Что делать, если автор в книге ссылается на недоступные источники?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 9 лет назад
Ссылается на книги 30-х годов, а их нигде нет. Даже в Российской государственной библиотеке не нашёл. Кто-нибудь знает, как быть и что делать в таких случаях? Мне просто очень срочно надо данные проверить.
Дополнен 9 лет назад
Или где можно доставать устаревшие издания какой-либо книги?
Лучший ответ
iQ Высший разум (113076) 9 лет назад
Для начала - прочесать Интернет. Электронных библиотек сейчас не счесть! Если не найдёте в России, поищите и в иностранных библиотеках: шансов найти "книги 30-х годов"(понятно, смотря чьи) там может быть даже больше. Устаревшие издания надо искать у букинистов, в разделе антиквариата. Я много лет получал рассылку "Поступление антикварных и букинистических книг",по ней можно было заказать книгу прямо через Сеть. Но не уверен, что сейчас эта рассылка действует.
Могу поделиться адресом бакинского магазина "Букинист": www.bukinist.az ,как ни странно. Но это, конечно, не московский Дом Книги и не питерский "Дом Зингера",не говоря уж о Буквоеде, Озоне и иже с ними. Успеха!
Остальные ответы
Ксения Смакотина Ученик (224) 9 лет назад
скорее всего тебе надо в интернете если нет то в иностранных источников это точно поможет))))))
Иван Попялов Оракул (86404) 9 лет назад
перестать читать, начать практиковать и жить экспериментом!
Готический Витраж Профи (866) 9 лет назад
ну ты, Брат, даёшь!.. а как же Улисс был написан? да там в каждой главе с десяток ссылок и отсылок к литературе 17-19 века!
ты мне назови источник - мож найду
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Неужели в Публичке Питерской нет?
. Ученик (0) 9 лет назад
Поверить ему на слово.
Светлана Евсянова Знаток (433) 9 лет назад
у бабушек твоих может есть
АгнессИскусственный Интеллект (129546) 9 лет назад
это ж сколько лет должнобыть бабушкам, что б у них были такие книжки?