реализация собственной продукции через магазин

Юлия Комарова Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! У нас КФХ (оквэд 01.2) оформленное на ООО, сидим ЕСХНе. В магазине арендуем "уголок" и реализовываем продукцию собственного производства. На следующей недели проверки, имеем ли мы права и какие у нас должны быть документы?
Дополнен 9 лет назад
из документов у нас - огрн, выписка с налоговой, у продавца (он ни как не оформлен в ооо) медкнижка, ветеринарные справки на товар.
Дополнен 9 лет назад
ешё договор аренды с магазином
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Права вы имеете. У вас должны быть лицензия и сертификаты на товар.
Юлия КомароваУченик (143) 9 лет назад
на что лицензия?
Остальные ответы
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Да имеете. Лицензия и сертификаты на товар
Юлия КомароваУченик (143) 9 лет назад
лицензии нет, а в место сертификата на товар у нас ветеринарные справки.
Юлия КомароваУченик (143) 9 лет назад
на что должна быть лицензия?
Ёжка Высший разум (269721) 9 лет назад
Если розничный магазин у Вас не на ЕНВД, то должна быть ККМ.
Вряд ли Вы на ЕНВД ...
http://nalog.yuga.ru/special/selhos/?id=9769
http://n-konsultant.ru/arxiv/zhurnal-1/nalogovyij-konsultant-5-maj-2012/platelshhik-selxoznaloga-vedet-deyatelnost-podpadayushhuyu-pod-envd.html
Юлия КомароваУченик (143) 9 лет назад
Мы в продуктовом магазине арендуем 8 кв. метров, уголок. У них ИП. но нам, ведь нет до них дела?! У нас своё ооо на есхн. нет ККМ.
Ёжка Высший разум (269721) Вы же продаете от себя, Вы ООО на ЕСХН, значит обязаны выдавать чек ККМ. ИП на ЕСХН не обязаны иметь ККМ.
Della Мастер (1713) 9 лет назад
Естественно сертификаты на продукцию. И потом "арендуем уголок"....а как он у вас в ООО оформлен? Вы же розницей дополнительно занимаетесь .ККМ должна быть или ЕНВД нужно оформить было. Или же уголок к ООО отношения не имеет?
Юлия КомароваУченик (143) 9 лет назад
С магазином мы заключили договор аренды. -уголка.
у нас оквэд 01.2, ни где не видела чтобы на мясо выбивали чеки.)
Ёжка Высший разум (269721) Если продавец на ЕНВД, то можно без ККМ, но Вы не на ЕНВД...
Александра Яшина Ученик (244) 9 лет назад
У вас обязана быть лицензия и сертификат. А так правва вы имеете