Может ли неаккуратность, безалаберность женщины в быту стать сильным аргументом против связывания своей судьбы с ней?

Михаил Михаил Мастер (1639), закрыт 9 лет назад
Если в течение совместного проживания, женщина, при более-менее сносных прочих личных и других характеристиках, проявляет себя как небрежная, неаккуратная хозяйка - весомый ли, на Ваш взгляд, это довод, чтобы избежать дальнейшего серьёзного общения с ней?

Ведь и она не изменится и её партнёр тоже не изменит взгляды и стандарты - тогда для чего всё это нужно, только нервы трепать?
Лучший ответ
БОТАН Просветленный (35656) 9 лет назад
одним из важнейших мотивов, что Мужчина связывает свою жизнь с постоянной женщиной, является то, что эта женщина облегчает ему жизнь, разгружает его внимание от всякого рода бытовой мелочёвки, а не создаёт ему проблемы засиранием жилища, ещё и своими предметами жизнедеятельности...

тут многие тётеньки комментят, что раз Мужчине приходят такие мысли на ум, то значит нет любви. так вы правы. ну а какая может быть любовь к ленивой засранке которая создаёт дома дискомфорт? если она, эта ваша любовь, вначале и появилась, то она тут же исчезает, вместе с ленивой засранкой, которая вылетает из жилища пенделем под сраку...

так что женщины, ЗАПОМНИТЕ, в суровой реальности не работает ваша сентенция, "женщина должна быть красивой, а больше она никому ничего не должна" - должна и много чего! сиськи и вагина есть у каждой, а вот полезные в хозяйстве навыки - у единиц, и если у вас есть только первое, вы легко заменимы.
РишаМастер (1586) 9 лет назад
а если это ее жилище?
РишаМастер (1586) 9 лет назад
а если это ее жилище?
БОТАН Просветленный (35656) то, по обстоятельствам
Miss RastaГуру (2932) 9 лет назад
Как мило рассматривать женщин, как мужерабынь :3
Остальные ответы
Другая реальность Гуру (4566) 9 лет назад
Может, у меня бабушка дружила с парнем и он бросил её потому что она не сменила пепельницу вовремя
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
Думаю, это к лучшему! И вашей бабушке повезло что от нее ушел такой мудак! Он бы задолбал по жизни. Она ведь не жалеет что он свалил?
Другая реальность Гуру (4566) Она вышла замуж за мужчину ещё хуже этого - за пьющего, который её не любил, и который женился чтобы кто то его кормил и стирал
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221700) 9 лет назад
Если и она не хочет меняться, и вы к ней приспособиться, вам обоим не по пути
Хозяин Судьбы Оракул (73439) 9 лет назад
Лично для меня весомый, сразу всю любовь как рукой снимает очередной срач в квартире и ужасно приготовленный ужин... По этому эти вопросы лучше выяснять на первых этапах знакомства))

Вообще для счастливой семьи нужны всего 4 фундаментальные вещи:

