Помогите, пожалуйста, составить вопросы кроссворда по Салтыкову-Щедрину?

Bulat Rifhatov Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Помогите, пожалуйста, составить вопросы кроссворда по Салтыкову-Щедрину?
Дополнен 9 лет назад
По роману "Господа Головлевы"
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь) ;
Остальные ответы
Masha Ustuizhanina Знаток (445) 9 лет назад
1.Эта книга состоит из 32-х произведений, написанных, в основном, в период с т1883 по скажу1886. Что это за книга "Для детей изрядного возраста"?(сказки)
2.Фамилия первого крепостного учителя Салтыкова-Щедрина. (Соколов )
3.Ппредмет одежды, который является названием одного из произведений писателя (Шинель )
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41814) 9 лет назад
Зая, "Шинель" - это Гоголь.
Masha UstuizhaninaЗнаток (445) 8 лет назад
Ой, не то напечатала, "запутанное дело" было напечатано под влиянием "шинели" Гоголя
Archi Boroda4 Ученик (162) 9 лет назад
кор итем для тинкера?
Андрей ХасановЗнаток (255) 9 лет назад
travel boots forever one love, ну ты понимаешь))
Подтверждаю
ыуцкук цукцукц Ученик (106) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь)
олеся цебизова Ученик (184) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь) ;♥♥♥
булат фатыхов Знаток (462) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь) ;
Роман Лаптев Ученик (130) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь)
bog Знаток (274) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;
5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь) ;
Б Оф Мыслитель (5503) 9 лет назад
Возьми из серии ШК ( школа классики) " МЕ С- Щедрин"! Там и для учителя и для ученика ВСЕ есть! И др писатели, если понадобится
Аноним Инкогнито Просветленный (41814) 9 лет назад
Не могу помогать тебе унижать писателя помещением его в кроссворды.
Фигнёй ты занялся.
Юлия Кривошлыкова Ученик (197) 9 лет назад
1) знаменитый роман С. -Щ. называется "Господа ..." (Головлевы) ;
2) сословие, о котором часто писал С. Щ. (чиновники) ;
3) основным художественным средством С. -Щ. был не мягкий юмор, а жесткая ...(сатира) ;
4) вставьте пропущенное слово в известное произведение С. -Щ. : Как один ...двух генералов накормил" (мужик) ;5) Порфирия Головлева с детства называли ...(Иудушка) ;
6) Герой сказки С. -Щ. , который считал, что лучше всех прожил тот, кто лучше всех спрятался (пескарь)