А что произойдёт с сша. если мир у них отберёт печаный станок фантиков?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
Ну к примеру европа будет торговать за евро а не за доллары...
Лучший ответ
VF Гуру (4939) 9 лет назад
Им вспомнят все!!!
Остальные ответы
Саша Степной Гуру (2857) 9 лет назад
Маленький песец
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Большой песец. Огромный. На этом держатся и весь мир держат
evgeniyУченик (156) 9 лет назад
почему маленький?)))
Bloody GuardМастер (2315) 9 лет назад
Огромный... Как минимум рухнет экономика всего мира :)) гребаный доллар "захватил" всех нас
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 9 лет назад
Зачем отбирать? Просто отказаться от операций с долларами и все. Сами скукожатся...
коля коля Гуру (3696) 9 лет назад
вся америка станет канадой
Михаил Васильевич Оракул (86106) 9 лет назад
это нестрашно!!! вот страшно тогда када весь мир начнет торгавать на своих валютах!!! вот это будет капецц!!!
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
это и будет настоящая экономика всех стран.
ни кто ни кого не будет кормить.
Михаил Васильевич Оракул (86106) вот именно!!! и памагать будут друг другу зато!!! у всех денег будет хватать!!! геопалитика сша уже давно невписывается в новую геопалитику мира!!!
Андрей КуликовОракул (53089) 9 лет назад
И как раньше жили?!!
Или всерьёз думаете, что с долларами жили всегда?
Михаил Васильевич Оракул (86106) вот именно что невсекда был доллар и жили же !!!
Василий Петров Мыслитель (9835) 9 лет назад
Работать как Китайцам придется.
Жив Водичк Просветленный (40883) 9 лет назад
Этот печатный станок, проплатил тогда Николай2й. Теоретически станок наш.
ратибор Просветленный (26466) 9 лет назад
Не нужно отбирать, достаточно просто отказаться производить взаиморасчёты с помощью доллара
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Это кошмарный сон для США. Россия как раз этим и занимается. отсюда и санкции
Михаил Профи (551) 9 лет назад
Давно пора, можно даже самим этот станок сделать, напечатать и раздать всем всем всем.
pavel solmatinУченик (149) 9 лет назад
если сделать этот станок самим то рубль упадёт на мировом рынке
Михаил Профи (551) Запомни братюня количество всегда неблагоприятно влияет на качество. Потом если каждый десятый человек на земле вдруг решит в один момент потратить хоть сотню баксов, то Америка не сможет обеспечить такое количество ртов, представь себе магазин в котором все за раз смели, только в отличии от магазина который получил прибыль США получит назад свои бумажки а обязана будет выдать товар на них, и увы бумажек за столь долгое время накопилось больше (в банках, подушках, да где угодно). В конечном итоге опять не всем достанется .
Александр Дмитроченков Мудрец (13219) 9 лет назад
Мир погрузится в дерьмо. Все-же их фантиками наровне пользуются .
Владимир С.Мастер (2177) 9 лет назад
Совсем дебил? Учи уроки лучше, тролота.
Миру только на пользу это
ЦИФРА Высший разум (485932) 9 лет назад
На примере США показывается мифологическая сущность ее показателей ВВП. http://aftershock.su/?q=node/192
показатель ВВП на сегодняшний день во многом демонстрирует способность страны найти предлог, под которым возможно создание новых денег. Очень часто таковой предлог оказывается абсурдным (вырыл яму - закопал яму), но деньги под него производятся и именно их динамика производства и отражается в в показателе ВВП.
Пример для наглядности.
Предположим, китайский рабочий создал 10 пар кроссовок, которые продал американской торговой компании за 1 доллар каждая. Американский торговец привез их в США и начал продавать за 20 долларов. Для упрощения, считаем что пошлины и налоги равны 0. Далее:
- одна пара досталась юристу, который консультировал торговую компанию, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- одна пара досталась программисту, который создал систему управления складскими запасами, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- одна пара досталась консалтеру, который руководил процессов вывода торговой компании на биржу, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- одна пара досталась массажисту, который сделал владельцу торговой компании массаж, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- одна пара досталась врачу, который сделал руководителю торговой компании медосмотр, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- одна пара досталась сантехнику, который починил руководителю торговой компании унитаз, получил за оказанные услуги 20 долларов и купил на них кроссовки
- юрист/врач/массажист и программист взяли в банке кредиты (каждый по 20 долларов), чтобы купить еще одну пару кроссовок женам

Кроме того:
- торговая компания, имея очень хорошие показатели прибыли, продала несколько своих акций саудовским шейхам за 10 долларов, вырученные 10 долларов она заплатила китайскому рабочему за кроссовки
- китайский рабочий 10 долларов отдал саудовским шейхам за поставки нефти, нужную ему для обеспечения работы станка производящего кроссовки

Итак, цепочка замкнулась. Что мы видим в итоге?
ВВП Китая вырос на 10 долларов.
ВВП Саудовской Аравии вырос на 10 долларов.
ВВП США вырос на 20 * 10 + 20* 6 - 10 - 80 - 10 = 220 долларов.
