Ребенок видит людей, которых нет

Наталья Пих Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. По вечерам, в своей комнате он мне очень часто говорит-мама я боюсь дядю. На мой вопрос: какого? - говорит и пальчиком в сторону показывает: вон того, ты что его не видишь? И то в окне (комната на втором этаже), то в своей комнате. то тетю, то дядю. Если честно, то я сама несколько раз видела тень под потолком, которая влетала в зеркало, ночью как-будто у него в комнате кто-то есть (скрипят полы). Знающие и разбирающиеся люди, подскажите, что это может быть? Д. р. сына 16.07.2011г
Дополнен 9 лет назад
Дело еще в том, что когда я была беременна, мне снился сын, то, что он опережает свое развитие, болезни его. И в этом сне приснилось, что держу на руках мальчика (на тот момент пол еще не определяли) с хвостиком и рожками, отчетливо понимаю, что держу в руках чертенка. Когда родила, по прошествию некоторого времени, врачи сказали, что ребенок опережает свое развитие (головку стал держать на 2-й день, сам сел в 3 месяца и многое другое). Потом как было во сне, он переболел теми болячками. А сейчас вот эти "призраки" он видит.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Советую обратиться к врачу.
Остальные ответы
Сергей Оракул (68054) 9 лет назад
Странная хрень. Что то нечисто в квартире.
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
только в его комнате это происходит, а в доме их 6
Сергей Оракул (68054) Надо попа звать, раз так, мало ли что. Пусть освещает жильё.
Дмитриц ЛялякинГуру (4071) 9 лет назад
Капитан очевидность.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 9 лет назад
чушь какая то
сводите его к психиатру... пока не развилась паранойя
Дмитриц ЛялякинГуру (4071) 9 лет назад
Шизофрения же.
александр к Мыслитель (8636) 9 лет назад
Ему дано видеть.
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
т. е. это дар?
Мариванна Ивановна Знаток (470) да!
BerzerkМастер (1538) 9 лет назад
Такие способности от нечистых, тоесть демонов. Бог такого не даёт
александр к Мыслитель (8636) Ну, тебе виднее, у тебя же телефон прямой с твоим богом. И его установка оплачена изъятием мозгов.
Лимонадный Джо Просветленный (33797) 9 лет назад
Это нормально для него, вырастит колдуном, но есть и другая сторона, возможно что ваш сын одержим, спросите у него, дядю которого он видит, зеленый?
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
он не только дядю видит, но и тетю. но чаще, конечно дядю. А если зеленый, то что это значит?
Мариванна Ивановна Знаток (470) зеленый цвет тут скорее для красного словца
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
Он сам по себе мальчик очень, хороший, но иногда посмотрит так, что цепенеешь, взгляд такой пугающий.
Мариванна Ивановна Знаток (470) пугает он вас только потому, что слишком умный для возраста этого тела
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
при чем тут одержимость и зеленый цвет?))))) не путайте белую горячку с ее зелеными чертями и прочее
Лимонадный Джо Просветленный (33797) Ты Крошка, просто не в теме, и вряд ли видела духов, про одержимость и все около этого, лучше тс если не знаешь.
Мариванна Ивановна Знаток (470) 9 лет назад
Все нормально. Говорят, что дети много чего видят в отличии от взрослых. Т. к. многим это просто тупо подавили в детстве ничего не понимающие взрослые. Главное не подавляйте этот дар. Старайтесь его развить, но и так его воспитать, что бы он язык за зубами держал. Ни к чему другим об этом знать. Его просто загнобят. И психиатрия тут совершенно не причем. Глупости все это! Здоровья и счастья вашему малышу! И дата р. вашего малыша тут не к чему. До 18 нельзя "смотреть".
Дмитриц ЛялякинГуру (4071) 9 лет назад
До 18? Правила выдумываются на ходу. Почему именно до 18?
