Зеленый жидкий стул у 2х сесечного ребенка

Алексей Клюжин Ученик (141), закрыт 9 лет назад
7 дней принемали антибиотики, совместно с бифидумбактерин, после этого сильные урчания в животе, появился жидкий зеленый стул, после она не могла сходить двое суток по большому, на вторые сутки она сходила с помощью газоотводной трубочки, был жидкий зеленоватый стул с резким неприятным запахом!
Лучший ответ
Мария Зинченко Мудрец (19129) 9 лет назад
После приема антибиотика, такое возможно. Обычно, в таких случаях, врачи рекомендуют и дальше продолжать принимать пробиотик, для нормализации микрофлоры кишечника и для нормализации стула малыша.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1306) 9 лет назад
думаю, что убили антибиотиками всё, кроме золотистого стафилококка. а вообще - банальное - бегом к врачу. только не к участковому, а к гастроэнтерологу, прямо в стационар обращайтесь. никогда не откажут, а если еще и платно...
наталья зыкова Знаток (476) 9 лет назад
если ИВ, то может реакция на смесь??? У нас так было на "Нан комфорт ", а только перешли на "Нестожен", следующий стул был уже желтым. Ну а если ГВ, и если стул зеленый и пенистый, может быть и инфекция. нам даже приходилось сдавать кал на УПФ. А оказалось, что все дело в смеси.
kuleoma-eka Просветленный (49059) 9 лет назад
Господи..! Верните её организм в естественные условия на 9 дней! сделайте посс! Мочу в бутылку и соску..! она ещё не забыла как она в этом жила! - Всё! кормить только грудью, утром посс и один раз в сутки свежую, поить!!
Алексей Мыслитель (6981) 9 лет назад
Та же беда была. Сказали стафиллокок бактериофаг пить не помогло. А вот нормобактL прелесть)