ИРАК... почему США завязли там... при САДАМЕ ХУСЕЙНЕ порядок и МИР там было? МИР американцы не принесли в эту страну..

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
На очереди УКРАИНА..
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 9 лет назад
Кроме презрения американцы ничего не получают!
Остальные ответы
Александр Мо Мыслитель (8590) 9 лет назад
Тебе не пофиг ли?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
БАГДАД... ТЕРРОР = АМЕРИКАНСКАЯ демократия.
это тот же игил... только ползет по всему миру
Дмитрий Супроткин Гуру (3743) 9 лет назад
Америкашкам нужны хаос и войны в различных точках земного шара !
Isakov Yury Профи (686) 9 лет назад
Кровожадному монстру постоянно нужна подпитка из крови, ну и подпитка своих эмоций, возникающих во время приема пищи
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 9 лет назад
Порядка тоже. И так везде, где суют свой нос соединенные штаты агрессоров.
Emily Mills Знаток (258) 9 лет назад
Господи Расселись тут, диванные войска. Вам ли самим не стыдно. Америку они не любят. А телефоны/ноутбуки/джины/мак кто придумал? Вы сами что-то полезное для своей нации/мира сделали? Нет! Только и делаете, что по клавишам стучите.
Светлана КошелеваПросветленный (23660) 9 лет назад
Придумать "телефоны/ноутбуки/джины/мак" не дает никому права уничтожать чужой мир! Даже изобретение атомного оружия не дает права его создателям сбрасывать его на головы несогласных.
Emily Mills Знаток (258) Подумайте сами, не только ведь "амереканцы" это делают. Гитлера/Наполеона и т. п. забыли? И Франция и Германия, и Могучая Россия пытались захватить власть над миром. И что же, вы думаете они не убивали людей? И ведь мы на самом деле не знаем, что там происходит. Нам сообщают все СМИ, Радио. Думаете они всегда говорят правду? P.S. Войны начинают политики, а умирают мирные люди. Нужно научится обходится без политиков, президентов. Но это уже утопия.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
По существу вопроса.. ответить вам невозможно ?
Emily Mills Знаток (258) Что? Простите не понимаю о каком разговоре идет речь? Вы просто хоти те верить, что Америка говно. Ну и флаг вам в . .руки.
Котенок Гав Гуру (4458) 9 лет назад
Саддам дебил Кувейт аннексировать решил и поплатился за это, а когда курдов десятками тысяч газом травил его весь мир любил
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
И чё?! а сейчас АМЕРИКАНЦЫ.. убивают там МИЛЛИОНЫ мирных граждан..
Котенок Гав Гуру (4458) Ну Саддам то на соседнее государство Кувейт напал? Напал. Кувейт союзник США был. Думать надо было
Юрий Юшин Гуру (2762) 9 лет назад
Они думают, что научились создавать и управлять! хаосом
Морозова Просветленный (47040) 9 лет назад
американцы считают что они пупы Земли, им так хочется, они так себя и ведут . .самое интересное что все хотят или не хотят а пляшут под их дудку, подсознательно таки боятся ИХ, что они обязательно влезут в дела допустим нашего государства . .все оправдываются перед ними отчитываются . .Почему не послать их в пи@ду мамаши Обамы или в чёрную задницу самого Сарая (Барак, в словаре - временная деревянная постройка, барак, сарай))) ?! Они зарабатывают на войнах, они их создают и зарабатывают на этом. А все клюют на их уловки ...лохи. Почему все ведутся на низ, ведь они не являются едиными хозяевами Земли?!
dmytro stan Гуру (3441) 9 лет назад
сша совершено военное преступление--вторглись в ирек убили законного президента и устроили там ужасную гражданскую войну.
в 1990 году саддама подставили с нападением на кувейт-у ирака было желание присоедлинить свлои исторические зенмлли--к тому же не бедные, в то время сирия уже 10 лет держала ливан, а за пол года до этого--северный йемен присоединил к себе просоветский южный --с позволения ссср--саддаму намекнули что возражений не будет. репутация у саддама была среди арабов как у жукова в 1945--10лет воевал с ираном и не пустил исламскую революцию к монархиям залива. саддам поверил--за день занял--и сразу его назначили главным врагом всего мира.
а сами иракцы говорят теперь--на земле был рай--в ираке при саддаме.
да примет саддама аллах.
Сергей Варнавский Знаток (335) 9 лет назад
Ребята Американцы такие же как и мы мы люди и братья !
И у меня есть друзья Американцы они такие же как ваши Дяди Папы Бабули Племянники
Но их Правительство Cша просто охреневшие
Люди всегда были расходным матеръялом
Нас стравливают с ними стравливают с Украинцами не надо говорить плохо про людей
Надо говорить плохо про правительство
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Надо же Американцы хотели завязнуть на Украине, но хитрая Россия их опередила и сама завязла, АЙ ДА ХИТРЮГА, АЙ ДА МОЛОДЕЦ.
DARTER Мудрец (12863) 9 лет назад
То что "при Садаме Хусене был порядок и мир" это очень громко сказано -

Ирано-иракская война, развязанная С. Хусейном - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирано-иракская_война

Геноцид курдов с преминением химического оружия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Анфаль

Вторжение Кувейт - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторжение_в_Кувейт

Попытка заполучения ЯО - https://ru.wikipedia.org/wiki/Иракская_ядерная_программа

Обстрелы баллистическими ракетами соседних стран - http://web.mit.edu/ssp/publications/working_papers/wp93-2.pdf
dmytro stanГуру (3441) 9 лет назад
в сравнении с игил----саддам был даже очень хорошо для ирака.
а про кувейт я указал выше.
DARTER Мудрец (12863) 1). Травить собственный народ ипритом и зарином это "хорошо" ? 2). "Желание Ирака присоединить свои исторические земли", а также ракетные обстрелы соседних стран это разве не являются военными преступлениями и погружением всего региона в кровавую войну, в чем Вы обвиняете США ? Добавлю что я не оправдываю действия США. Однако режим С. Хусейна отнють не был Матерью Терезой и миролюбивым как Вы пытаетесь представить.
буч 007Оракул (79182) 9 лет назад
О Боже! Да что же вы нас так "грузите"! У меня по поводу ирано-иракской войны ОДИН вопрос: если США несут ТОЛЬКО МИР, кто им мешал помирить Иран с Ираком и не вешать их президентов, и не мучить, не стрелять людей и не натравливать два по сути братских народа друг на друга. Но как только нефтевышки Ирака перешли во владение американских компаний, интерес к "миру" в Ираке мгновенно иссяк. Теперь проявляют интерес и даже любовь к Украине. К чему бы это?...
DARTER Мудрец (12863) Каким образом США следовало помирить Ирак с Ираном? Кстати войну развязал Ирак, "нашпигованный" советским оружием и построенным СССР и Францией ядерным центром с возможностью изготовления ЯО.
Александр Просветленный (30012) 9 лет назад
Путлер обоссался, когда увидел как закончил свой жизненный путь Хуссейн
буч 007Оракул (79182) 9 лет назад
А с дураком никто и спорить не будет.
sUnset man Искусственный Интеллект (981410) 9 лет назад
ты прав учитель бардак там в ираке огромный.