OO OO Мыслитель (6798) 9 лет назад
Мои дети тоже видели, то бабочка летит ..то дядя стоит. А потом младшая смеялась и говорила: Там тетя- она меня смешит ..смотрела на дверь.
Старшая дочь рассказывала, когда ей было около 4 лет к ней приходиа девочка и играла с ней, правда она ее не видела, только слышала.
Странно, что вам это удивителнo,сейчас множство информации на эту тему. Дети видят астральный мир, пока не закроется этот канал... у кого-то на всю жизнь остается (медиумы)
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
повезло этому ребенку (((
OO OO Мыслитель (6798) Перед смертью у нас снова все откроется.. и Домой..
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
Возможно и такое, но дочка ничего никогда не видела. У меня муж рассказывал, что в детстве играл с мальчиком в карты дома, но этого мальчика никогда никого не видел. Муж, кстати в магии кое-что умеет.
OO OO Мыслитель (6798) А это не Магия.. это Эзотерика
Марина Мефодина Знаток (301) 9 лет назад
люди вы в своем уме???? какой астральный мир? какой дар?? битву экстрасенсов насмотрелись????
у детей свой маленький выдуманный мир, своими историями он хочет привлечь ваше внимание к себе! займите его время и все будет в порядке. а если вас очень беспокоит его состояние, отведите его к детскому психологу!!! и получите ответ на все ваши вопросы. откуда это растет и в чем еще может проявиться.
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
ржу не магу)))))))))))))))))) при чем тут чушь ТВэшная???
Марина Мефодина Знаток (301) нет бля у него дар!!!)))))) в кружки его, бассейн, секции! развивать ребенка, занимать!! а не поддерживать эту чушь
Anya Mikheeva Ученик (167) 9 лет назад
Заведите кошку, а лучше чёрную. Они очищают дома от "названных" гостей
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
У нас живет черный и рыжий кот. Но сын категорически боится черного и шпыняет рыжего
Anya Mikheeva Ученик (167) Значит все у вас в доме нормально, не нужно на таких мелочах заострять внимание. Просто когда сын начинает это все говорить, вы отвлекайте его добрыми сказками, играми..
LoveCHEATBANNEDУченик (66) 9 лет назад
А у меня Кот, весь чёрный кроме грудки-она белая. Может Я из-за этого ничего не видел :D
Мариванна Ивановна Знаток (470) а мне нельзя=(((
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Раньше бы вас отправили на обследование к психиатру а сейчас оказывается много таких людей с экстрасенсорными способностями, видят существа тонких миров. Не стоит заострять на это внимание, пугаться самой и пугать ребёнка Ну видит и видит, главное чтобы вреда и дискомфорта это не приносило, раньше в таких случаях задабривали домового. и лучше вашим знакомым не рассказывайте... мало ли, люди очень настороженно к такому относятся
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
Мы ни кому не рассказываем, но однажды воспитательница в садике сказала, что он говорил про какого-то мужчину которого видел (в садике). А недавно он вообще сказал. что к нему пришел дядя и сказал спать ложиться, потому что уже поздно)
Linna Высший разум (1011461) Дети часто фантазируют, придумывая несуществующих людей-так и скажите воспитательнице чтобы не относилась к вашему ребёнку как к чудному. А самим надо мягко как то ребёнку объяснить, чтобы не напугать, чтобы это был ваш секрет. тут у вас 2 пути- или не обращать на такое внимание и постараться ужиться с этим в вашем доме или искать экстрасенсов, которые помогут объяснить или избавиться
Мириам Гуру (4628) 9 лет назад
Сходите в церковь, поставьте свечку за тех, кто жил в доме. Пригласите батюшку, пусть освятит квартиру.
