Помогите пожалуйста История России!!

Наталья Дьяченко Ученик (246), на голосовании 9 лет назад
Как развивалось Галицко-Волынское княжество? Почему было так названо? Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Шер-Ра Мастер (1254) 9 лет назад
Русское княжество династии Рюриковичей, созданное в результате объединения Волынского и Галицкого княжеств Романом Мстиславичем.
История
- 1199 Создание княжества
- 1238 Повторное объединение
- 1254 Коронация Даниила
Княжество проводило активную внешнюю политику в Восточной и Центральной Европе. Его главными соседями и конкурентами были Польское королевство, Венгерское королевство и половцы, а с середины XIII века — также Золотая Орда и Великое Княжество Литовское. Для защиты от них Галицко-Волынское княжество неоднократно подписывало соглашения с католическим Римом, Священной Римской империей и Тевтонским орденом.
Галицко-Волынское княжество пришло в упадок под воздействием целого ряда факторов. Среди них были обострившиеся отношения с Золотой Ордой [3][4], в вассальных отношениях с которой княжество продолжало состоять, в период её объединения и последующего усиления в начале XIV века. После одновременной смерти Льва и Андрея Юрьевичей (1323) земли княжества начали захватываться его соседями — Польским королевством и Великим княжеством Литовским. Увеличилась зависимость правителей от боярской аристократии, пресеклась династия Рюриковичей. Княжество прекратило своё существование после полного раздела его территорий по итогам войны за галицко-волынское наследство (1392).
- 1303 Создание митрополии - 1349 Потеря Галиции - 1392Потеря Волыни, прекращение существования