AVAST vs WEBROOT

Artemiy Знаток (407), закрыт 9 лет назад
Прочитал много разной информации про эти антивирусы, но к конкретному выводу так не пришел.
Что лучше и почему Вы так считаете? Распишите подробно и по пунктам.
Дополнен 9 лет назад
Что меньше грузит систему и не жрет ресурсы?
Лучший ответ
zeppelin1974 Мыслитель (8032) 9 лет назад
Николай ПетровУченик (131) 8 лет назад
Ссылка на получение бесплатных годовых РИТАЙЛ лицензионных ключей
http://vk.com/webroot_secureanywhere_antivirus
Ссылка на получение промо ключей на полгода
http://www.webroot.com/customerSupport/broncosTrial.php?trpd=WSAV&loc=usa&lang=en&trial-confirmation=1
Вот уже полученные ключи
7473PXBC728DE501A944
SA7F-HSBN-839D-3566-7335
Остальные ответы
Andrey B Гуру (4626) 9 лет назад
Последние версии аваст портят реестр системных файлов.
ЕвгенийБалицкийИскусственный Интеллект (233644) 9 лет назад
И от этого есть серьезные последствия? Сижу на Avast 2015, однажды только блокировался Интернет, но после очередного обновления все снова в норме.
Andrey B Гуру (4626) Это относится к системам WIN 8 и 8.1.Они с ним недружат полностью. Правда это касается только лицензионных OC
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176365) 9 лет назад
аваст уже лет 10 уверенно держит звание "самое большое недоразумение, почему то именуемое антивирусом" :-) делай выводы
ЕвгенийБалицкийИскусственный Интеллект (233644) 9 лет назад
Бывает людям, которые ходят на ограниченное количество сайтов Avast прекрасно помогает, если иногда нет - скачать CureIT не проблема.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176365) аваст плох не тем, что не видит кучу вирусов, и не лечит то, что видит а тем, что у него огромное количество ложных срабатываний когда он принимает за вирусы все подряд и убивает вполне нормальный софт именно поэтому эта программа даже не имеет права именоваться "антивирусом"
Red Line Ученик (205) 9 лет назад
avast правда тварь тупит но защищяет хоть и виснет avast защищяет комп от хакерских атак и тд но лучше Doktor Web надёжный и бесплатный
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (233644) 9 лет назад
Avast иногда блокирует Интернет, но очень редко, за много лет у меня было пару раз, после обновлений все в норме. Иногда он говорит про вирус, когда на самом деле это бред. Но чаще он меня спасает от различных видов интернет-угроз.
олег климец Знаток (361) 9 лет назад
Аваст я сам им пользуюсь. Он при включении компъютера сам обновляется. при скачивании вирусов он их сразу блокирует так как и на переход вирусных сайтов.
Павел Кудрявцев Мудрец (10087) 9 лет назад
COMODO. но если уже есть вирусы, сожрет их вместе с системой (не лечит, но не пускает).

Аваст только симулируют защиту, чем больше вирусов нахапает, тем больше симулирует, вплоть до полного торможения системы)
dghgdh dzghdghhdg Профи (586) 9 лет назад
Аваст и касперски самыи лутшые для неопытных пользоателов (но жрут много ресурсов) , Др веб не жрет ресурсов но менее хорошыи. (Аваст лутше касперкого если будет такои опрос)))
Станислав Минаков Мастер (1019) 9 лет назад
Лично моё мнение из бесплатных антивирусов лучше всего Microsoft Security Essentials. И ресурсов ест максимум 20-50 Мб и защищает лучше чем Avast. Плюс нет постоянных табличек и запросов про домашнюю сеть и про подозрительные файлы, всё сразу удаляется...
Коля Артемчук Ученик (154) 9 лет назад
аваст очень грузит комп...
Владислав Соколов Знаток (342) 9 лет назад
Все эти антивирусы полная фигня. Сам пользуюсь Dr.Web, отличный антивирус, не так сильно грузит компьютер и даже андроид устройство. Лично у меня не было ни одного случая, чтобы этот антивирусник не находил вирусы и не удалял. Все замечательно и быстро. Советую!
Waksi Anerwar Знаток (411) 9 лет назад
Отдаю предпочтение AVAST
KENT Просветленный (22734) 9 лет назад
самый легкий антивирус бесплатный и защита хорошая http://www.comss.ru/page.php?id=299
Bonehead Оракул (51346) 9 лет назад
Эти вопросы только с "ответы" и я на них наткнулась, а сколько прошло мимо? Здесь нет моего вопроса - сама справилась, были танцы с бубнами и потеря ветки реестра с загрузкой. Установил Аваст - обзаведись загрузочным диском.
http://otvet.mail.ru/question/173633451
http://otvet.mail.ru/question/173729563
http://otvet.mail.ru/question/54090661
http://otvet.mail.ru/answer/1740848654/cid-184009163/ http://otvet.mail.ru/question/173926235
http://otvet.mail.ru/question/173932651
http://otvet.mail.ru/question/175797312

Необычные победители http://www.comss.ru/page.php?id=2363
Kaspersky Internet Security 2015 и Bitdefender Internet Security 2015 упустили пьедестал лидеров, т. к. они не добрали по полбалла до максимального результата. C Trend Micro Internet Security 2015 ситуация аналогичная. Avira Antivirus Pro 2015 и Qihoo 360 Internet Security 5.0 набрали по 17 баллов из 18 возможных. Все перечисленные решения получили одобрение от сотрудников AV-Test.
Официально бесплатная. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 360 Total Securety
Грин Берг Оракул (55812) 9 лет назад
Лучше Doktor Web но делает перзаписи по 15GB в сутки, что для SSD убийтвенно. NOD 32 золотая середина. И все же AVAST не плохая штука.... хламом его не назовешь. Пользуюсь AVAST уже более 10 лет. Перепробовал много антивирусов... мне он нравиться. Не грузит систему, не пускает куда не нужно, прибивает вирусов не плохо. В случае заражения использую сканирование перед загрузкой Windows...и то у не опытных юзеров которые качают всякие там лоховские штуки типа "вам нужно обновить флеш плеер или оперу" и другие предолжения по загрузке руткитов собирающих потом в ПК из отдельных файлов вирусов.

Вот прилагаю скрин.... что AVAST что то там жрет?
Net Мастер (2151) 9 лет назад
аваст загрузишь ни какого толка а удалить его почти невозможно.