Как происходит процесс наполнения библиотек книгами?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 9 лет назад
Они же должны их постоянно доставать откуда-то, иначе библиотека со временем превратится в музей. Так вот, есть какая либо служба или закон для этого? Ну, дядьки там, которые по рынку ходят и скупают книги или закон обязующий издательства предоставлять в распоряжение библиотек несколько экземпляров с каждого тиража...
Как вообще это делается. Вот, например, Российская государственная библиотека, она ж и по сей день наполняется. Каков механизм этого наполнения?
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766118) 9 лет назад
Несколько источников пополнения: то, что выделяет местный бюджет, кое-где существуют клубы любителей новинок ( в библиотеке) , которые скидываются. Кто- то отдает из дома ненужные книги, но их не все берут, лишь новинки.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4684524) 9 лет назад
Молча... так же как и газетами... и не всякая книга Книга... Базар фильтруют... хотя...
Вы помните, кто такой Валентин Пикуль?!
vladimir batyev Гуру (2795) 9 лет назад
берут и покупают
я в транспортной работаю и как раз книги вожу
такие же клиенты
вопрос обычно в финансах как и везде
Дмитрий Лучкин Мыслитель (7224) 9 лет назад
В двух словах ответить невозможно. См. www.bookchamber.ru — сайт российской книжной палаты; о наполнении обязательными экземплярами см. Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов".
татьяна шестова Гуру (3738) 9 лет назад
Через бибколлектор. Через заказы. Через обязательный экземпляр, подарки авторов и книги в дар- домашние библиотеки
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 9 лет назад
Увы, давно уже нет бибколлекторов...
Ксения Кондраткова Ученик (150) 9 лет назад
Во первых, смотря какая библиотека. К примеру в школьные часто книги приносят ученики или учителя. Так же государство помогает ( книги доставляют). А в другие библиотеки, типо раённых закупают люди которые открыли её (и власти помогают). ВОТ ТАК!
Оксана Абражевич Ученик (214) 9 лет назад
Люди пишут книги или переписывают у русских писателей.
данил шаповалов Ученик (128) 9 лет назад
Кждый год или месяц или день или неделю привозят книги
Ламберт Просветленный (25569) 9 лет назад
Их сдают туда люди, которым книги уже не нужны. Я сам сдавал как-то.
Giga Мастер (2462) 9 лет назад
Пионеры макулатуру приносят
..::Маруся::.. Ученик (142) 9 лет назад
люди приносят)) я много отдала уже