Помогите !

Глеб Игнатов Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Ребят это ппц . Сидел такой в интернете ничего не было . Закрываю браузер - и тут бац! Какого то хрена у меня поменялась картинка рабочего стола . Там было написано мол "все ваши важные файлы заблокированы на всех дисках что бы это исправить откройте любой фаил readme" . Ну я не тупой ...попытался открыть Mictosoft office, открылся спокойно . Ну я удалил файлы readme и скачал с интернета фон для РБ . После я понял, что я тупой . Абсолютно все фотографии сами по себе переименовались в "кашу" ( например : fdhcfhcvhcfghhcgfccgh ) , и вместо "название. ipeg" ( или как там он ) появилось "название. xtbl" . Могу конечно восстановить половину фото ( %70) , но это займет уйма времени . Да и эти 30% терять не хочется . Никогда не сталкивался с таким вирусом
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Почистите Windows-System32-driver-ect-файл hosts
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) 9 лет назад
и у Каспера и у Веба на сайтах есть инструменты для восстановления...
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 9 лет назад
файлы не восстановить. нечего че попало на компе запускать и держать систему и интернет-софт уязвимым.
держи важное в облаке.
speedmen Мыслитель (8447) 9 лет назад
Windows-System32-driver-ect-файл hosts Почисти его милок)))))
Отчаянный Гуру (4534) 9 лет назад
Отключить инет и проверь все антивирусником
Aslan Genjaliev Знаток (266) 9 лет назад
Это Вирус
Андрей СулимовПросветленный (34657) 9 лет назад
Это даже не вирус, это программа, которую вы сами запускаете на своём компе, посему антивирусы его чаще всего не видят..
Ariel Blank Профи (645) 9 лет назад
Сделай откат системы на несколько дней назад.
Андрей СулимовПросветленный (34657) 9 лет назад
Запомни, эта хрень и диспетчер задач отрубает и восстановление системы отключает.. Не прокатит..
Маматов Леонид Профи (773) 9 лет назад
Боюсь не откат системы ни антивирусные сканеры не помогут, скорее всего Вы поймали шифровальщик файлов и теперь либо попытаться найти интернете дешифратор именно для ЭТОГО шифровальщика, либо ждать выхода оного, ну или платить деньги злоумышленникам!
vladrti Мыслитель (7046) 9 лет назад
После скачивания и запуска файла с расширением *.scr, вирус запускается удаленно (через интернет) и зашифрует все ваши документы на компьютере которые в последствии не возможно будет открыть или расшифровать.
На сайте Dr. Web сделали предупреждение:
Внимание! Услуга по расшифровке файлов предоставляется только лицензионным пользователям продуктов Dr.Web ( но судя по статистике все это брехня что они могут расшифровать файлы, все это сделано что бы Вы купили Dr. Web ) Каспер честно признался что файлы зашифрованные удалено они расшифровать не могут. ( хотя кто знает, время покажет)

За помощью в расшифровке файлов обращайтесь сюда: Форум фан-клуба Лаборатории Касперского
Итог: Разочарую Вас сразу что файлы зашифрованные через интернет 100% не расшифровываются.
D3HS7 Ученик (128) 9 лет назад
полную проверку вэбом сделай
или откати винду
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
Запустите это далее Файловый менеджером (Midnight Commander) пробуйте открыть текст фото файлы, ежели Открывается то запустите сканер, ежели нет к сожаления дешифровать xtbl очень трудно (порой годами) придется вам Переустановить ОС
Arra__RokU Профи (537) 9 лет назад
А тебе говорили "НЕ ЗАХОДИ НА СОМНИТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ.... " а ты.... не послушал... эхх, а на тебя надеялись...)
Андрей Сулимов Просветленный (34657) 9 лет назад
Платить бесполезно, 99,99%. Никто не станет идентифицировать код на квитанции банкомата с вашим компом.. Лохотрон это.. Качай с любого другого устройства AntyWinlockerLiveCD? Грузи с него комп и лечи систему.. Оттуда же спасай важные файлы на внешний носитель.. Лучше всего CD.. Потом DrWeb Curelt и сканируй комп пару раз. С первого раза не всегда лечит всё.. А систему придётся сносить, скорее всего.. Слишком геморно с помощью AVZ, Antymalwarebyte.. и им подобным лечить систему, восстанавливать реестр.. Это не для среднего юзверя..
сальбий бжец Ученик (100) 9 лет назад
и у Каспера и у Веба на сайтах есть инструменты для восстановления...
Александр Морозов Знаток (269) 9 лет назад
Кажись винлокер схавитил есть такая прога винлокер называется блокирует виндовс
Глеб ИгнатовУченик (185) 9 лет назад
Какой блин винлокер? Это совсем другое . Ты хотя бы понимаешь хоть что то в вирусах ?
Кирилл ШарпановУченик (16) 9 лет назад
Если это винлокер то винда была закрыта окном где написано что все данные стерутся через какие то там минуты но можно купить пароль у этого винлокера но это развод!) Просто комп перезагрузи и всё