как убрать значение А при не извесных В в эксель

Вастай Ваваст Ученик (99), закрыт 9 лет назад
примерно =A3+((B1+B2+B3)*100)
А3 как постоянное число (на пример число 80)
В1,В2,В3 измеряемые
При отсутствии В1,В2,В3 считает как 80
Вопрос как вбит формулу чтобы при отсутстви значений В1 В2,В3 80 не считалось и было ноль
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Значения, отображаемые в ячейках электронных таблиц приложения Microsoft Office Excel, часто формируются в результате выполнения записанных в них формул. Результатом вычислений может быть и нулевое значение, показывать которое в ячейке нежелательно. Нули не улучшают общего восприятия результатов, особенно если в других ячейках колонки формулы выводят текстовые, а не числовые значения. Решить эту задачу можно несколькими способами.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-126878-kak-v-excel-ubrat-nuli#ixzz3TWGE129e
Остальные ответы
Or Ange Просветленный (36197) 9 лет назад
ЕСЛИПУСТО ( В1 0 В1=ЗАМЕР1)
ЕСЛИПУСТО ( В2 0 В2=ЗАМЕР2)
ЕСЛИПУСТО (В3 0 В3=ЗАМЕР3)

ЕСЛИ (АЗ=80 80 0 )
Весы Мудрец (15696) 9 лет назад
=если (B1+B2+B3=0;0;A3+(B1+B2+B3)*100)
Вастай ВавастУченик (99) 9 лет назад
Огромное спасибо!
Выручали!
Уже хотел забить.
Как могу отблагодарить?
Могу оброщяться?
Abram Pupkin Гений (97839) 9 лет назад
уточняющий вопросы :
1. при отсутствии сразу всех трех значений или только любого из них?
2. что должно получиться"ноль" или "пустая ячйка " ?