Как упрощать сложный радикал?

Данил Анисимов Ученик (143), закрыт 9 лет назад
Как упростить сложный радикал, без использования формулы? Я помню, что надо выводить полный квадрат суммы (разности), а что дальше я не помню. Помогите пожалуйста.
http://clip2net.com/s/3dzpCOM
Дополнен 9 лет назад
Повторю ещё раз, БЕЗ ФОРМУЛ, пожалуйста.
Лучший ответ
111 Просветленный (25439) 9 лет назад
у меня есть ответ на похожий вопрос
http://otvet.mail.ru/question/175832932
суть такая
нужно выделить под корнем квадрат выражения и снять знак корня
в первую очередь под корнем надо увидеть удвоенное произведение двух слагаемых и сравнить оставшуюся часть подкоренного выражения с суммой квадратов этих слагаемых
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
ну вот смотрите, я дохожу до этого шага, а потом тупик. если расписать как разность квадратов, там по упрощать, то придём к исходному радикалу, как говорится пони бегает по кругу. помогите пожалуйста, какой дальше должен быть шаг?
111 Просветленный (25439) нет тупика корень (х+2*корень (х+1)) = корень (х+2*1*корень (х+1)) = =корень (1^2+2*1*корень (х+1)+(корень (х+1))^2) = =корень ((1+корень (х+1))^2) = 1+корень (х+1)
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
а откуда взялась единица под корнем? если мы ещё потом не вычитали даже
111 Просветленный (25439) а вот весь пример
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
не понимаю я этого перехода, как будто мы просто выделили полный квадрат из 2ab, а x просто выкинули, откуда взялась единица, ведь её надо прибавить, потом вычесть
http://clip2net.com/s/3dA1RMv
111 Просветленный (25439) сейчас кину более подробное решение
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
во, другое дело, спасибо огромное!
111 Просветленный (25439) на здоровье!
111Просветленный (25439) 9 лет назад
спасибо за лучший
Остальные ответы
green flower Оракул (57254) 9 лет назад
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
говорю же, без формул
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
это не то, мне не нужны приёмы решения иррациональных уравнений и тождеств, мне нужно упрощение сложного радикала, если не знаете, в интернете можно даже не искать, нет там ничего
Алина Тараненко Профи (608) 9 лет назад
А шо такое радикал?
Данил АнисимовУченик (143) 9 лет назад
корень
Алина Тараненко Профи (608) Спасибо что ответил.