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
доооооо.... пусть "освятит")))))))))) он им освятит)))))))))
Наталья Пих Ученик (104) Один знакомы экстрассенс (вылечил от бессподия и вылечил дочку от смертельного диагноза и многого другого). сказа, что в России осталось только 5 церквей. где действительно могут помочь, т. е. правильные, а остальные погрязли в денежном болоте, и что крещение в этих церквях, это все равно, что окунуть в ванную, эффект тот же. Так вот, года 2 назад, он сказал, что сын из нового поколения, которым дан дар. К сожалению с этим человеком связь утеряна и обратиться к нему я не могу. И, кстати, денег он никогда не брал, говорил, что это запрещено.
Александр Профи (620) 9 лет назад
Во-первых Вам однозначно надо крестить Вашего ребенка, если Вы этого еще не сделали
Во-вторых водить ребенка на причастия в церковь. До 7 лет детей причащают без исповеди и поста
В-третьих самой молится за своего ребенка
Что касаемо того что оно кого-то видит. Дети до определенного возраста видят и бесов и ангелов, и кому они потянут ручки зависит в первую очередь от Вас. Когда мне было как Вашему сыну мама рассказывала, что я очень часто по ночам сильно плакал и показывал на стены как будто по ним кто-то бегает... потом это прошло т. к. наступил тот возраст о котом я писал выше. К моей сестре регулярно ночью приходила маленькая девочка с большим бантом. Просто стояла в дверях в комнату. Сейчас мы с сестрой счастливые люди. У нее прекрасный муж, трое деток и нормальная работа. Я женат, у меня двое детей и я горжусь своей работой. Видите? с нами ничего не случилось, но не просто так, а по молитве нашей мамы

Что касаемо сна, то обращать на это внимание не надо. Сон это просто совокупность событий, впечатлений, людей и ничего больше. Просто лукавый всегда рядом с нами. Он прекрасно знал, что по воле Божий у Вас родиться сын, который будет опережать свое развитие (головку стал держать на 2-й день, сам сел в 3 месяца и многое другое) но это все по воле Бога, просто лукавый использует эту ситуацию чтобы Вас сбить с толку и добавляет в Ваш сон черта, но это ничего не значит, т. к. все зависит от Вас (см. первые три пункта).
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
ну началось... промывание мозгов... вы забыли добавить, что бы они при этом захватитла побольше бабла.... там серебрянники ооочееень любят....
Дмитриц ЛялякинГуру (4071) 9 лет назад
Почему именно крестить? Вы так говорите как будто нет других религий.
Анастасия СтепановаУченик (137) 3 года назад
Как можно писать такую глупость? Как можно за ребёнка решить какой веры он будет? Зачем вы вешаете на него кресты? Неужели вы думаете защищает кусок металла? Хотите защиты ли Бога, обращайтесь к Богу ...но никак не к тем кто за деньги расскажет вам сказку что помолившись на деревяшку и повесив себе цацку вы на всю жизнь себя убережете от плохого или хорошего! Вроде взрослые люди ...а пишите такую ерись
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
У ребёнка сильно развито болезненное воображение. Это может повлечь за собой психическое расстройство. И к этому Вам нужно быть готовым. Сейчас у него, возможно, обострённое мироощущение. Отсюда его видения. Покажите его всё-таки квалифицированному детскому психиатру.
raisa-kb@mail.ru Мудрец (12254) 9 лет назад
Обязательно нужна диагностика всей вашей семьи. А, тем более, с ребенком надо дважды все взвесить, обезопасить. Шаг за шагом. Чудеса готовятся долго.
Emily Mills Знаток (258) 9 лет назад
Все нормально. Не пугайте его и сами успокойтесь. В этом нет ничего страшного. Просто скажите, чтобы он с ними не разговаривал. И не боялся. У меня у самой такое в детстве было. Если он с ними начнет разговаривать, даже подсознательно, они останутся с ним. Если перестанеть обращать внимания к 5-6 годам пройдет.
P.S.Не ведитесь на байку об ангелах и демонах. Это бред. Там нет ни рая ни ада. Сами потом поймете, но смотрите чтобы поздно не было. Главное всегда думать о хорошем.
