почему "не видно "пишется раздельно? пояснение и как можно больше

Ферденанд Цедербраум Ученик (84), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
спасибо вам огромное
Дополнен 9 лет назад
Но предолжение "осени за окном не видно" тут что?
Голосование за лучший ответ
LNK Оракул (88708) 9 лет назад
Потому что между "не" и "видно" можно вставить другие слова, например, не совсем видно, не чётко видно и т. п.
Я Твоя Зая Ты Мой Героин Ученик (206) 9 лет назад
Потому что, существует такое правило, если между частицей "не" и словом "видно", вставить другое слово то будет писаться раздельно. Дабы : не ОЧЕНЬ видно, или, не СОВСЕМ видно.