом количестве осадков, что ведёт к образованию пустынь.
На севере расположена крупнейшая на Земле пустыня Сахара, на юге — пустыня Калахари. Северная и южная оконечности материка входят в соответствующие субтропические пояса.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Землетрясения и извержения вулканов возникают преимущественно в области тектонических разломов, в Северной Америке это вероятно, так как там они есть, хоть и не везде.