просто мнительность или серьёзные проблемы?

Ушаков Алексей Профи (737), закрыт 9 лет назад
у меня в детстве была одышка, была несколько лет. сходили к врачу где - то полгода назад, сказали, что всё с сердцем и с кровеносной системой впорядке, и одышка от стрессов ( делали полное обследование: кордиограмму, узи и т. д. ) я успокоилась, даже одышка стала гораздо реже! но вскоре заметила, что сердце стало побаливать, и иногда как будто бы прямо очень сильно дёргается. буквально секунду и потом опять нормально. чаще это обычно перед сном. вот я и боюсь6 вдруг что -то в приборах не сработало... что это может быть??? скажите, пожалуйста! если уж говорите, что к врачу надо, то почему? и всё равно предположительно скажите диагноз, очень вас прошу!!! ( мне 12 с половиной лет )
Дополнен 9 лет назад
ну вот! теперь от ваших ответов ещё страшней стало!
Дополнен 9 лет назад
а вообще в интернете пишут, что в моём возрасте это норма, даже хорошо, значит, что я развиваюсь... не так? да и приборы ничего не показали... или вы стадо баранов: один что -то написал и за ним надо повторить?
Лучший ответ
Виктор Петров Мудрец (11100) 9 лет назад
К доктору по любому нужно, а такое часто бывает в подростковом возрасте, спортом заняться нужно, но постепенно давать нагрузку.
Остальные ответы
Светлана Оракул (68867) 9 лет назад
диагнозы на расстоянии не ставят! скажи родителям, пусть что-то предпринимают! Почему ты в свои 12 лет об этом думаешь!
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
как почему? я боюсь за жизнь, родителям говорю. говорят, мнительная!!! вот хочу папе показать, что люди пишут!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Пусть ваши Родители займутся вашим здоровьем!
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Ты вообще кто? Алексей или девочка с аватарки? Ладно. В любом случае врождённый порок сердца развивается быстрее организма. Можешь однажды уснуть и не проснуться. Это я тебе как программист-программисту. Нашел, блин, где про здоровье спрашивать. Расскажи про симптомы родителям. Проведите ЭКГ и томографию. Возможно, дело не в сердце.
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
у меня нету порока сердца! вы что! это бы сразу с рождения нашли и с этим диагнозом живут максимум 10 лет, если его не лечить! и может пугать не стоит было?!
maksim dronkin Ученик (95) 9 лет назад
короче беги к врачам если приборы что то не показывают значит или приборы ошиблись либо у тебя сильные пр облемы со здоровьем
maksim dronkinУченик (95) 9 лет назад
и кстати мне 13 завидуй
Клер Мастер (1776) 9 лет назад
научись в этот момент отвлекатся и посмотришь что будет и не вспоминай об этом моменте
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
я теперь даже не проснуться боюсь... как не думать об этом??
Клер Мастер (1776) ты хозяин своих мыслей или как?
Екатерина Агапова Знаток (486) 9 лет назад
Это не обязательно какие-то проблемы с сердцем. Одышка может быть вызвана проблемами в лёгких, стоит обследоваться и в отношении лёгких. Одышка, возникающая приступами, с чем-то связанная (после общения с животными, на какие-то продукты и прочее) может быть признаком бронзиальной астмы. Если же и там всё будет нормально, то это может быть нервное, тогда нужно сходить к психологу или самому научиться успокаиваться и расслабляться.
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
одышки больше нет, после того момента, когда мне сказали фразу " хаха, не бойся, это от нервов, нарушений нет )
Екатерина Агапова Знаток (486) Вот и прекрасно) просто нужно значит находить себе успокаивающее занятие, если что. Удачи!
m - air Ученик (143) 9 лет назад
Это может быть тахикардия, вегетососудистая дистания.
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Мнительность - очень плохая вещь. Из мухи может слона сделать. Сделай ЭКГ и УЗИ сердца. Возможно, это кардионевроз. Это не так уж страшно. Я через это прошёл... Так мне в 19 лет диагноз порок сердца поставили по ошибке. Так что не переживай. Всё у тебя не так уж и плохо. А обследование сделать нужно.
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
а если я экг и узи да и всё, что можно делала 5 месяцев назад? сказали придти через год
Марджори Бувье Мыслитель (7377) 9 лет назад
Если у Вас ранее наблюдалась одышка, то вполне возможно, что сейчас она периодически проявляются под влиянием Вашего психологического настроя (страха, что с Вами что-то не так), а не из-за конкретных физиологических причин, есть даже целое направление в медицине, именуемой психосоматикой, которая исследует заболевания, возникающие вследствие психологических проблем или расстройств, а не ввиду физиологических причин. Если зацикливаться на симптоме, то вполне реально довести себя и до какого-то заболевания. Поэтому лучше всего еще раз описать все симптомы врачу, как можно подробнее, и сделать максимум исследований, и если уж они не выявят никаких патологий, то успокоиться и стараться не обращать внимания на собственные страхи. Тем более, что Вы сами говорите, что от успокаивающих слов Вам становится легче, а от диагнозов, которые Вы или кто-то другой, пытаетесь себе поставить - становится хуже.
Валентин Просветленный (41042) 9 лет назад
Хамка, люди ей отвечают, заинтересованность проявили, а она их обзывает баранами! Не удивлюсь, если у тебя скоро, что то более серьезное найдут!
Ушаков АлексейПрофи (737) 9 лет назад
конечно извените, но ответы очень похожи и это не бараны, а стадо, это совершенно другое. я правда боюсь, я не в себе, хотела, чтоб успокоили, а наоборот запугивают ещё больше...
Валентин Просветленный (41042) Нелепо ждать от подобного проекта, внимания как от семейного доктора, и уж самое смешное, так следовать советам людей неизвестных, в отношении своего здоровья, никакой ответственности и образования у них нет. Доктор или специализированная консультация!!!!
sUnset man Искусственный Интеллект (981410) 9 лет назад
мнительность и ничего больше. Это пройдет и не надо хвататься за таблетки.
Аня Профи (586) 9 лет назад
Скорее всего невроз и вегето-сосудистая дистания! Ничего страшного с вами не должно происходить, тем более в таком возрасте
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
Скажи своим родителям о своей проблеме
avicenna @ Мудрец (10834) 9 лет назад
Хватит голову парить. Это всд и экстрасистолия. Не смертельно.
Алиса Лиянова Мудрец (13795) 9 лет назад
Вегетососудистая дистония наверное.