Как позвонить с сотового из Казахстана на сотовый в Украину?

| Лена | Знаток (265), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 9 лет назад
+38 — ХХХ (код мобильного оператора в Украине) — ХХХ-ХХ-ХХ (номер абонента).

+38 - это международный телефонный код Украины.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 9 лет назад
+38 — ХХХ (код мобильного оператора в Украине) — ХХХ-ХХ-ХХ (номер абонента). Все коды операторов мобильной и стационарной связи Украины - трехзначные и начинаются на 0. Код Украины +380.
Писать, будто "+38 - это международный телефонный код Украины" - грубая ошибка: например, +381 - код Сербии, +382 - код Черногории, +385 - код Хорватии... https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_телефонных_кодов_стран
ƁátʍαℕГений (56161) 9 лет назад
Вы же повторили мой ответ точь-в-точь. Когда звонят в Украину по мобильному код именно +38, а не +380, так как коды мобильных операторов Украины трехзначные и начинаются на 0 (http://smsua.net/code/).
Тогда где же Ваша логика? Сначала код Украины пишете +38, потом говорите что нет, +380. Вы уж определитесь с кодами.
Код +380 набирается когда звонят на городские телефоны Украины.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) Вы правильно написали порядок набора номера, но неправильно указали код Украины. В арифметике тоже бывает, что совершенно неправильный ход решения дает однако правильный ответ.
Это я, Мастер (2096) 9 лет назад
Деньги ляжку жгут?!
А зачем IP-телефония?!
А зачем Майл. ру Агент, зачем Скайп, когда платишь только за трафик, а при безлимите, можешь сутки напролёт болтать почти бесплатно?!
Впрочем...