После установки Windows 8.1 веб-камера перевернута. Ноутбук ASUS K40AB

andrei Знаток (300), закрыт 9 лет назад
Перерыл весь интернет - ничего не помогло.
Удалял драйвер и снова устанавливал. Скачивал драйвер для windows 7.
Лучший ответ
Ростислав Гуру (3902) 9 лет назад
Скачиваешь утилиту для деинсталяции драйверов WEB камеры и последовательно через ID камеры в диспетчере устройств (предварительно до удаления смотришь) пытаешься "подпихнуть" драйвер если результат не получется, то каждый раз деинсталируй драйвер. Отлично "лечат" этот косяк дрова на WebCam от ноутбуков ASER. Главное по ID устройства определить производителя камеры. Обычно скачивается пакет из 6 драйверов, лечение занимает 2-3 минуты и будет щастье. Если надо пиши в РМ я тебе дрова закину на файлы mail.ru и ссылку сброшу. Я тоже с этой темой возился пол дня когда винду сносил, пока не разобрался и не победил.
Зы: Установка родных дров не помогает, кстати. Только мудовые страдания.
Остальные ответы
Міша Волощук Профи (631) 9 лет назад
Дело 100% в драйвере, тоже такое было, пробуй разные
Karen Martikyan Ученик (85) 9 лет назад
переустанови драйвер
portos Оракул (55004) 9 лет назад
Переставь драйвер. Или найди функцию (на 180)
Саша Донец Мыслитель (7792) 9 лет назад
Такое очень часто бывает на ноутбуках ASUS. Проблема в драйверах. Даже скачанные с сайта ASUSa драйвера на вебкамеру дают такой эффект. Решение найдёте по ссылке: http://asusfans.ru/801-i-snova-veb-kamera.htmlНа выше указанном сайте уже исправленные драйвера (они разворачивают изображение на вебкамере).
andreiЗнаток (300) 9 лет назад
система не разрешает мне скачать файлы, т. к. считает что они вредоносные
Саша Донец Мыслитель (7792) Это не "система считает", а скорее антивирус какой-то. Отключите на время антивирус или скачайте у друга на компьютере.
МС Мудрец (12301) 9 лет назад
Ну драйвера после установки ставить обязательно
Кирилл Якимов Знаток (277) 9 лет назад
Если у тебя NVIDIA то зайди у них в настройки и там переверни экран, неудобно но хоть что-то!
Владислав Рябикин Мудрец (17730) 9 лет назад
Было такое, переустанавливал.
Strel Просветленный (47155) 9 лет назад
установите драйвер с сайта производителя или наоборот убедитесь что установлен родной драйвер windows
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
answers.microsoft.com›Сообщество Microsoft›Windows›…-929b-ed18eab2bb98
После установки Windows 8 и даже с последующим обновлением до Windows 8.1 встроенная веб-камера ноутбука asus k52f показывает изображение перевернутое.
См. ссылку
Mails Ученик (8) 9 лет назад
А не проще ноут просто перевернуть?
артур нефедоров Профи (604) 9 лет назад
возьми нажовку по металлу, выпили камеру, переверни и приклей на. скотч кверх тормашками, и пусть только попробует сук* не заработать.
. Ученик (0) 9 лет назад
Обновите драйвер.
Денис Левченко Ученик (220) 9 лет назад
срочно переустанови драйвер))
Поэт Спору Нет Мастер (1285) 9 лет назад
Или скачай замечательную программу mani cam там таких функций что просто пипец)
А если не .. то подбери нужный драйвер. Удачи
Алекс Лидер Оракул (91420) 9 лет назад
ДРАЙВЕР установи подходящий для вашей камеры на ноутбуке! Я уж не говорю о том, что прежде чем устанавливать, Вы должны точно знать название модели камеры вашего ноутбука, хотя бы производителя. На ноутбуках линейки Asus K40/50 ставятся камеры от 4 производителей
Matthews Мастер (1053) 9 лет назад
Кто-то ставит себе Windows-8 ?..
о. 0
Удивительные люди.
Семёрки хватает с головой.
Павел КислицкийМастер (1908) 9 лет назад
Поставь 8-ую и поймешь, что тоже самое, только энергии потребляет меньше
Matthews Мастер (1053) У меня не ноутбук, а нормальный стационарный комп. :P
Ben JacksonУченик (107) 9 лет назад
10 рулит