Как осветлить в фотошопе или другой программе фон фотографии?

Юлиан Иванов Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Прилагаю образец. При этом основной объект должен не терять свои тона.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Как осветлить фон в Фотошопе

1Загрузите файл с фотографией, которой требуется осветление фона. При необходимости предварительно обрежьте ненужные края кадра и подготовьте для работы снимок в конечном размере. Если фотография слишком темная, и даже наиболее светлые детали и места на ней выглядят приглушенно, попробуйте провести одну нехитрую операцию. 2Найдите в меню «Изображение» (Image) пункт «Автоматическое восстановление контрастности» (Auto Contrast). Такое действие не приведет к потере информации на фото, что отличает его от большинства других операций. С фотографии не исчезнет ни одна деталь, а это весьма важно для последующей обработки. В результате этого действия наиболее светлые участки станут максимально светлее, наиболее темные – на самом деле самыми темными, то есть оптимизируется динамический диапазон изображения. Благодаря этому, появляется возможность коррекции ошибок, допущенных во время выбора экспозиции, из-за автоматики фотоаппарата или неумелых действий фотографа. Обычно изображение становится разборчивей и светлей уже после этой операции. 3Внесите коррективы в общую гамму изображения. Примените в меню Image>Adjustments команду «Уровни» (Levels). Также можно для этого использовать комбинацию клавиш Ctrl+L. 4Чтобы выровнять тональность картинки, передвигайте средний ползунок, находящийся под гистограммой, влево, пока освещенность фотографии не станет нужного, приятного для глаз уровня. Такой способ коррекции является более безопасным, чем, к примеру, стандартная операция Яркость-Контрастность (Brightness/Contrast).

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-126366-kak-osvetlit-fon-v-fotoshope#ixzz3TW3jv8v3
Остальные ответы
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 9 лет назад
1.осветлить всё и сделать маску
2.скопировать объект на новый слой, а основной осветлить
БесполыйМыслитель (6175) 9 лет назад
Юлиан, прочитайте мейл, я прислал вам фото туда .
Глеб, простите что под вашим ответом - у меня лимит ...
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) да всегда пожалуйста ))
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) 9 лет назад
Юлиан ИвановУченик (150) 9 лет назад
Это лишь образец. Интересует как сделать обычное темное фото таким? Интересует методика. Спасибо.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) А методику Глеб выше описал. Осветление на 50 %
Юлиан ИвановУченик (150) 9 лет назад
Спасибо. Каким инструментом делать осветление?
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137)
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
При желании бабулю можно и с фона вырезать, только зачем ?
Фотка-то не ваша ...
Sasuke UchihaЗнаток (256) 9 лет назад
сам бабуля
Boy of Revolution Оракул (86964) А по твоему Janni Deler 15-ти летняя девочка . У неё уже взрослая дочь !!!http://jannideler.com/page/6/
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243277) 9 лет назад
Инструментом Осветлитель или же скопируй слой и примени к копии режим наложения Осветление. После примените маску к слою и чёрной кистью пройдитесь по главному объекту..
Boryagin Мудрец (12946) 9 лет назад
проще всего:
1. наложить поверх картинки новый слой, (кнопка F7 открывает/закрывает диспетчер слоев),
2. зарисовываешь белой кистью (по новому слою) те области которые нужно осветлить,
3. уменьшаешь прозрачность слоя (в диспетчере слоев).
Павел Апрелков Просветленный (22375) 9 лет назад
Дубль слоя + режим наложения Экран (Screen) + кистью мягкой по маске.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Фон вполне нормальный, а вот чуть-чуть модель отредактировать можно. 296 кб.
.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 9 лет назад
Нажмите кнопка яркость на телике