Внутренний потребительский долг США вырос на 80 долларов
Торговый дефицит США во внешей торговле составил 10 долларов
И следующий вывод - такая система расчета ВВП (а именно она принята в США) никак не характеризует ни производственную мощность, ни, к примеру, наукоемкость экономики.
анатолий михлеевПросветленный (22939) 9 лет назад
Я не экономист. Но твердо знаю без конкурентноспособной экономики ну никуда. В России только островки. Я тут уверовал в Кириенко а когда разобрался то понял что практически это тоже экспорт сырья. Ну типа того купите нашу Волгу в Финляндии и впридачу две тонны бензина за полцены. Хоть бы продавали зенитные ракетные комплексы и плевать на любые запреты. Всем желающим это оборонительное оружие и развивать чтобы впереди планеты всей по данной продукции и так везде
Александр ЕрмиловГений (61535) 9 лет назад
Только вот китайская продукция в США стоит дешевле, чем в России. Как и почти вся остальная.
"Печатный станок" в США за последние 6 лет "напечатал" на 6% больше денег, чем вырос ВВП страны.
Российский - в 2,5 раза. Китайский - в 1,5.
Разница в подсчете ВВП у нас одинаковая. Только в России вместо реальной инфляции берется очень спорный индекс-дефлятор, зависящий от стоимости продуктовой корзины, которая сильно отличается в Самаре и Москве. Какой надо индекс - такой и бери.
ЦИФРА Высший разум (485932) Рублевая денежная масса в России очень маленькая по отношению к ее обеспечению.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Тогда Америка станет Европой. А если мы откажимся от Евро, то Европа станет Россией - и у нас будет Золотой Век - век счастья!
alfampp ;Мыслитель (6998) 9 лет назад
цепочка не замыкается
Валентина Абраменко Ученик (105) 9 лет назад
Надо свои ресурсы продавать за рубли, сначала хотя бы какой то процент.
ХалтурщикПрофи (517) 9 лет назад
Ни за что не дадут печатальники.
Валентина Абраменко Ученик (105) Дело времени
Саня Точкин Гуру (4902) 9 лет назад
Тогда Америку ждет судьба Греции
анатолий михлеевПросветленный (22939) 9 лет назад
Только долго ждать придется.
sUnset man Искусственный Интеллект (981312) 9 лет назад
у США все хорошо и будет еще лучше.
Валентина АбраменкоУченик (105) 9 лет назад
Мы не против, главное чтобы невовред нам.
sUnset man Искусственный Интеллект (981312) согласен с этим полностью.
буч 007Оракул (79158) 9 лет назад
Дай же Бог ихнему теляти ды нашего волка порвати.
evgeniyУченик (156) 9 лет назад
Империи распадаются. И империя валют тоже.
анатолий михлеев Просветленный (22939) 9 лет назад
Да печатный станок помогает. Но промышленность Америки крупнейшая в мире и построена на передовых технологиях. Никаки перерасчеты не помогут России пока она не сократит технологическое отставание. В некоторых областях и мы впереди планеты всей но их мало надо и из вмемерно развивать. Где серийный выпуск хваленых суперджетов? Где экоавтомобиль? Где избыток отечественных сельхозпродуктов? Тлько дворцы и неизвестные зарплаты чиновников в госкорпарациях. Утешает только одно все равно помрут.. И бесмертие себе не купят. Только отвращение вызывает их непомерная тяга к богатсву личному богатству. Минимум от них обществу и максимут от общества себе в карман.
J UDOVПросветленный (24434) 9 лет назад
Промышленности у США давно нет - вся за бугром. А ВВП США на 80 % наполнены УСЛУГАми, в т. ч биржевыми спекуляциями. США - колосс на глиняных (зелёных) ногах. J UDOV
Позвольте 1)обратить внимание на "промышленность" Швейцарии, ОАЭ. 2) обратный приток заводов - начался, из Китая, например. Мотив - удивительно прост - занять рабочие руки амеров.
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 9 лет назад
Промышленность, технологии...
Наверно, главное - удачное устройство общества. Отсюда всё.
анатолий михлеев Просветленный (22939) да читал что там как и у евреев помогают друг другу. И рады обогащению сосела. У нас рады тольео обнищанию соседа и дру другу подножки за исключение небольшой части евреев
VAsУченик (189) 9 лет назад
недавно один наш учёный утром в новостях сказал что наши изобрели аккумулятор супер, машина весом в тонну на одной зарядке может проехать 1000км, ну и где он этот аккум меньше надо трепаться а больше делать. А обогнать и перегнать это уже было.
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
А что произойдёт если у царя отнять корону? правильно...! он не даст этого сделать!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Вы правы -- фантики... Ш. де Голь понял это доллары не обеспеченная валюта все уже по принятым обращением этим пользуются. СССР как=то предложил продавать нефть только за рубли... Запад возмутился -А где мы возьмём столько рублей? -Купите у нас по 70 Копеек за доллар... НО Развалили Державу вот и эхо Беловежской Пущи....
Когда Господь Бог хочет наказать американцев, он насылает на них ураганы, землетрясения, потопы и пожары. А когда хочет наказать остальные народы, он насылает на них американцев.