Вот смотрите. Давайте рассудим. Верующие говорят. Бог дал нам заповеди Не убей, Не укради... итд...

Джонни Бой Серый Профи (619), на голосовании 10 лет назад
Им отвечают, это нормально, каждый нравственный человек, с головой не будет убивать, красть итд... Не уже ли что бы это понять, вам библия нужна, бог и его заветы? Ну хорошо, вы такие пацифисты верующие, а как же на войне спрашиваю я, там и голод и враги? И тут начинается самое интересное, по всяким вырванным цитатам, будь то они из Корана, Библии или из какого другого религиозного писания, люди начинают оправдывать убийства, воровство, насилие итд... Так и это понятно и да же в библию или коран не надо заглядывать. Естественно во время голода, люди начнут воровать, убивать, прибегать к насилию во время обороны или нападения. Не уже ли, нравственность и мораль человеческая, должна диктоваться в древних книгах, рукописях если у вас своя голова на плечах должна быть?? Или вы все поголовно тупые??
Голосование за лучший ответ
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329704) 10 лет назад
Им отвечают, это нормально, каждый нравственный человек, с головой не будет убивать (с)

Самое -то, зашибись в этой истории: ответчики просто пользуются заповедями - как своими, и еще, в наглую - критикуют за религиозные догмы. Вот это идиотизм ;))
Джонни Бой СерыйПрофи (619) 10 лет назад
Какими заповедями?
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329704) Не убей, - например. ))
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141419) 10 лет назад
Пацифизм и права личности - продукт второй половины 20 века, еще в 19м веке вас бы обязательно насадили на шпагу...
Да и сожгли бы религиозные деятели на костре
Отец ЗвездонийПросветленный (33731) 10 лет назад
Но происходит эволюция сознания. Ну, или я на это очень надеюсь. )))
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141419) Посмотрите на "гуманность" Майдана.... Ничего не меняется, если нет сдерживания.
Наталья Фролова Просветленный (25653) 10 лет назад
Если Вы оказались в лесу и на Вас нападает зверь, то вы имеете право защищаться. Если Вы нападаете на человека, который не представляет для Вас угрозы, то Вы зверь. Я не имела ввиду вас лично.
Ну спасибо, я имею право защищаться оказывается. Тем кто нападает на других без причин, а причина должна быть всегда, тот безнравственный и аморальный идиот.
Наталья Фролова Просветленный (25653) Конечно причина в нем, ведь не каждый может справиться с внутренней агрессией с инстинктами своего животного мира внутри себя самого. Те для кого виноваты все снаружи в его поведении, а не он. потому, что не может с собой справиться - это больные люди.
q Оракул (93056) 10 лет назад
Что за надрыв? Мне кажется, вам надо справиться с каким-то вашими внутренними проблемами, а потом уж за глобальные браться.
Вообще никаких проблем.
q Оракул (93056) Библия - это не книга нравственности. Это книга спасения души для жизни вечной.
Semyon Fudim Оракул (83402) 10 лет назад
Вы вскроете дверь сосеней квартиры и украдете деньги? НЕТ? А почему? Может вы считаете что это не хорошо, но БОЛЬШИНСТВО - потому что посадят, по закону это нельзя. Так и заповеди. Они как закон и люди ПРИВЫКЛИ их соблюдать.
петровна Мудрец (10013) 10 лет назад
но вы же слава Господу мудрый человек, чего у тупых то интересуетесь?
Вождь бледнокожих Мудрец (14351) 10 лет назад
Судя по тому, что человек превратил Землю в мусорную свалку, изрытую взрывами от бомб и снарядов, у него нет свое головы на плечах. И сколько бы ни было дискуссий о том, как людям себя вести на земле, человечество медленно и уверенно само себя уничтожает. Почему? Потому, что Рай на земле был тогда, когда нормы нравственного поведения устанавливал Бог, а люди их СОБЛЮДАЛИ, а не болтали языком. А как только присвоили себе плод "познания добра и зла", стали независимыми от Бога. Теперь Вы можете услышать самые разные доводу в пользу того, кого убивать, когда и как.
