IP-камера по вечерам полностью забивает интернет!

Константин Ларионов Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Я просто в недоумении!!!! Подключена проводная наружная IP-камера D-link DCS-2310L. Как наступают сумерки, камера начинает гнать трафик, не понятно куда, так-как запись идет на флешку. Более того полностью становится непригодным для работы WI-FI (пинг увеличивается в 10-30 раз, "спидтест" постоянно выдает ошибку тестирования, а когда тестируется то скорость показывает ноль целых хрен десятых). При этом скорость проводного интернета работает в обычном режиме! Как только рассветает все приходит в норму! Помогите разобраться!
Дополнен 9 лет назад
В общем всем спасибо... проблему нашел методом тыка и абсолютно случайно! Оказывается у меня был подключен RTSP... честно говоря я понятия не имею что это за протокол и почему он засерал именно вафлю, да еще и только по весерам, но факт остается фактом, отключив его вайфай заработал, а поток трафика прекратился....
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Кто-то ей пользуется.
Остальные ответы
Всем Знаток (316) 9 лет назад
настрой запись по таймеру периодически, а не постоянно, и потому уж дальше сморти что к чему
Константин ЛарионовЗнаток (274) 9 лет назад
Запись настроена по датчику движения... Пишется очень редко (пару минут в час), а трафик идет непрерывно...
Всем Знаток (316) у меня так однажды было в одной из 4-х DLINK-овских камер. Помогла перепрошывка на последнюю версию. Ну или попробой через телнет сделать заводской ресет
Андрей Креативщик Гуру (2810) 9 лет назад
Может кто-то ей пользуется? Самый логичный вариант.
Константин ЛарионовЗнаток (274) 9 лет назад
Я роутер на несколько раз перепроверил... Левых устройств не обнаружил
Братец Лис Мыслитель (7515) 9 лет назад
А временных настроек у нее нигде не выставлено ?

Какой нибудь слив и копирование по сети не настроено?
Константин ЛарионовЗнаток (274) 9 лет назад
Нет... Я несколько раз перепроверил... Странно то, что она трафик гонит только когда стемнеет... Днем все нормально
Братец Лис Мыслитель (7515) А начало флуда жестко отслеживается по времени ? А если ее к примеру затенить ? ) В сеть срать не начинает ?)
SL Знаток (276) 9 лет назад
надо камеру настраивать
Вадим М Просветленный (22679) 9 лет назад
В графике черный цвет самый объёмный.
Белый это ноль байт.

Если в Пеинте (Microsoft Paint) сохранить то можно убедится.

Тут по ходу тоже самое, черный цвет это то, к примеру что газель будет тянуть камаз. А белый цвет что будет качать (то есть катать) только водителя.
Скорее всего из за объёмности чёрного цвета. А что WI-FI грузится, так IP-camera она сигнал передаёт через WI-FI зону.
Квазимодо Мудрец (17086) 9 лет назад
Проанализируйте трафик. Возможно, камера как-то петлю образует
Ник Профи (960) 9 лет назад
wireshark или что-то подобное. отрубить все сервисы вроде скайпа и посмотреть, течет ли что-то. еще выставить время минус 5-6 часов от реального, лучше даже не в системе, а в биосе, предварительно отключив синхронизацию через инет.
DM Мыслитель (6787) 9 лет назад
Намек) Вечер... СУМЕРКИ... ИК-подсветка, а питание, наверняка через РоЕ (собственного нет...) "просаживает" напряжение... снижается мощность Wi-Fi..."неуверенный" прием\передача... постоянные "перезапросы" на неверно переданный\принятый "пакет", а "размер" передаваемого пакета... картина маслом)))
Проблема в ПИТАНИИ камеры.
Константин ЛарионовЗнаток (274) 9 лет назад
Камера запитана от 220v, так что вряд-ли в этом проблема... Ик подсветка отключена... Принудительно включен "дневной" режим, потому что в месте установки камеры есть искусственное освещение ночью
DM Мыслитель (6787) Проверить несложно...) Картонная коробка, Сделай "ночь" днем))) Если подключен внешний БП... при чем тут вообще камера и Wi-Fi?
Sanava Beech Просветленный (22889) 9 лет назад
Походу ipкамера под светом луны превращается.. в СЕРВАК ПОРНОЛАБА!! 1 Я бы напротив неё поствил бы ещё одну камеру, чтобы проследить за её перевоплощением
Doge Charger Оракул (74650) 9 лет назад
в настройках камеры отключи шлюз и днс и она не сможет выходить в инет. или же проблема только с wifi?
Константин ЛарионовЗнаток (274) 9 лет назад
Да... Проблема именно с вафлей... Скорость интернета по проводам никак не меняется... У меня очень стабильный ADSL... Скорость не меняется практически никогда... Странно то, что это происходит только когда стемнеет... Утром все налаживается... Входящий трафик исчезает... Так-же трафик исчезает вечером, когда провод от камеры отключаешь, так что дело точно в ней...
Doge Charger Оракул (74650) ну а почему б просто не отключить ее от сети, если она пишет на флешку?
Михаил Кобзев Знаток (473) 9 лет назад
либо к ней кто-то подключается, либо камера может посылать записанное на облако. Как камера Dlink например.
Dreambox Dreambox Профи (517) 9 лет назад
Нужен статический адрес
Равана Знаток (375) 9 лет назад
По вечерам канал зажимают
kek Знаток (471) 9 лет назад
Это американцы просматривают тебя по ночам