Ляпнул в цзн что обучаюсь на курсах поваров теперь требуют вернуть назад пособие? Но нет доказательств Как быть?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Дело такое заканчиваю платные курсы поваров в негосударственной образовательном учреждении по субботам. Специально сделал так, что бы не мешало мне явкам в цзн хотел, что бы в цзн мне подыскали чего нибудь для практики. Инспектор мне и говорит если учишься на очном то в центре занятости состоять ты не можешь, и обязан вернуть пособие которое на воровал. Если на вечернем то ради Бога.
Естественно я ей не сказал ни как называется образовательное учреждение не адрес, не телефон. Плюс никаких документов в подтверждении того, что я ей говорил, что я типа учусь я не подписывал, плюс я не сказал на каком я очном или заочном учусь.
Теперь злая инспекторша требует от меня принести справку где я учусь что я заканчиваю и что мне будет выдано после окончания курса..
Следующая явка через неделю ведь они не могут никак проверить учусь ли я или нет? Могу ли я отказаться от своих слов и сослаться на то, что инспектор меня не верно поняла и я хотел просто список вакансий по интересовавший меня специализации?
Лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 9 лет назад
Ни о каком очном обучении тут речь не идет. Это не колледж и не училище и вас не могут снять с учета. Это платные курсы по субботам. С таким же успехом можно платно посещать курсы изучения иностранного языка, йогу, плавание или автошколу. Объясните своему инспектору все это и она не будет иметь претензий. Адрес тоже можно назвать. Бояться здесь нечего. Это, наоборот, характеризует человека хорошо. Он учится на платных курсах, чтобы иметь дополнительную профессию, а следовательно, быстрее найти работу и сняться с учета в центре занятости.
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
Инспектор ссылается я так полагаю на пункт: безработными не могут быть признаны граждане: проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению федеральной государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) Скажите, что данное учреждение не относится к общеобразовательным. Обучение не является очным, т. к. обучение происходит в выходной день. Также, после окончания обучения не выдается диплом (он выдается в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования), а выдаются корочки, что прошел обучение.
Остальные ответы
Сын казахских степей(перекати поле) Мудрец (15907) 9 лет назад
Скажи что пошутил, простите скажи у каждого есть тараканы), поймёт и не при станет если что, но пусть она сперва заведет эту тему, а не ты.
. Ученик (0) 9 лет назад
Скажите, что так получилось.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 9 лет назад
Не переживайте, вы ведь просто сказали, а документов никаких не предъявляли!
Angel ೡ(ړײ)ೡ Знаток (442) 9 лет назад
Можете отказаться от своих слов, т. к. они не заверены подписью и печатью)
Антикризисное управление Мастер (1542) 9 лет назад
Уважаемый адресат, личное письменное заявление на имя Председателя Правительства не требуется для постановки на регистрационный учёт в центре занятости населения для поиска подходящей работы. Идеальная зарплата золотыми рублями оплата! Профессионалам, видимо, бумага помогает быть профессиональными наглецами. Встречная бумага для жалоб в инспекции – бланк заявления о приёме на работу по форме ОКУД, в том числе и о приеме на работу по конкурсу. Уважаемый адресат, на оборотной стороне СНИЛС печатными буквами напечатано, что СНИЛС предъявляют для заключения договора. В Минюсте возьмите выписку из регистра нормативных правовых актов об НПА (их несколько – НПА, а ФЗ «О занятости» – один). Возьмите выписку из ЕГРЮЛ. Дело в том, что на тех направлениях, которые давали мне, не было строки с названием должности инспектора, что не соответствовало образцу в Минюсте!
Источник: СНИЛС, ОКУД, Правила регистрации в ЦЗН
Поговорите мне ещё Знаток (279) 9 лет назад
странная инспекторша, с таким же успехом можно требовать справку, что вы не верблюд....
Змейка Просветленный (40405) 9 лет назад
Ничто не мешает ЦЗН написать заявление в полицию по факту ст. 159,2 УК или сделать запрос во все учебные заведения муниципального образования, где за денюжку учат поваров. С одних слов конечнго снять с учета не могут. но получив подтверждение о том, что вы действительно обучались в период получения пособия по безработице ЦЗН вправе обратиться в суд с требованием вернуть незаконно полученные средства.
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
Как страшно!!!