Юридически подкованные ребята помогите!

Рузиль Самигуллин Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Несчастный случай на производстве со смертельным исходом произошел в 2013 году, а в ФСС обратились в 2014 году. Какая должна быть сумма выплаты единовременного пособия? ( с 1 января 2014 года выплата составляет 1000000 рублей, а нам выплатили максимальную сумму за потерю трудоспособности (80534,79 рублей+ районный коэффициент) за 2014 год). За ранее спасибо!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо обратиться в прокуратуру.
Остальные ответы
макс Оракул (67540) 9 лет назад
мда,,,, мне кажется они юлят,,, обычно пособия выплачивают с момента обращения т е если обратились в 2014 то действ закона на вас распространяется а они по ходу исходят от даты несчастного случая,,, хитрожопые,,,, но шанс выбить бабки есть,,,, все таки сходите на очную консультацию,,,,
Виктор Гулин Ученик (33) 9 лет назад
В прокуратуру не пробывали обращаться, желательно районную
IrimaИскусственный Интеллект (138435) 9 лет назад
прокуратуре делать нечего как решать задачки студентам.. но, возможно кто и согласится за плату
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 9 лет назад
Пособия выплачивают в сумме, на момент несчастного случая, а не на момент обращения. Вы и три года могли прождать, у вас уже не горит.
Леонид Просветленный (29278) 9 лет назад
Сейчас Вам необходимо:

1. ПИСЬМЕННО обратиться в эту ФСС с заявлением на имя начальника ФСС с просьбой указать в письменном ответе в каких размерах и на каких основаниях, сделав ссылку на закон и статью из этого закона, начислено такое пособие.

2. Если Вы не доверяете сотрудникам того ФСС, то обращайтесь с жалобой на них в вышестоящую организацию, т. е. в городской и/или областной ФСС, там то уж точно знают. Обращаться тоже в письменном виде, чтобы был письменный ответ в Ваш адрес.

3. Если ответы Вас не удовлетворят, то уже тогда можете подавать в суд.