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
Дело в том, что он именно общается. Уговаривают уснуть, по его словам. Т. е. заботятся о нем
Emily Mills Знаток (258) Ну тогда оставьте. Будет в будущем с ними общатся. А они ему помогать. Ничего страшного. Только пусть он держит это в секрете. Дети и многие взрослые в наше время очень злые. Будут его дрознить, сумашедшим обзывать.
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 9 лет назад
А зачем что б проходило? Просто для того, что быть такой же тупой серой массой, коей большинство?
Наталья Пих Ученик (104) Лично как по мне, так если не развивать, то только хуже будет, т. е. гнобить изнутри.
Ариана Негранде Просветленный (24400) 9 лет назад
Мне кажется вы подпитывайте его воображение. Это очень плохо когда мама верит в то что мучает ребенка вместо того чтобы помочь выбраться.
Обратитесь оба к врачу.
Василиса Васильева Просветленный (36427) 9 лет назад
Спросите ребенка как выглядит тот кого он видит, во что одет. Задайте наводящие вопросы, аккуратно спрашивайте, что бы не испугать ребенка. И вы все поймете.... сами, без помощи местных шарлатанов))))))
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
Одет как обычный человек, джинсы и кофта. Брюнет. Глаза- незнаю
Василиса ВасильеваПросветленный (36427) 9 лет назад
Понимаете тут сложность в том что дети видят больше чем взрослые, но обычно не могут это описать так что бы было понятно кто и как выглядит. В квартирах и домах без прошлого обычно ни чего нет и поэтому дети не боятся темноты к примеру (а точнее они не видят потому, что не на что смотреть) По всей видимости у вашего жилья есть прошлое, хотя у меня такое чувство, что и не у жилья вовсе а у зеркала, я бы избавилась от этого зеркала. А ребенок со временем или поймет свои ведения и научится их контролировать (что дано не многим) или перестанет видеть.
клоунада Мыслитель (9191) 9 лет назад
Все это попахивает бесовщиной. Дар)))) от кого? Из какого источника? Об этом тоже надо думать. Спасение души в ваших руках, крестите ребенка и не отходите от церкви.
M.Коtоvska Мыслитель (5377) 9 лет назад
что-то мне подсказывает, что у автора нет мужа, или по крайней мере, очень неважно с личной жизнью. Автор, скажите, это так?
Наталья ПихУченик (104) 9 лет назад
У ребенка, это началось когда я была счастлива в браке, а потом да.... мы развелтсь.
M.Коtоvska Мыслитель (5377) Так я и думала. Идите срочно к неврологу, пусть назначит вам успокоительные. Ваша тревога передается ребенку. И побольше находите разных занятий и развлечений, чтобы ребенок нагуливался и уставал от прогулок, чтобы сон был крепким. Никогда не плачьте при ребенке, не обсуждайте проблемы при нем ни в коем случае! Займитесь вязанием или шитьем. Ребенка - на кружки-развивалки.
M.КоtоvskaМыслитель (5377) 9 лет назад
лучше развивайте его творческими занятиями, у одаренных детей часто развита фантазия, но у них слишком чувствительная нервная система. К неврологу обязательно (это не страшно, просто надо держать на контроле). Сделать МРТ на всякий случай. Если все ок, то живите себе спокойно и занимайтесь его развитием, может, он будет художником или кинорежиссером. И не зацикливайтесь на этих видениях, не расспрашивайте его.
M.КоtоvskaМыслитель (5377) 9 лет назад
Перед сном читайте ему добрый нестрашные сказки, чтобы воображение работало на пользу. Включайте аудиосказки, учите стихи. Мне кажется, с ним мало занимаются и это у него от безделья. А то, что у вас есть "неземная" связь с сыном - это нормально, многие матери заранее знают все шаги детей наперед.
Знаток (392) 9 лет назад
нет такие дети но почему если что сразу психическое расстройство?
посоветуйтесь со специалистами
Дмитриц ЛялякинГуру (4071) 9 лет назад
"Со специалистами" например с психиатром.