Юристы, прошу помощи. На меня оказывают давление с угрозой для жизни.

Алексей Задорнов Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Я попал в аварию, конкретно я двигался на завершающий мигающий зеленый чуть более 50км/ч, слева на желтый или завершающий красный вылетела машинка, в которую я влетел со свистом тормозов (когда я оказался на перекрестке у меня горел уже желтый), так как увидел его за несколько метров, а вот та машинка не тормозила, в объяснениях того водителя указано, что он меня не видел. После удара моя машина сразу же остановилась, его машина проехала метров 50, только потом остановилась.

Свидетели у него - друзья в машине, утверждают то, что стартовали на зеленый, а я якобы летел на красный. Естественно, я утверждаю то, что сказал в первом абзаце. Свидетель у меня есть, я его нашел сразу же после аварии, остановил таксиста, он подтвердил мои слова. Когда подошел к ним после аварии - в мою сторону были угрозы, что "ты влип", "ты должен будешь кучу бабла" и прочее с матами. Я махнул рукой и пошел к своей машине.

После чего в этот же день я принялся за поиск свидетелей. Делал посты в группах соц. сетей нашего города, в которых присутствует огромное кол-во человек. Но под постами пошли оскорбления в мой адрес, естественно, от его друзей, писали только они и собственно я отвечал, что "все решит суд". В конце концов поступили сообщения "что не помешало бы мне всыпать леща" примерно от 3 человек, а в добавок один сказал, что до "суда не доживет он". Как понимаете, это и оскорбления и угрозы жизни, как я лично вижу.

После чего были ночные звонки, на которые я не ответил.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ.
Сегодня мне звонит человек, представляется следователем РОВД (нашего города), говорит мне на быдлятском языке о том, что в машине в которую я въехал, у пассажира сломаны ребра, что на меня заведено уголовное дело, есть видео какое-то где я без очков ехал (у меня плохое зрение, я ехал в очках, слетели они при ударе, в машине валялись, нашел я их не сразу после аварии). Но дело в том, что после аварии подъехала скорая и ни у кого не было никаких ушибов! Я перезвонил этому человеку сразу же, но уже с диктофоном, но к сожалению особо ничего не записал, он бросил трубку.

записался только повторный звонок:
Я - "Следователь, Михаил? ", он - "Ага"
Я - "Вы говорили, что там у кого-то ребра сломаны? ", он - "Да, там есть у одного человека, который со мной сидел". он положил трубку.

Удар был сильный - их машина толком восстановлению не подлежит, так как я въехал в стойку, в итоге стойка ушла и потянула за собой крылья перед и зад. У меня передок разбит. Ремонта у меня тысяч на 60-80.

Завтра я хочу пойти написать заявление на них, за угрозы и оскорбления, за такой звонок интересный (о звонке уже сообщил в телефон доверия полиции, они подтвердили, что такого следователи в нашем отд. нет). На меня в таком плане я так понимаю оказывается давление, мешают мне искать свидетелей, угрожают жизни получается, запугивают. Как это все в заявлении указать и приложить запись разговора с скриншоты оскорблений?

Я хочу сразу сделать копию заявления и приобщить к делу у ГИБДДшников.

Подскажите как это все сделать, с таким не сталкивался.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в полицию.
Остальные ответы
М. Зимний Ученик (222) 9 лет назад
Пишите всё, прикладывайте доказательства и просите возбудить дело для начала по ст. 119 УК РФ (угроза жизни или телесными повреждениями)
Сергей Тонкошкуров Гуру (3288) 9 лет назад
Я этот высер до конца не читал. Какой же таксист свидетель!? Ась? Сами не занимайтесь фальсификациями и не будет неприятностей.
Алексей ЗадорновЗнаток (317) 9 лет назад
авария случилась, я выскочил из машины и подбежал к первой попавшейся мне на глаз машине, это оказалась таксистка, вот и все
Сергей Тонкошкуров Гуру (3288) Так сразу..? Короче, вам никто не имеет права угрожать в данном случаи, тем более официальные органы. Делайте с ними что-то. Желаю вам удачи!)
Aston DBS Высший разум (487740) 9 лет назад
Ищите хорошего адвоката. У вас два выбора: либо проиграть дело и выплатить компенсации или вас попросту начнут прессовать. В РФ это не редкость. Хороший адвокат-залог успеха, а консультанция вам ничего толком не даст. Ищите еще свидителей. Возможно вы с т. н. мажором связались
Максим Шустов Мыслитель (6352) 9 лет назад
заявление в полицию с распечаткой всех переговоров в социальных сетях, с требованием поставить ваш телефон на прослушку, так как вам угрожают. Это, все вопросы должно решить. В заявлении все подробно указать, и в нем же просить все то что вы хотите, на просьбы полицейских не писать все так подробно отвечать отказом, взять телефон следователя, который ведет ваше дело и звонить ему в любое время когда поступают угрозы. Полицию надо шевелить а то они не почешутся. Принять меры для своей безопасности, вечером без свидетелей домой не ходить, на просьбы чьи либо из дома не выходить.
Источник: ски
Алексей ЗадорновЗнаток (317) 9 лет назад
К огромному сожалению, я работаю в таком месте, где никого нет вечерами, темный закаулок, город у нас маленький и уже все подавно знают, где я работаю...
Алексей ЗадорновЗнаток (317) 9 лет назад
И думаю свидетелей не найду, чтобы со мной с работы ходили.. мда..
Алексей Рукашин Просветленный (26685) 9 лет назад
Я из рассказа не понял: вы ГАИ вызвали? ДТП было оформлено? Вам вообще ничего не надо делать. Человек, представившийся следователем, просто их подельник. Я бы с ним вообще не стал разговаривать. Нужно было его перебить и спросить номер рабочего телефона (городского) на который вы ему перезвоните. Он бы тут же и слился.

