ВОПРОС ВНУТРИ ПРО СОЛЯРИЙ...

Андрей Шемякин Знаток (465), закрыт 9 лет назад
В 2008, 2009 годах я регулярно, даже оч. часто посещал солярий, злоупотреблял (Решил один раз попробовать, результат ошеломил и подсел конкретно).. Потом полностью прекратил посещение из-за страха, опасности и пр... Сейчас захотелось чуть-чуть подзагореть, посмуглеть.. есть соблазн и страх большой.. Как думаете стоит пару раз посетить, учитывая прошлое??
Лучший ответ
Остальные ответы
g g Ученик (106) 9 лет назад
нее.... нене думаю
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Учитывая высокий риск рака - я бы не стала - лучше уж слетать в какую страну теплую на несколько дней - полезнее будет
Lisbet Salander Гуру (3339) 9 лет назад
Посещай конечно) в этом нет ничего вредного) кто пишет что вредно-бабки с мышлением прошлого века
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 9 лет назад
10 лет постоянно посещаю и пофиг, кто и что там говорит про вредность. Никаких научно обоснованных доказательств все равно нету.
Docker Master Ученик (114) 9 лет назад
Как считают дерматокосметологи, ультрафиолетовые лучи – одни из главных врагов здоровья и молодости кожи. И это подтверждается многочисленными исследованиями учёных. У любителей загорать раньше стареет кожа, частенько возникают проблемы гиперпигментации, гиперкератоза, атрофических процессов в тканях и появления морщин. Загар также может спровоцировать избыточный рост волос на теле. Поэтому тем, у кого имеется нежелательное оволосение на теле или лице, посещать солярий совсем не желательно. Также хочу обратить ваше внимание на то, что абсолютное большинство косметологических методик как раз направлено на борьбу с таким неприятным явлением, как фотостарение. Получается, что сначала мы идём в солярий загорать, а затем – боремся с последствиями загара. Поэтому задумайтесь – так ли необходим вам загар, который способен вас состарить?

С другой стороны – воздействие ультрафиолета стимулирует выработку в кожном покрове витамина D. После принятия солнечных ванн, настроение повышается, и жизнь становится светлее и намного радостнее. В условиях нашего климата это просто необходимо! Однако стоит рассчитывать, сколько загорать (и в солярии, и на солнце): пользу можно получить лишь при умеренном загаре.
Лилс Гуру (4466) 9 лет назад
Вообще солярий очень вредно. Скоро морщины поползут и пегментные пятна - зато смуглый!)) надо нам это? нет. Купите лосьон после душа, к примеру невея для вашего типа кожи ( с эфектом загара) и через пару неделек будете красавец. и кожа увлажнена и вреда нет.
ГАРДАПрофи (834) 9 лет назад
автозагар воняет ужасно. Даже дорогой. Я пыталась, но муж постоянно говорил, что пахну жареными грибами. Фу. Запах на следующий день ужасен, поэтмоу я отказалась от лосьона на все тело, только налицо.
Лилс Гуру (4466) я не автозагар говорю, от которого даже портится белье. я говорю о лосьоне для тела, с эффектом загара ( после Nых применений)
ГАРДА Профи (834) 9 лет назад
Мужчине наверное не стоит. Мне не нравятся переагорелые мужчины, выглядит ужасно. ТАкое ощущение. что он НЕ О ТОМ думает, о чем нужно думать мужчине. Это не мужественно. Другое дело девушкам - загар маскирует целлюлит и прочие недостатки кожи и тела... а мужчине то зачем? ..я вот хожу, но стараюсь не злоупотреблять. + защищаю платком лицо от загара ( используя на лицо автозагар). Раз-два в неделю. не более. Хожу весь год. Делаю перерывы в месяц. Рак - это всегда зашлакованность организма и негативное мышление. Это доказано уже, что рак - это ПСИХОсоматическое заболевание. ТАк что я не боюсь рака кожи, так как веду здоровый образ жизни и мышления и провожу чистки организма ежегодно.
Марджори Бувье Мыслитель (7377) 9 лет назад
А страх чего Вам мешает? В Вашем тексте я не увидела, чтобы с Вами произошли какие-то конкретные неблагоприятные последствия после регулярного посещения солярия в 2008-2009 году, перестали Вы посещать из-за "страха, опасности и пр. ", то есть все-таки останавливают Вас именно Ваши собственные, исходя из текста, все-таки надуманные страхи (ведь с Вами же реально ничего плохого не произошло даже от регулярного посещения солярия). При разумном подходе, коротких "сессиях" (времени нахождения в солярии) и при соблюдении разумных рамок, солярий не более опасен, чем такое же адекватное по времени пребывание на солнце. Так что несколько раз, с соблюдением разумных ограничений, посетить все же можно.
Ульяна Макарова Профи (603) 9 лет назад
Сейчас есть авто загары попробуйте
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203914) 9 лет назад
думаю вам пора посетить участкового психиатра. весна, возможно обострение будет сильнее обычного.
Наталья Славянка Оракул (59629) 9 лет назад
Я хожу по три минутки... Захотелось и пошла... И загара сильного нет, но и вреда тоже...
Qwe Asd Оракул (60670) 9 лет назад
С вами не соскучишься... всегда было -не порядок в пи.. ке, к гинеколгу!