1. Совместимость в сексе. Если одному секс нужен 2-3 раза в месяц, а другому каждый день - это конец.
2. Совместимость в быту. (как раз твой вопрос) Если один привык жить в сральнике, а другой в чистоте - это конец.
3. Совместимость темпераментов. Если одному нравиться тихая размеранная жизнь дома (человек домосед), а другой шабутной, вечно куда-то мотаться, что-то делать и там успеть и сям, вечная движуха - всё.
4. Занимать свои природные роли. Т. е. если женщина "выкатывает яйца", спорит и конкрурирует со своим мужчиной в мужских вопросах, или мужик нихера элементарный вопрос решить не может, что бабе приходиться заниматься его вопросами - эти конец отношениям. Мужик должен занимать в семье свою мужскую роль главы семьи, победителя, решать крупные финансовые вопросы и в целом что и как решать должен мужик. Женщина должна быть женщиной, заниматься уютом дома, готовкой, поддерживать своего мужчину и во всем помогать и не совать нос в мужские вопросы.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
А чистоту только она должна наводить или оба?? Или вы будете ходить как надзиратель по квартире и белыми перчаточками проводить?
какая Вы умная и милая))))
Калина (Ника)Мудрец (14947) 9 лет назад
Если женщина не работает на предприятии (ну вообще не работает), то не должна, а обязана поддерживать чистоту. Или эффективно управлять прислугой. Чтобы не было необходимость мужу постоянно руки мыть ходить, вляпываясь в грязь.
Хозяин Судьбы Оракул (73439) Это да, я как-то пришел в гости к одной паре, там варенье на полу разлито было, уже и засохло месяца три наверное =)) Вообще даже сесть некуда, одежду чтоб не пачкать решил постоять)))))))))
Бух Мыслитель (9815) 9 лет назад
Если женщина не хочет меняться, значит не любит, а вот это уже весомый аргумент. Смысла нет.
Если любит, всему научится и все сумеет если любит.
Хозяин СудьбыОракул (73439) 9 лет назад
Если женщина выросла в семье, где все блестит и не единой пылинки, ты никак её не заставишь поменяться и стать хрюшкой, жить в сральнике, это не возможно.) И на оборот, если девушка выросла в беспорядке, придираясь к ней с каждой пылинкой, она просто психанет и не выдержит. У неё продет вся любовь от такого пресинга. Измениться можно в мелочах, но не в образе жизни которым ты живешь всю жизнь.
Бух Мыслитель (9815) Не совсем согласна, может хрюшек не встречала, но видели глаза, что брали, чего теперь землю сотрясать.
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328553) 9 лет назад
я так поняла, о любви тут речь не ведется....
в таком разе любая мелочь может стать весомой причиной, чтобы удрать оттуда впереди тапок;))
артем зел Профи (591) 9 лет назад
Конечно, зачем нам такие хозяйки
Катя Радкевич Знаток (367) 9 лет назад
Девушка - это хранительница очага, она должна создать уют и порядок в доме. Если она старается всё исправить, но у неё не получается, это другое дело. Если она просто не хочет этого делать, то я очень сомневаюсь, чтоо это когда-нибудь изменится. Решать тебе.
фунтик . Просветленный (34218) 9 лет назад
Быт это туфта. Мещанство.
Это всё неромантично.
Александр СтариковГуру (3021) 9 лет назад
Тогда и любовь просто романтика! Без быта сдохнешь а за романтикой можешь и тайгу съездить, Ещё и бабок срубишь а не потратишь на тёлку . )))
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
Если вы-педант, то да, лучше с ней не связывать, по крайней мере, совместное житье. Гостевой брак-пришел-ушел.
Белоснежка Виноградова Гуру (3858) 9 лет назад
где-то читала, что прежде, чем навести порядок в своем жилище необходимо сначала навести порядок в своих душе и сердце. Может у нее стресс какой внутри? Беспорядок в квартире это плохо, но устранимо и исправимо. А вот непорядочный человек рядом - гораздо хуже. Сделайте этой женщине сюрприз, зажгите в ней искорку и всё вокруг блестеть будет. Попрбуйте
Иван Просветленный (26301) 9 лет назад
знакомая тема когда приходишь домой там все валяется кухня все грязное тарелки плита она лежит смотрит телек и пьет шампанское говоришь так может подубралась бы и слышишь я работаю устаю вот если бы я не работала я бы занималось домом .думаешь если б я больше зарабатывал потом понимаешь что если бы ты больше зарабатывал у тебя бы были еще выше требования к женщине .