Они просто давят на психику, видимо хотят получить деньги. Обязательно идите в полицию и пишите заявление, что вам угрожали. Соберите максимум информации на эту тему. И ждите суда.
Если в ДТП не было трупов, никто сажать вас не будет, это бред. Перелом ребра -- это вообще фигня, я сам ломал ребро (когда катался на картинге). Оно просто болит немного потом полгода, но даже мед. помощи не требуется: заживает само без лечения. Именно при нанесении сильного ущерба здоровью возможна угловная статья, но опять же, при СИЛЬНОМ УЩЕРБЕ и если именно вы виноваты! И реальный срок не дадут за это, разве что условно.

Если вы видите, что события развиваются против вас, вы можете параллельно привлечь к делу журналистов. Это создаст доп. резонанс и настроит общество в вашу поддержку.
shirt Мастер (1069) 9 лет назад
Автор ответа сам жути на себя нагоняет. Сломанное ребро - максимум средний вред здоровью, т. е. административка, но никак не уголовное дело. Так что следователя здесь в принципе быть не может. Насчет угроз жизни и здоровью - Вы же сами всё описали как было, так и рассказывайте в полиции при даче объяснения. Форма заявления никакой роли не играет - главное, чтобы оно было. Какой вывод сделают менты - это уже другой вопрос, скорее всего будет отказной материал, т. к. никакой РЕАЛЬНОЙ угрозы жизни я не увидел. Вряд ли к реальной угрозе можно отнести телефонные звонки. Из личного опыта скажу, что никто не будет рисковать оказаться за решеткой за убийство или нанесение тяжкого вреда здоровью из-за сраных 60 тыс. рублей, тем более по прошествии большого количества времени. Это сразу после аварии начинают иногда кулаками махать, но позже - вряд-ли. если будут еще звонить - делайте как Путин: вежливо посылайте нах..
Маруся Искусственный Интеллект (186126) 9 лет назад
ГАИ вызвали? Сломаны ли или не сломаны ребра определяют в больнице, при первичном осмотре врачом скорой помощи просто нельзя поставить точный диагноз и увидеть все травмы. " Влетел со свистом тормозов " -это что, это что за скорость была на светофоре, что машина не подлежит практически восстановлению .
алексей бумагин Мудрец (17353) 9 лет назад
Да, лучше тел. на прослушку, а платит пусть страховая.
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
Фраза из Вашего рассказа: "он - "Да, там есть у одного человека, который СО МНОЙ СИДЕЛ (выделено мной) ". он положил трубку. "
Вам она ни о чем не говорит?
По поводу ДТП: читайте протокол ГИБДД (Вы его подписывали).
По поводу угроз и шантажа: в каждом городе есть полиция и прокуратура. По поводу мигающего зеленого или желтого сигналов светофора: без видеозаписи или свидетельских показаний никто никому ничего не докажет, остается только протокол. Свидетели в машине могут быть заинтересованными лицами.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Напиши заявление в Следственный комитет, а они уже пусть устанавливают кто и зачем тебе звонил. Поверь, после такого заявления в СО СУ СК эти гопники тебя забудут.
ВикторияЗнаток (453) 9 лет назад
Ни фига! Я написала заявление в следственный комитет на 1 фирму, так они 3 месяца уже этим занимаются и ответа от них до сих пор нет. Когда звоню - говорят "перезвоните попозже, я занят" . так что СК ни фига не делает, только время тянет.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Написала то написала... а талон о принятии заявления взяла?
Avex TRV Мастер (1680) 9 лет назад
Да забей, это просто слова.
натка салтыкова Знаток (310) 9 лет назад
Просто давят вам на психику и все))) Но о безопасности стоит подумать, люди разные
Виктория Знаток (453) 9 лет назад
Сразу в прокуратуру. Причём писать лучше во все инстанции, начиная с ген. прокуратуры, региональной, городской, районной. Так же написать заявления в полицию. Ко все заявлениям приложить распечатки с диктофона и соц. сетей. Чем больше людей будет знать о Вашей ситуации - тем лучше, т. к. тогда они не рискнут лезть к Вам с очередными угрозами. И теперь диктофон лучше всегда носить с собой в кармане, чтобы записывать все разговоры с ними. И Ходить Вам теперь лучше с друзьями, но не одному. К тому же, если на Вашей машине был видеорегистратор - то это ещё одно доказательство того, что Вы ехали на зелёный . А если есть запись с видеорегистратора таксиста - то это ещё лучше. К тому же, в протоколе ГАИ должны быть контакты свидетелей ДТП.
Сергей Сергей Профи (702) 9 лет назад
Вот все, как написали - так и изложите. У Вас правильное мышление по этому поводу.