Проблемы в школе.

Шевах Берёзин Ученик (87), на голосовании 9 лет назад
Мой старший сын был отличником, закончил РЭУ, работает финансистом в банке, но младший. Это что-то. Ему 13 лет. Он учится в 7 классе. Скажем так, учителя его не хвалят. У него хорошие оценки по математике, английскому языку. Выступает на всяких олимпиадах по данным предмету, ходит на математический кружок. Замахивает потихоньку на физику, алгебру. Но! Другие науки он не признаёт. Как он говорит "Литератера? Не интересно. География? Скукотища! Труды? Мне больше умственный труд подходит. " Это полбеды. Он начинает встречаться с девушками. Трудно поверить, но он уже целует 14 летних девочек, обнимает их за талию, целует в шею... прям как я в свои 19 лет (но это было в СССР). У моей жены, учителей, психологов произошли нервные срывы. Часто он говорит "Я не виноват что мои одноклассники идиоты. " и начинает говорить про плохую систему образования. На вопрос про девушек, он говорит следующее "Отец, мои дела - это мои дела, твои дела - это твои дела. " Даже не знаю что с ним делать. Как с ним поговорить? Как ему сказать, что рано ещё ему с девушками гулять.
Голосование за лучший ответ
Coffe Yeah Мудрец (15832) 9 лет назад
у вас как будто только вчера ссср развалился... сейчас всё подругому ...надо быть современной женщиной а не сильным креном по фазе.
Маша МашинаПросветленный (32386) 9 лет назад
Не надо лень и глупость оправдывать временами. И сейчас есть норм дети, которые не иппутся в 15, не рожают в 16 и читают классику. Норм дети
Coffe Yeah Мудрец (15832) не портите ребенку жизнь он значит не такой который читает классику и дрочит в носочек, пусть общается с девочками и гандонов суньте ему в карманы ато посодют. Не ломайте в нем личность а то действительно станет никем) благодаря таким мамшкам.
111 Оракул (55727) 9 лет назад
не вижу проблемы. пусть учит алгебру. получит в году 2 по географии, выгонят из школы, всех-то дел. чем больше детям разрешают заниматься только тем, что они любят, тем чаще во взрослой жизни у них вообще нет выбора. куда возьмут, там и работают, что скажут, то и делают.
Шевах БерёзинУченик (87) 9 лет назад
По точным и естественным наукам (биология, математика, физика) стабильно 5, по русскому и английскому языку - 5. А вот по остальным... одни тройки.
111 Оракул (55727) ну, норм. аттестат получит, ЕГЭ сдаст только эти.
ZummerПрофи (631) 9 лет назад
А по-моему, география лучше всего...
Анна Шлыкова Мудрец (11124) 9 лет назад
Просто предупредите о контрацепции. Он у вас личность, а вы его гнете... Оставьте в покое парня.
Маша Машина Просветленный (32386) 9 лет назад
Таки еврей? Таки все равно похвалил своего сына?)))) с детьми надо сесть и читать книгу с ними... а не понукать... Сева читай.
Идущая под дождём Просветленный (45528) 9 лет назад
То что на учёбу не "кладёт" это хорошо, девчонок целует в шейку, тоже неплохо, лишь бы не ниже, хихи:)) Но... то что он вам говорит"Отец, мои дела - это мои дела, твои дела - это твои дела. "...это вообще чё???.его дела будут, когда он получит образование и свалит на свою хату. А пока живёт в вашей хате и живёт на ваши бабки, будь добр уважать родителей! Писдюлей бы ему захреначила!
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 9 лет назад
Все что касается девочек это его дела.
Идущая под дождём Просветленный (45528) а кто против? я что написала, какой ужасс, где это в тексте? что за коммент странный...
Ира Соловет Знаток (302) 9 лет назад
Нынешнее поколение в 14 лет уже знает что такое секс не по наслышке. К сожалению, каждому поколению свои проблемы и понятия. А так как родители не могут круглосуточно быть со своими детьми и оградить от общества приходится не объяснять что рано, а попытаться объяснить чего пока что не стоит делать. Просто сесть и пообщаться по мужски. А летом в лагерь... Но не в виде наказания, а лучше для здорового общения.
Шевах БерёзинУченик (87) 9 лет назад
В лагерь он отказывается ехать. Даже тем летом он билеты порвал и выбросил.
Ира Соловет Знаток (302) Не маленький мальчик. Его только туда привезти и втянется... А вы откуда? Ну хотя б область
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 9 лет назад
Ну зачем Вы их сравниваете??? Это же разные люди. Это раз. А второе - дела делами, а если гулянки будут влиять на учебу, то это уже не его дело, а Ваше. Это два... и три - экскурс в способы предохранения проводили?)
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
Главное объясните откуда дети берутся, остальное нормально!
Милейшая Гуру (3837) 9 лет назад
На всякий случай сделайте упор на концетраптивах и покупайте их ему.
Источник: Такое поколение 2000-х.
Zummer Профи (631) 9 лет назад
Пидор, какого х*я ты влезаешь в его личную жизнь? Пусть гуляет. А если ты будешь дальше лезть в его личную жизнь или снова задашь этот вопрос, я тебе член и яйца оторву (вычислю твой айпи приду к тебе домой и сделаю то, что тебе говорил), так что ты сам не будешь возиться с бабами, а если женат, разведешься. Думай. Выбор за тобой: его личная жизнь или целые яйца и член. Но, увы, я за тобой буду шпионить по-любому.
Шевах БерёзинУченик (87) 9 лет назад
Ну, ради бога. Ищите.
Nastya Профи (612) 9 лет назад
Парень есть парень. У них всегда начинается вот это влечение к девушкам примерно в таком возрасте, они заглядываются на них, по попе начинают шлепать, за косички дергать)) гормоны играют так скажем. Поэтому если вы мать мальчика, то привыкайте.. Мальчишки есть мальчишки. Если вы будете его ото всех отбивать он обозлится на вас и не будет вам доверять, все будет делать скрыто, втихаря, прятаться, а это только хуже. И вы сейчас ничего ему не объсните, он и слушать ничего про девушек не будет! Так что остается смириться, если он умный мальчик, он и с девочками будет успевать гулять и учиться хорошо.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 9 лет назад
Ты даун? Ну одень на него пояс верности тогда и пусть с мальчиками встречается, раз тебя девочки не устраивают.
Шевах БерёзинУченик (87) 9 лет назад
Откуда Вы такие берётесь? Я Вам грубил?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) А я и не грублю. Я констатирую факт. Затрахали уже своим СССРом, колоссом на глиняных ногах.
Евлампия Пушкарева Мыслитель (7960) 9 лет назад
Вот несколько советов из статьи "Как наставлять своего ребенка-подростка“:

