Дискомфорт в горле!

Максим Симансков Ученик (91), закрыт 9 лет назад
Сначала думали из-за тонзилита.. уже как 3 неделя пошла после удаления гланд... Когда просыпаюсь в горле все нормально но через минут 10 начинается дискомфорт в горле такое ощущение что.. что то с небом или язычком! Не болит темп. вроде нету хорошо себя чувствую... После грубой еды сильный дискомфорт с верху в районе язычка небного! Что делать че врачу говорить они все спихивали на тонзилит щас удалили гланды на что будут спихивать то... (
Дополнен 9 лет назад
иногда проходит.... и почему язычек прилипает к небу что за хрень?
Дополнен 9 лет назад
был тонзилит декампресионый после операции по удалению прошло 2 недели 3 пошла
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
С этим нельзя шутить. Обратитесь к хорошему доктору.
Остальные ответы
Artem Aspednikov Профи (799) 9 лет назад
Максим, в течение двух недель после удаления требуется полоскание асептическим раствором с анестетиком. Растворы: Тантум Верде, Гексорал, Оки. Можно чередовать с настойкой календулы, Хлорфиллиптом.
Если не снимать воспаление и не помогать восстановлению тканей, может целый месяц болеть.
Карина Бурятия Мастер (2157) 9 лет назад
Налей в стакан тёплой воды, насыпь туда по немного пищевой соды и соли, 3 капельки йода . Перемешайте всё и полоскай горло ( не пей)
doctorparacels Оракул (83884) 9 лет назад
2 ндели всего прошли, потерпите.
Адель Галимов Знаток (472) 9 лет назад
Прополоскай горло, старайся не есть слишком грубую пищу, и старайся курить меньше, если куришь.
Александр Хейнонен Оракул (72415) 9 лет назад
В зимнее время, когда воздух сухой и холодный, першение, покалывания и другие неприятные ощущения в горле не редкость. Снять сухость, раздражение и уменьшить болезненные ощущения можно с помощью проверенных народных средств. Особенно популярен в этом случае лимон.
Маша Жук Оракул (92236) 9 лет назад
сейчас у тебя все будут на хр фарингит спихивать
у меня тоже гланды удалены давно в десвте, а горло болит очень сильно враич спихивают все на фарингит
Алексей Пинуск Гуру (3716) 9 лет назад
Я бы порекомендовал настой шалфея с подорожником. Трафу шалфея (1 ст. л.) и травы подорожника (примерно 1 ст. л.). Столовую ложку травы набрать сложно, не ясно как. Скажем так - это должно выглядеть как столовая ложка (около 5г. по массе). Нагрейте воду 0,5 литра до температуры 50-60 градусов цельсия, залейте листья. Дайте настояться, закрыв крышкой и укутав банку/кружку с настоем не более 15 минут. Далее тщательно перемешайте и процедите через сито. Полощите горло тщательно стаканом этой настойки. А остальное выпейте мелкими глотками в течении 10 минут. На ночь и утром полощите горло и пейте остальное. Если можете, просто заваривайте чай из двух этих компонентов на работе (не кипятком, настой применить как можно быстрее ). Поверьте, это вкусный настой. В течении дня желательно съедать ещё 2-3 огурца. Попробуйте в течение 3 дней и проследите за ощущениями. Если помогает - продолжите пить ещё как минимум 7 дней. Написал - как чувствую. Я не доктор, но заболевания (свои), которые можно без докторов вылечить, стараюсь лечить травами. У Вас вряд ли что-то срочное. Если сможете, отпишите что получилось - может другим поможет ( а может и предостережёт).
ОБЕ ТРАВЫ СПРОСИТЕ В АПТЕКАХ - две три аптеки и найдёте. Они не являются дефицитными.
Нина ГудковаУченик (172) 9 лет назад
НЕ знаю как насчет подорожника а вот шалфей очень хорошо помогает полоскать. У меня у самой хронический тонзилит поставили диагноз.
Grishanze Знаток (397) 9 лет назад
Обратись к другому ЛОРу. Может он что скажет нового. И посети невролога. У самой были такие симптомы, оказалось, что невроз.
Максим СимансковУченик (91) 9 лет назад
как узнать невроз это или нет?
Grishanze Знаток (397) Написала же - сначала ЛОР, потом невролог! Там тебе всё скажут.
LanaVi Мастер (1306) 9 лет назад
потикайте щеткой
Михаил Федосов Знаток (455) 9 лет назад
советую сходить к врачу при опперации могли порезать или неаккуратно задеть слизистые
Ирина Зинченко Ученик (200) 9 лет назад
сходи к врачу, если что то не так он исправит
Ленка Пенка Профи (909) 9 лет назад
"Гомеовокс" - такие таблетки продаются в аптеке, каждый час рассасывать по две таблетки, не глотать! Каждый час. Совершенно безобидные, очень помогают справиться с дискомфортом в горле. Попробуйте, не пожалеете.
Juls Мыслитель (5163) 9 лет назад
после операции восстановление идет 1-2 месяца, потерпите и делайте полоскания антисептиками.
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Минет надо почаще делать, тренировать горлышко!)
karizim karizim Знаток (295) 9 лет назад
Надо к лору, через две недели должно всё было пройти, мне тоже удалали, но подобного не было.