Однако, как Бог может поддерживать соблюдение физических законов во Вселенной, так Он может обеспечить и соблюдение нравственных законов. К сожалению, для некоторых буйных это значит уничтожение, а для послушных, восстановленные условия Рая и жизнь вечная!
То есть вы предлагаете стать отчужденцами от мира сего, смотреть на Луну и ждать кусочек сыра, так как прогресс он всегда кровавый, а бог рано или поздно кинет вам сыр, так как правит законом Вселенной и нравственностью... Минуточку, не бог ли дал свободу воли? Тогда не нравственность ли есть человеческий фактор?
Вождь бледнокожих Мудрец (14351) Я не предлагаю еще один человеческий взгляд на вещи. Необходимо наконец то понять, что только Бог МОЖЕТ дать человеку надежное руководства для действия. Это первое. А второе, это начать РЕАЛЬНО придерживаться его в своей жизни, а не заниматься, "бла-бла-бла". К примеру, как изменился бы весь мир, если бы ВСЕ начали соблюдать заповедь "не убий"? Сколько революций и майданов удалось бы избежать, если бы РЕАЛЬНО следовали заповеди "не кради"? Лично моя жизнь в корне изменилась, когда я стал РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ то, что требует Бог.
Alla A Искусственный Интеллект (190645) 10 лет назад
Почему же "нормальный, нравственный человек" идет и убивает, лжет и крадет? ведь весь мир лежит вр зле и уже всем понятно что все усилия напрасны ...
Поэтому и пришел Христос! При чём не как учитель "нравственности" таких было и будет не мерено, а как СПАСИТЕЛЬ, избавитель, освободитель!
Нормальный не пойдёт. Но если дома голод, а ему предлагают бабло тогда всё понятно становится. И человек идёт убивать.
Alla A Искусственный Интеллект (190645) Не обязательно голод, в человеке все испорчено грехом, при чём полностью, так что делает зло с ненасытимостью...
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (106014) 10 лет назад
Своей информации у человека нет. Он её черпает из разных источников. "Нет и речи о марали и нравственности, когда речь о господстве мирового пролетариата" Маркс. То же говорил Гебельс, о господстве нации.
))))) Насмешили, об этой ереси я читал... Есть у человека информация, на генетическом уровне, психологическом... Всё что он черпает, это что то новое на чём он учится. А это знания, которые даются учёными людьми нам, которые по 20 часов в день рассматривали в микроскоп, бактерии, атомы, синтезировали их, писали уравнения и выдвигали новые теории, открывая новые законы.
Денис Киселев Мастер (2063) 10 лет назад
Верующие разные. И у разных верующих разные заповеди. У иудеев, например, насчитывается 613 заповедей. И, если мы возьмем христианские заповеди, то они сводятся не только к трем-четырем: не убий, не укради, не лги, не прелюбодействуй. Это из Ветхого Завета, это заповеди для языческих времен, когда нужны были такие простые банальные указания. Как маленькому ребенку надо объяснять то, что взрослый понимает по-умолчанию. А вот в Новом Завете даются уже более сложные заповеди, заповеди блаженства, например. Или как вам такая заповедь: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5:48). Похоже ли это на простую человеческую мораль? Так ли уж просто и естественно исполнить заповедь быть совершенным, как Бог?!
Все не так просто. Даже, если мы возьмем самую банальную заповедь из Декалога – "не убий", то важно понимать, что с еврейского она дословно переводится, не как "просто не убий" и все, а как "не соверши убийство", то есть сознательно и беспричинно, не на войне, не для защиты и т. д. Так что "христианин" и "пацифист" это разные понятия, что доказывает хотя бы наличие святых воинов – Георгий Победоносец, Дмитрий Донской и т. д., не счесть.
Заповеди ни есть смертный грех. В Ветхом завете, у евреев, как таковых смертных грехов нет. Украл, убил, если поймают то камнями закидают, то есть бог им дал волю вершить правосудие. А вот в христианстве есть смертные грехи, помимо заповедей.
Денис Киселев Мастер (2063) Опять вы смешиваете разных верующих в одну кучу :) Смертные грехи это к католикам. У нас, в православии, догмата о смертных грехах нет. Некоторые святые отцы выделяют смертные страсти, которые у разных святых отцов разнятся. А страсть и грех разные вещи. Если вам интересно, я объясню.