Рай.

Adept FM Ученик (32), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Вы хотели бы жить в раю? Представьте себе, что Бог существует и что он реализовал для вас эту возможность! Если да, то зачем?
Лучший ответ
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 9 лет назад
Люблю цветущие яблони. Нет человека на земле, который любит яблоки больше меня.
Остальные ответы
Виталий Сляднев Мыслитель (8090) 9 лет назад
Рай это не какое - то место, а состояние сознание.
Сэми Мастер (1303) 9 лет назад
Оу.. Ну как сказать посмотри сверхъестественное и узнаешь.
Маша Чернова Ученик (195) 9 лет назад
НЕТ, в ычто, не понимаете, вы так нажретесь и дав
данил шаповалов Ученик (128) 9 лет назад
Рай — в религии и философии: состояние (место) вечной совершенной жизни (существования, бытия) в блаженстве, в гармонии с природой (мирозданием), нетронутое временем и смертью. Рай в начале есть первоначальная цельность, не знающая отравы сознания, отравы различения и познания добра и зла. В этот рай нет возврата. И этот рай не знает свободы, которой мы так дорожим как высшим своим достоинством. Рай в конце предполагает, что человек уже прошел через обострение и раздвоение сознания, через свободу, через различение и познание добра и зла. Этот рай означает новую цельность и полноту после раздвоения и раздробленности.
Надежда . Просветленный (24062) 9 лет назад
Рай - это когда душа спокойна, всё вокруг офигительно... Что ещё? Ничего негативного? Нет. Не хотела бы я в таком месте оказаться.
Vitus Оракул (74517) 9 лет назад
Смотря какой смысл вы вкладываете в понятие рай. Вот некоторые понятия. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Если вы имеете ввиду земной рай, то на райской Земле будет много интересных занятий. Например заниматься творчеством, путешествовать, заниматься различными исследованиями. "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды... Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. "
А в небесный рай попадут только избранные. По Библии их число ограничено (144000).Они будут править с Христом в Небесном правительстве.
"Купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй. "
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Смотря каким был бы этот Рай и что бы там было.
Альберт Багратион Мастер (1330) 9 лет назад
В моём понимании Рая я бы очень хотел там оказаться.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 9 лет назад
И что надо делать? Идти к СИ?
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Можно и на Земле жить как в раю, все зависит от уровня сознания.
Зачем? Это наш родной дом, тяга к которому естественное природное явление.
Nodpc Просветленный (21055) 9 лет назад
В голове порядок наведи.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Вот и мне не понятно- зачем Ему это.
Suzan _Dogs Lover! Профи (580) 9 лет назад
КОНЕЧНО! ЖИВЕШЬ И ВСЕ.... ПОМОГАЕШЬ ЗЕМНЫМ.... ЭТО КРУТО....
Источник: ЛИШЬ БЫ НЕЕЕЕ В АД!!
Нет Мыслитель (5438) 9 лет назад
Аркадий РАЙкин. Он из Рая - это точно. Адам - не Адам, но оттуда и кто-то очень интересный.
Источник: Александр Бавер