Проблемы с зажигалкой zippo.Кремень подпев колесико. ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

Саша Усс Ученик (182), закрыт 8 лет назад
Раскручивал свою зажигалку zippo.когда вытащил пружину (которая удерживает кремень) оттуда выпала какаято штучка (я ее так и не нашел) но теперь у меня кремень попирает колесико зажигалки . Кто подскажет что делать?
Дополнен 9 лет назад
Кремень подпер*
Лучший ответ
А П Ученик (231) 9 лет назад
В пружинке находится нечто вроде заглушки. Она одной стороной входит во внутрь пружинки, а с другой имеет диаметр кремня. Нужно искать родную, если никак, то купи дешёвую, сломай и доберись до пружины. В газовых не знаю какого диаметра пружинки.
Саша УссУченик (182) 9 лет назад
А в магазине продается? Если нет, то что конкретно искать в дешевойзажигалке и какой фирмы?
Остальные ответы
Василий Миронов Просветленный (45741) 9 лет назад
"Какая-то штучка" была кремнем, а на конце пружинки - его толкатель, который и подпирает в данный момент колесико. Ищите в табачных магазинах кремни (Zippo или аналог - см. фото).
Саша УссУченик (182) 9 лет назад
Толкатель и сам кремень на месте. Я не успел разглядеть что это было, но оно было круглой формы и выпало не изнутри, а снаружи. (или мне показалось)
Василий Миронов Просветленный (45741) Повторяю еще раз. То, что находится на конце пружины - не кремень, а его толкатель. Зажигалка работает сейчас (искра есть)?