выплата страховки при комисации

Алексей Смирнов Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте, я прохожу срочную службу, в данный момент нахожусь в госпитале и жду результатов ввк. В госпиталь положили с гайморитом, во время его лечения появились боли в животе и пояснице, сделали узи, выявили подковообразную почку с нарушением функций (не годен к службе) - сказал врач и вообще как меня взяли в армию заявил он. Перед призывом в армию я проходил полное обследование и узи в том числе, подковообразной почки не было выявлено. А теперь сам вопрос, как мне получить страховку и полагается ли она мне, и есть ли толк подавать в суд, так как в армию меня взяли непригодным к военной службе.
Голосование за лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (981553) 9 лет назад
подавайте вы ничего не потеряете.
Алексей СмирновУченик (96) 9 лет назад
Оплата работы адвоката, с непонятным результатом. Больше всего меня интересует выплата страховки
Максим Спасский Мыслитель (9653) 9 лет назад
Предлагаю обратится в комитет солдатских матерей, у них и с юристами наработаны связи и отнестись должны по человечески, но независимую экспертизу сделать придётся ;)
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) 9 лет назад
Выплата компенсации зависит от установления причинно-следственной связи этого заболевания с прохождением военной службы. Если ВВК в своем заключении напишет, что болезнь получена во время прохождения военной службы, тогда и получишь свою компенсацию. Но не ранее.

А суд ты все равно проиграешь, так что можешь и не дергаться. С врачами воевать это как мочиться против ветра....
Алексей СмирновУченик (96) 9 лет назад
Бред
Просто дед Искусственный Интеллект (546612) Если ты такой умный, то зачем здесь задаешь свои вопросы? Аргументы в студию!
Airisch NordbisПросветленный (23292) 9 лет назад
Да-да, мне тоже бы хотелось аргументы поюзать. Дед, как раз, абсолютно верно ситуацию обозначил.
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 9 лет назад
пиши Шойгу....
Airisch NordbisПросветленный (23292) 9 лет назад
вот это - совсем без толку)) Шойга читать не умеет)))
Airisch Nordbis Просветленный (23292) 9 лет назад
Если во время призыва обследования проходил, то в амбулаторной карте должны остаться все результаты. И тут может быть два варианта: либо неверное описание УЗИ, либо ВВК военкомата неверно применила статью расписания болезней. В любом случае, судебная перспектива имеется. Это в том случае, если по месту прохождения службы не установят причинно-следственной связи в возникновении заболевания (то есть, в заключении напишут, что заболевание возникло не в армии, а тебя призвали неправильно). Ну, а если комиссуют с вердиктом "получено во время прохождения службы", то страховая выплата положена без всяких судов.

Хотя... и в этом случае можно предъявить за нарушение права на охрану жизни и здоровья. Правда, доказывать гиморно, но есть неплохие адвокаты с опытом в таких делах. Максим Спасский толковую идею предлагает - через общественные правозащитные организации.