Где можно получить копию заключения о причине смерти и диагнозе заболевания родственника

Shpirko Мастер (1545), закрыт 9 лет назад
если оригинал утрачен? и можно ли вообще? Свидетельство о смерти при этом на руках, спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В ЗАГСе. В соответствии со ст. 48 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается членам семьи в ЗАГСе. Там же выдаётся и копия.
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53046) 9 лет назад
В местном отделении полиции, с морга им экземпляр заключения приходит. Значит в их архиве оно есть и его можно запросить и заверить.
НеизвестноИскусственный Интеллект (213652) 9 лет назад
Если человек умер в лечебном учреждении, то полиция не при чем.
Технический ЯщикОракул (53046) 9 лет назад
В любом случае заключение поступает в полицию и хранится там.
AlixaУченик (55) 9 лет назад
если направлялись анализы из морга в лабораторию, то из лаборатории, свидетельство о смерти в ЗАГСе, копий могут сделать много, стоимость около 1тр. если Вы е согласны с диагнозом, то можно подать жалобу в прокуратуру и ФСБ, но скорее всего будут делать эксгумацию.
Дмитрий Дудоладов Профи (592) 9 лет назад
В местном отделении полиции, с морга им экземпляр заключения приходит. Значит в их архиве оно есть и его можно запросить и заверить.
Aytan неизвестная Ученик (150) 9 лет назад
В местном отделении полиции
Юлия Карташева Мастер (1206) 9 лет назад
в местном отделении полиции
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
Где выдавали заключение о смерти, там выдадут и копию.

Федеральный закон " об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрытий
5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
оригинал отдают там где оформляли свидетельство о смерти МФЦ