Навеяло вопросом про сад... Скажите, а ваши дети часто болели в первые садовские месяцы ???

Лучница Мудрец (14384), закрыт 9 лет назад
В какое время года вы отдавали ребенка в сад?
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105323) 9 лет назад
Мудрец! Увы, болели. Дело в том, что в детском саду много детей и каждый из них приходит со своей заразой. Пока не произойдет обмен и создание иммунитета, дети будут болеть. Закаливать детей нужно с самого рождения. Ошибка родителей: со дня рождения: одевать своего ребеночка в семь одежек независимо от времени года. Даже летом в жару колготки, кофточка и еще что-то. Я был наблюдателем, как в деревнях дети из больших семей осенью и зимой запросто бегают босиком и без штанов по улице. И болеют они, на удивление, реже.
Источник: Старый пенсионер
ЛучницаМудрец (14384) 9 лет назад
Мы своего закаливаем))) Провда моя мама, когда видит, что ребенок при +15 без шапки у меня бегает, за сердце хватается. А дома босиком, это ее вообще шокирует
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105323) Вы молодец! Я страшно ругался, когда мои двое детей бегали дома в носках или в одежде. Трусики и маечка. Босиком, это само собой. А еще в квартире был примитивный спортивный набор: веревочная лестница, канат, качели, шведская стенка и перекладина. Занимались с удовольствием с утра до вечера. Коньки и лыжи. Удачи Вам и здоровья.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112091) 9 лет назад
стабильно. я бы даже сказал первый год садика. отдавали как обычно - по осени.
Еленка Мыслитель (6633) 9 лет назад
Я в лето отдавала. Вообще не болели :)
тигра просто тигра Оракул (61463) 9 лет назад
в марте отдала, до сентября день-два ходим, неделю болеем
Nobarbie Оракул (71488) 9 лет назад
Мои пошли поздней весной. Конечно, болели. Особенно младший - лет до 5 стабильно каждые 2-3 мес (. Сейчас, слава Богу, перерос
BezNika Искусственный Интеллект (236464) 9 лет назад
В 3 года отдали в садик летом. Через пару дней заболел краснухой.
Потом понеслось - ветрянка (дважды!), ОРВИ, грипп.
Хотя до 3 лет практически никогда не болел
nekit2x2 tolstich Мудрец (19018) 9 лет назад
Пошли в три года в ноябре, первый год в саду болели постоянно
Мария Зинченко Мудрец (19129) 9 лет назад
В садик пошли в сентябре... Что касается болезней, перед садиком, вывозили на море ребенка, активно закаляли и вели активный образ жизни, много гуляли, хорошо питались, принимали витамины. Еще, нам педиатр назначает принимать витамин Д, мы принимаем Минисан, есть в капельках и есть в таблеточках, для деток от 3-х лет. Витамин Д важен не только для малышей, в качестве профилактики рахита, но и для деток по старше, да и вообще для деток и взрослых важен, потому что он способствует укреплению природного иммунитета, влияет на здоровый рост костей скелета, на состояние зубов, и т. д. Особенно важно восполнять дефицит деткам проживающим в городе, у таких малышей, чаще всего возникает дефицит витамина.
ЛучницаМудрец (14384) 9 лет назад
Да, про витамин Д я уже слышала, но нам педиатр сказала, что он нам просто не нужен. Мы с середины апреля до октября на даче голышом под солнцем бегали в прошлом году. Черный был как после моря.)))) В этом году планируем также на дачу на лето перебраться. В этом году правда один раз болел зимой простудой.
ДаниКа Мудрец (15516) 9 лет назад
оба ребенка пошли с сентября. Младшая доча болеет чаще, и могу сказать что первый год начиная в зимнее время, постоянные простуды. Если сын болел первый год, то доча болеет постоянно, сопли почти весь год.
Дарья Степанец Мыслитель (5963) 9 лет назад
Отдала в октябре, болел до февраля по графику неделя через две. Благо, дедушка с ним сидел, а я работала. Потом получше стало. А на следующий год с сентября отдали его на плавание - сразу стал болеть меньше