увольнение с больничного

Лизочка Прекрасная Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я уволилась по собственному желанию 3 марта, находясь на больничном. Трудовую и документы свои забрала. Больничный закрывают 10 марта, т. е. уже после увольнения. Обязана ли я предоставить больничный лист? мне никакие оплаты больничного не нужны с этого места работы.
Лучший ответ
Журнал «Главбух» Гуру (3759) 9 лет назад
Добрый вечер! Если вы уволились и вам не нужно больничное пособие, то отдавать больничный не обязательно. Больничный лист нужен только для того, чтобы обосновать отсутствие на работе и посчитать больничное пособие. Если оно вам не нужно - то и листок не нужен.
Источник: http://www.glavbukh.ru/
Остальные ответы
Владимир Мышкин Ученик (161) 9 лет назад
нет, не обязаны, ознакомьтесь с документом этим http:// ngln.alzemz .ru/602195663/6916813/
Федор Степанов Мыслитель (9880) 9 лет назад
Хотите отдайте хотите, "забейте". Вас то зачем теперь "листок" нужен?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 9 лет назад
Можете не отдавать. Но больничный оплате подлежит за все дни болезни, вам деньги лишние?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Нет.. Вы ведь уже у них не работаете...
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
сдайте больничный и получите деньги
Лилия К Гуру (4847) 9 лет назад
вы можете, но не обязаны
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Предоставлять БЛ или нет - твоё право. Но если ты хочешь что бы его тебе оплатили - то предоставь.
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет. не обязаны.
Ксения Шаронова Мастер (2099) 9 лет назад
да должны, если больничный был открыт ранее чем вы уволились. иначе у них могут быть проблемы