Inessa Porsha MaryУченик (176) 9 лет назад
Да это точно. Твой вес и отношение решают с кемм ты. А чего сам то не убирался?
Иван Просветленный (26301) мыть посуду и плиту увольте
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
Шо - каждый день лежит и пьет шампанское?? Тогда это просто алкоголичка
Иван Просветленный (26301) нет просто новогодние каникулы.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160049) 9 лет назад
Я старше моего мужа, он второй у меня. Первого бросила из-за секса, он был очень холодный и мы редко были вместе на кровати.
Дома у меня уют, готовлю великолепно. Мы уже вместе 16 лет...
Но и этот муж мне надоел, надоело всю жизнь чистить, готовить, делать уют, работая и работая.... Устала, и буду жить одна!!!! Хочу мою полы, хочу-нет, хочу куплю халвы-хочу-нет, или даже пива для меня, так как второй совсем не пьёт, а лишь на Новый год шампанское.... Устала от рутины, рутина и всё надоело!
МиледиМастер (1364) 9 лет назад
а на сколько старше?... если не секрет?
sergei dddОракул (93914) 9 лет назад
Пьёт только шампусик на новый год?! Странный он какой-то!
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
Мне тоже надоело! Очень вас понимаю. Нет свободы делать надо только что ему нравится и как ему приятно. А может, мне нужно совсем другое. И иногда хочется просто отдохнуть.
ДебораМыслитель (8347) 9 лет назад
хлопаю в ладоши! че хочу то и делаю! это правда кайфово! еще бы секс на дом приходил))))))
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
Если нет любви, и стерильная чистота, и вкуснейший ужин не удержат!
Найми служанку, повариху, прачку, уборщицу...
ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТ ВМЕСТЕ?
У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ, КОГДА ВМЕСТЕ ГОТОВЯТ, ВМЕСТЕ УБИРАЮТ, ВМЕСТЕ ОТДЫХАЮТ-ЭТО БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ ДЕЛАТЬ ВДВОЕМ.
Вкусы у людей разные-для кого то бардак дома- проблема, а для кого то всего лишь "творческий беспорядок"...
Справедливости ради надо признать, что со временем даже очень эмансипированные девушки начинают наводить порядочек в своем гнездышке.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
Тоже не понимаю. Почему весь быт и уборка стирка готовка лежит только на женщине, еще притом, что женщина тоже работает? А мужик пришел поел лег на диван и критикует почему плохо убрано?? Нафик такой брак нужен
Олег Просветленный (33057) 9 лет назад
Я бы с такой жить не стал
Eva Ученик (228) 9 лет назад
Я мужа спрашиваю.. Как ты меня тепришь ведь я не очень хорошая хозяйка и не все умею готовить. Могу и напортачить иногда! А он все терпит уже 3 года по любви. ))) Во как!
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 9 лет назад
Меня 10 лет терпит)). Готовлю не очень. И чистота не стерильная отнюдь. Ему это не главное значит
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Жизнь сводит людей не просто так, а для того чтоб друг у друга поучится чему-то. Если что-то не устраивает в себе или в ком то другом, значит нужно что-то поменять в себе, или изменить свое отношение к чему-то. Иначе урок будет не выучен и станет хроническим.
Дмитрий А Мыслитель (9583) 9 лет назад
Еще как может. Но может и не стать, все зависит от конкретного случая.
ONIK Искусственный Интеллект (199771) 9 лет назад
недавно с такой растался
Miss RastaГуру (2932) 9 лет назад
Ты даже писать нормально не умеешь, я бы тебя тоже кинула.
ONIK Искусственный Интеллект (199771) советую вам жить с учителем
Татьяна Мудрец (14302) 9 лет назад
может. Понятия о чистоте разнятся. Одна хозяйка поддерживает дом в чистоте не особенно тратя время, а у другой все будет начищено до блеска, но все равно она будет тереть, потому что, так воспитана, она просто неуютно и плохо себя чувствует, если не занята. Женщин ведь тоже может до развода выбесить разбрасывание мужчиной носкоф или то, что он не закрывает тюбики) так что. во всем нужно приноравливаться и примеряться)
Рустем Урусов Оракул (57347) 9 лет назад
Может. Но некоторые женщины под влиянием, могут преображаться...