у кошки начался первый брачный период. кошмар!!!!подскажите, стоит ли ее стерилизовать или пичкать дальше контрасексом?

Юля Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кокорина Надежда Гуру (3225) 15 лет назад
Не слушайте уродов, не желающих кастрировать кошку. Сходите к нормальному ветеринару и узнаете все правду о контрасексах, уколах, пиометрите, который развивается у некастрированных кошек (гнойное воспаление матки) и о мертвых котятах, которые рождаются у кошек, напичканных контрасексом. Подумайте, куда вы денете котят, утопите лично или отдадите неизвестно кому, например коробочникам, которые с удовольствием под видом покупателей берут всех котят, а потом выбрасывают их как отработанный материал.
Это не правда, что операция дорогая: Я заплатила 1800 в хорошей клинике, разрез маленький сбоку, заживает быстро. Не ссыт кошка потом где попало, а у друга некастрированная и не рожавшая кошка ссыт как раз маме на подушку, начались сбои с течкой: то полгода не перестает, то несколько месяцев не гуляет. Моя кошка не гуляет больше, и уродом как обещали тут некоторые она не стала.... красавица и умница, прыгает с пола на шкаф!
КАк же надоели "гуманисты", которые даже не знают, где у них ветеринарка в районе!!!!
Остальные ответы
Umka Знаток (364) 15 лет назад
лучше стерилизуй, спокойней жить будете, и ты, и кошка
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Стерилизация не поможет, напротив только усилит охоту! Вы имеете в виду кастрацию! Это жестокая операция, которая превратит вашу кошку в урода!
Фея Мастер (1191) 15 лет назад
Лучше операция, от таблеток нарушается работа надпочечников, да и мучение смотреть как кошку колбасит от желания секса.
,,, Гуру (3200) 15 лет назад
От всяких гормональных препаратов у кошки может развиться рак! Поэтому лучше стерилизовать, но только потом почаще с ней играть, ну чтобы бегала :) а то растолстеет
Пользователь удален Ученик (183) 15 лет назад
Операция стерилизации стоит приличненко...
Александр Реминный Ученик (167) 15 лет назад
самый оптимальный вариант чтоб кошка сначала родила, если этого не произойдёт в будущем могут возникнуть различные заболевания, после 2-3 помётов можно смело стерилизовать
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Если не хотите котят стерилизуйте. Моя кошка дала 10 коттят, я их раздала и после стерелизировала кошку. Природа так устроена... жалко, что у всех квартиры и нет кошке нормальной половой жизни!
Шурик Профи (745) 15 лет назад
Если не желаете иметь котят, то лучше стерилизовать, так спокойнее.
Мила Гуру (2570) 15 лет назад
Стерилизация не решит проблемы - ведь инстинкты не вырежешь. Лучше спокойно пережить этот период.
NATOPEL Мастер (1764) 15 лет назад
кастрировать! стерилизация брачный период не лечит!
Вадим Котов Просветленный (30290) 15 лет назад
Ненужно никаких операций! Вот здесь и проявляетя лозунг, что разум есть некоторое пусть даже самое малое проявление жестокости. А жестокость не лучший повод для взаимопонимания. В данно случае между вами и вашей кошечкой, не жалко вам животину!
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Считаю, что надо пожалеть себя и стерилизовать кошку: будет плата за то, что она у Вас ест, пьет, живет, в общем! Нашей кошке никакой конрасекс не помогал, только стерилизация.
Miss Lacri Профи (932) 15 лет назад
Вообщето кастрируют котов... .
Лучше конечно стерелизовать, но потом у неё возможно (не обязательно) к старости будут проблемы со здоровьем.. . Но от таблеток будет хуже! Я жалею, что не стерелизовала свою кошку.. . Пожалела тогда, а не надо было. Дожила до 10 лет и пришлось усыпить... .
Так что лучше не слушай здесь всяких "умников", а обратись за консультацией к ветеринару.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 15 лет назад
Конечно стерилизовать, не надо мучить не себя, не животное. И не слушайте всех гуманистов, они пусть сами попробуют как кошка, а потом про гуманность говорят.
Ната Гуру (4619) 15 лет назад
У подруги кошка, орала сутками напролет в брачный период, после стерилизации кошка спокойна, как "удав".совершенно никаких воплей, обтираний об ноги.... подруга очень довольна
zxzxzxz Мастер (1688) 15 лет назад
Не надо мучить животное! Кота ей дай! Тебя бы без парня оставили, как понравится!
Источник: Мозг
Пользователь удален Мыслитель (6463) 15 лет назад
Если стерилизуешь то кошка начнёт писять где попало.. Тут уже жаловались девчёнки... вонь говорят такая в квартире!
У меня тоже кошка и тоже не знаю что делать??? её вопли достали..
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Я свою стерилизовала, после первых котят живет и ни чего ей не надо. Лучше стерилизовать
госпожа Блэк Профи (658) 15 лет назад
стерелизовав кошку вы лишаете ее примерно года-двух лет жизни, а давая таблетки можете посадить желудок... свою стерелизовала, т. к. желодочек у нее слабый и мог не выдержать таблеток. поэтому лучше стерелизовать, но на такое тоже решиться надо