«ПРИЧИНА

*Нечетко оговорены правила. Некоторые подростки игнорируют родительские правила, проверяя сойдет ли им это с рук. Например, если родители сказали, что какой-то поступок ребенка повлечет за собой наказание, он захочет испытать, как далеко можно зайти в непослушании. Что это — злостное неповиновение? Не обязательно. Замечено, что подростки склонны нарушать правила, если родители не всегда приводят свои слова в исполнение или когда границы правил нечетко определены.

*Непреклонность. Некоторые родители пытаются держать ребенка в подчинении с помощью многочисленных правил. Когда ребенок их нарушает, родитель сердится и устанавливает еще больше правил. И часто положение лишь усугубляется. В одной книге сказано: «Чем больше вы стараетесь подчинить себе подростка, тем больше он этому противится. [...] ...Такой подход можно сравнить с попытками намазать холодное масло на мягкий хлеб: хлеб будет лишь крошиться. И проблема не решится, если мазать еще сильнее» (Parent/Teen Breakthrough).

Важную роль играет правильное наставление. В отличие от наказания, цель которого заставить ребенка страдать, наставление главным образом означает учить. Как научить подростка слушаться ваших правил?

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
1) Сделайте правила ясными. Подросткам нужно точно знать, что от них ожидается и что последует за непослушанием.

Совет: запишите ваши семейные правила. Затем спросите себя: «Может, их слишком много? Или слишком мало? Вдруг некоторые больше не нужны? Надо ли что-то поменять в зависимости от того, насколько ответственным показал себя ребенок?»

2) Будьте последовательны. Подростки могут быть в замешательстве, если вчера они остались безнаказанными, а сегодня за подобный проступок им пришлось отвечать.

Совет: постарайтесь, чтобы исправительная мера была связана с самим проступком. Например, если подросток пришел вечером позже положенного времени, родители отныне велят ему возвращаться домой еще раньше.

3) Будьте благоразумны. Покажите, что вы готовы проявить гибкость, давая сыну или дочери больше свободы, если они того заслуживают.

Совет: сядьте и обсудите со своим ребенком семейные правила. Можно даже спросить его, что, по его мнению, должен повлечь за собой тот или иной проступок. Подростки гораздо с большей готовностью следуют правилам, в формулировке которых они участвовали сами.

4) Формируйте личность. Ваша цель не просто заставить ребенка подчиняться правилам, а помочь ему развить чуткую совесть — внутреннее сознание добра и зла» (с).

Успехов!
Источник: www.jw.org/ru