Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро научить ребенка читать?

САМ г. Рыбинск Знаток (400), на голосовании 9 лет назад
Моему малышу 3,6 года, я в его возрасте уже знала буквы и умела читать по слогам. А он, ну никак не справляется с чтением, слышала что есть специальные методики для подготовки детей, подскажите как побыстрее научить ребенка читать по слогам?
Голосование за лучший ответ
billioner_investor Мастер (1374) 9 лет назад
Когда рассказываете историю с книги или сказку, остановитесь на самом интригующем моменте и скажите, что он не узнает что было дальше, если сам не прочитает. Он потом умолять вас будет чтоб научили))
Ириска Мудрец (16944) 9 лет назад
правда?? моему чуть больше.. и то пока не знает весь алфавит.. некоторые и в школе не умели читать..
Лязат Оспанова Знаток (296) 9 лет назад
Вообще он должен знать алфавит. Тогда он сможет читать. Вообще читать дети учатся в 5-6 лет. Если не может не заставляйте.
Моя подруга сначала научила ребёнка сначала матам а потом он сам читал в 4 года
tmn gll Просветленный (22921) 9 лет назад
в три года старшая дочка читала тексты газетные бегло (недоверчивые знакомые проверяли её так). Младшие - гораздо позже начали читать. А внучка в три даже не разговаривает толком. Дело не в методике, дети разные. Если буквы знает, слоги - проще простого. А там всё само пойдёт. По кубикам я своих учила, без методик. а нынешние дети с методиками и позже развиваются. Информации сейчас на них очень много свалилось, вот и трудно им всё сразу освоить. Мы на свою (внучка) не давим.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 9 лет назад
для чего?
нужно учить думать... принимать верные решения
детство дано для игр
для укрепления тела, для здоровья

раньше 6 лет совсем не нужны навыки чтения
Вероника Вербитскайте Ученик (137) 9 лет назад
1. Сначала Ознакомьте ребенка с буквами, очень желательно в игровой форме. Наши мамы и бабушки использовали кубики с буквами, ну а теперь появилось много других интересных и занимательных вещей: пазлы, магнитики, интерактивные доски.
2. Далее учим ребенка правильному произношению букв и звуков, гласных и согласных.
3. Учим алфавит. При этом не нужно заучивать сразу все 33 буквы, лучше потихоньку по несколько букв, из которых можно составить простые слова "М" и "А" - МА-МА. и т. д.
4. Следите за тем чтобы ребенок понимал смысл прочитанных слов и предложений. Просите его объяснить, а лучше нарисовать прочитанное слово.

Пошаговая методика и видео руководство о том, как быстро научить ребенка читать, выложена здесь: http://papa-mojet.ru/publ/kak_nauchit_rebenka/kak_nauchit_rebenka_chitat/7-1-0-53
София Сказка Профи (619) 4 года назад
Мы изнaчaльнo выучили aлфaвит и чacтeнькo игрaли кубикaми c буквaми, cocтaвляя рaзныe cлoвa. Начинали где-то в 2.5 годика

Пoтoм мы вмecтe читaли книги, a инoгдa я включaлa рeбeнку aудиocкaзки https://web-skazki.ru/ и oн caм cлeдил зa тeкcтoм.

Нe уcпeлa дaжe oглянутьcя, кaк рeбeнoк нaчaл читaть вce рeклaмныe бигбoрды и книги caм)