Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько времени стоит выделять пятилетнему ребёнку для просмотра мультфильмов?

WhiteZe Мастер (1662), закрыт 9 лет назад
Проголосовало 163 чел
Варианты ответов
33
40
26
23
5
26
10
Комментарии
Как ВетерЗнаток (337) 9 лет назад
Смотря каких. Если речь идёт об этих уродских, аморальных Симпсонах, американских папашах и т. д., то не более 1-й секунды в год.
WhiteZe Мастер (1662) Вообще-то "Симпсоны", "Американский Папаша" и т. п. - взрослые мультики. И они мне кажутся глупыми и развращёнными.
SlikЗнаток (333) 9 лет назад
показывай аниме с ограничением 3+ там не будет ничего не пошлого не ужасного и оч много
WhiteZe Мастер (1662) Какое ещё аниме, нашей девочке больше по нраву "Маша и Медведь", смотрит полуторачасовые мультфильмы, такие как "Ледниковый период", "Вверх" и т. п. Не вижу ничего плохого в таких мультиках.
ИраИскусственный Интеллект (294289) 9 лет назад
1 раз в неделю и пол дня можно. ежедневно часика хватит
Сергей СкатерщиковМастер (1408) 9 лет назад
Обычные диснеевские мультфильмы или союзмультфильм по полтора часа достаточно в день-два, всей семьей хорошо смотреть, ребенку так будет достаточно и мультика, и внимания
WhiteZe Мастер (1662) Да, согласен, так и поступаем.
Софья ЛенорманМудрец (10223) 9 лет назад
Я считаю и пол часа много. 15 мин максимум. Идет очень большой объем информации. Понимание в таком возрасте еще ограничено, много не понятно. Сильное давление на глаза. Да и зависимость быстро проявляется к телеку. Я бы не советовала часто и много смотреть на экран вашему ребятенку. Но! Это ваш ребенок и вам все таки виднее
наташа журкинаОракул (58383) 9 лет назад
3 часа - большой кинопросмотр. один большой мультик. мы выделяем пятницу ((полтора часа) и субботу - з часа. больше они не смотрят тв.
Отличное решение!
Тин@чкаУченик (234) 9 лет назад
Я думаю что можно от 1 часа до 2. Но в разброс, поделить это время на весь день и тогда будет польза без вреда для зрения!
Даниил АртемьевУченик (141) 9 лет назад
Какая разница сколько?! Пусть хоть весь день смотрит. Ему будет чем заняться. А родители смогут спокойно отдохнуть от всей этой возни. Времени будет много свободного. Сможете куда-нибудь сходить, а ребёнка с пальто и бабушкой оставить. Ему будет чем заняться
Даниил АртемьевУченик (141) 9 лет назад
* а ребенка с пальто и бабушкой
Даниил АртемьевУченик (141) 9 лет назад
* ребенка с пультом и бабушкой
ДаниилМыслитель (8663) 9 лет назад
Обрывать на середине просмотра
WhiteZe Мастер (1662) С фильмом про Гарри Поттера так и получалось. Да, ей даже такое нравится))
Sugar StarshotГуру (2731) 9 лет назад
пусть смотрит сколько хочет, но с перерывами . Если он часик посмотрел, два часа поиграл, часик посмотрел, часик погулял....
Глюкоза и ВиаграУченик (170) 9 лет назад
когда жили в германии и там по ТВ шел канал мировых всех мультфильмов круглосуточный

ну мы и смотрели часов так шесть подряд)) потом гуляли и снова смотрели потом ели и снова как раз нам пять было там
Марина МищенкоУченик (155) 9 лет назад
Если какие-нибудь лунтики-фунтики, то пусть часок посмотрит. вм
КлараПросветленный (26348) 9 лет назад
Чем меньше, тем лучше. Особенно, если телевизор как фон работает много.
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 9 лет назад
Корми его алоэ.
Дима ВасильевУченик (180) 9 лет назад
Мой пятилетний братик играет 5 часов подряд в Контр Страйк во первых что лучше что травмируеться его психика или лучше 45 минутный мультик решать тебе.